Brigadir, Вы, наверное, в лесу последний раз были ещё при советской власти... Все леса в стране приватизированы, и ни какого мусора из них Вам бесплатно вынести не дадут, кроме, что только, грибов или ягод! Даже за то, что бы собрать в лесу валежник - нужно платить, иначе придёт злой дядя и наложит гигантский штраф...Brigadir писал(а):...А сколько в лесу всякого валяется? Сваленные ветром стволы, толстая подушка опавших листьем и иголок от хвойных....Всё это когда нибудь превратиться в торф, потом в уголь и нефть.
Электромобили
- Сообщения: 46279
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
- Реклама
Да лана тебе....злой дядя будет держать 3 сотни охранников7 Лес то огромный! Я за всю жизнь ни одного егеря не видел живьем: или он пьяный лежит в своей избушке, либо ушел по бабам!
А поболтать?
- Сообщения: 494
- Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 00:27:29
будто тебя заботит утилизация всего мусора из пластика, резины и прочей дряни для человечества.As писал(а):Может, стоит подождать, пока электромобиль перестанет загрязнять окружающую среду выбросами своих электростанций и ядовитыми отходами АКБ, а уж потом говорить о его широком применении?
прицепились к аккумуляторам...
учитесь думать шире. глобальнее.
для человечества затрачиваемые ресурсы намного больше чем это необходимо. практический человечество просто извращается.
так что давайте тут не будем об этом. лучше подумайте как решить проблему с памперсами, прокладками и пластиковыми бутылками. если такие заботливые. ситуация с ними в мире крайне тяжелая. а вы аккумуляторы....
- Сообщения: 494
- Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 00:27:29
это где ты такого дурья набрался?As писал(а):Однако, не нужно бы забывать, что электричество для населения пока что предоставляется по сниженной цене (хотя, скоро "лафа" кончится!), а в цене бензина изрядная часть - налоги... :
- Реклама
Про переработку органических отходов (как пример навоз) можно почитать тут: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=74071 (тема как сделать биотопливо).
nds, понятное дело, что машина едет от аккумулятора, а потом при необходимой скорости переключается на генератор.
Рассмотрим пример: Если возле вентилятора генератора давление воздуха условно = 1атм, то давление воздуха на выходе будет больше за счет уменьшения диаметра выходной трубы воздуха. Сравни диаметр вентилятора системы охлаждения автомобиля ( приблизительно 500мм) и диаметр выхлопной трубы под задним багажником (приблизительно 30-40мм). Даже если для повышения эффективности прийдется уменьшить диаметр вентилятора в два раза, то все равно давление будет приличным и этим давлением думаю скомпенсировать недостаток КПД 10% (КПД двигателя 95%, КПД генератора 95%) .
nds, понятное дело, что машина едет от аккумулятора, а потом при необходимой скорости переключается на генератор.
Рассмотрим пример: Если возле вентилятора генератора давление воздуха условно = 1атм, то давление воздуха на выходе будет больше за счет уменьшения диаметра выходной трубы воздуха. Сравни диаметр вентилятора системы охлаждения автомобиля ( приблизительно 500мм) и диаметр выхлопной трубы под задним багажником (приблизительно 30-40мм). Даже если для повышения эффективности прийдется уменьшить диаметр вентилятора в два раза, то все равно давление будет приличным и этим давлением думаю скомпенсировать недостаток КПД 10% (КПД двигателя 95%, КПД генератора 95%) .
- Сообщения: 1813
- Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
- Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.
Наверно занимаюсь словоблудием, но всё выскажусь:
Все в чём то правы, но если смотреть глобально, то на самом деле пока на данный момент никакой экономии ресурсов планеты нет- ни при использовании бензинового топлива...ни при альтернативной био-топливе, солнечной энергии. Потому что (как правильно здесь некоторые высказались) - затраты энергоресурсов планеты мы потратим на реализацию этого ..вроде бы дёшево, кажущего бесплатного.. вида топлива/энергии больше - чем получим. Тем более как верно было сказано, тех редкоземельных материалов - не достаточно для обеспечения полного перехода на солнечную энергию, для обеспечения многовекового комфортного будущего землянам.
Подходящим, более менее дешёвым и БЕЗВРЕДНЫМ, можно считать ветрогенераторы. Но и с ними не асё так просто. Если вот например сами генераторы можно собирать без природно редкий материалов и получать хоть небольшую, но энергию....то для того чтоб эту энергию аккумулировать, снова требуются хорошие ресурсы. А самое главное при их производстве и эксплуатации мы снова вернёмся к загрязнению окружающей среды. Ещё один довольно перспективный способ получение энергии это - ядерная, термоядерная установка. Первоначально хоть и затратная и ОЧЕНЬ опасная - но при правильном подходе сулящая огромные мощностя.
Пока тут есть только один оптимальный выход из положения, это постараться не расточительствовать...а гуманно пользоваться теми же ресурсами как например нефть и на будущее искать альтернативные решения,... например найти такие материалы, которых на земле в огромном количестве и в чистом виде (для того что не расходовать лишнюю энергию на переработку) для создания тех же солнечных панелей, но с меньшими затратами на производство.
P.S По поводу расточительства нефти: Я сам из Баку родом, вырос на Острове Святой.....Это Нефте-промысловый остров, с населением в 15 - 20 тысяч жителей. На этом острове ведутся 1870 годов разработки по добычи нефти (как и по всему Каспию). Одной из первых серьёзных разработок в СССР была там. Масштабно Начал её Роберт Нобель. Так вот эти скважины и качалки я видел каждый день, они были и море и на суше (половина острова забито вышками и качалками)....вся земля пропитана нефтью. Несмотря на наличие сетей труб (с помощь которых нефть перекачивали от скважин и качалок во временные резервуары, с последующей перекачкой на компрессорные станции...а далее на нефти-завод - Вокруг них были озёра нефти (которые выглядели просто огромной выкопанной ямой ...отстойники), половину которых так оставляли не откачанными. Разве это не расточительство.
Мы постоянно летом на пляже Каспия нарывались на нефтяные плёнки, и порой заходя в море в чистых плавках - выходили измазучеными.
С той же станции космической МКС, космонавты не раз говорили о том как ужасно загрязнённо выглядит Каспий с космоса.
Нам нужно научиться думать о будущем планеты. Что мы оставим нашим внукам!? - грязь, мусор...пустую планету?.
Все в чём то правы, но если смотреть глобально, то на самом деле пока на данный момент никакой экономии ресурсов планеты нет- ни при использовании бензинового топлива...ни при альтернативной био-топливе, солнечной энергии. Потому что (как правильно здесь некоторые высказались) - затраты энергоресурсов планеты мы потратим на реализацию этого ..вроде бы дёшево, кажущего бесплатного.. вида топлива/энергии больше - чем получим. Тем более как верно было сказано, тех редкоземельных материалов - не достаточно для обеспечения полного перехода на солнечную энергию, для обеспечения многовекового комфортного будущего землянам.
Подходящим, более менее дешёвым и БЕЗВРЕДНЫМ, можно считать ветрогенераторы. Но и с ними не асё так просто. Если вот например сами генераторы можно собирать без природно редкий материалов и получать хоть небольшую, но энергию....то для того чтоб эту энергию аккумулировать, снова требуются хорошие ресурсы. А самое главное при их производстве и эксплуатации мы снова вернёмся к загрязнению окружающей среды. Ещё один довольно перспективный способ получение энергии это - ядерная, термоядерная установка. Первоначально хоть и затратная и ОЧЕНЬ опасная - но при правильном подходе сулящая огромные мощностя.
Пока тут есть только один оптимальный выход из положения, это постараться не расточительствовать...а гуманно пользоваться теми же ресурсами как например нефть и на будущее искать альтернативные решения,... например найти такие материалы, которых на земле в огромном количестве и в чистом виде (для того что не расходовать лишнюю энергию на переработку) для создания тех же солнечных панелей, но с меньшими затратами на производство.
P.S По поводу расточительства нефти: Я сам из Баку родом, вырос на Острове Святой.....Это Нефте-промысловый остров, с населением в 15 - 20 тысяч жителей. На этом острове ведутся 1870 годов разработки по добычи нефти (как и по всему Каспию). Одной из первых серьёзных разработок в СССР была там. Масштабно Начал её Роберт Нобель. Так вот эти скважины и качалки я видел каждый день, они были и море и на суше (половина острова забито вышками и качалками)....вся земля пропитана нефтью. Несмотря на наличие сетей труб (с помощь которых нефть перекачивали от скважин и качалок во временные резервуары, с последующей перекачкой на компрессорные станции...а далее на нефти-завод - Вокруг них были озёра нефти (которые выглядели просто огромной выкопанной ямой ...отстойники), половину которых так оставляли не откачанными. Разве это не расточительство.
Мы постоянно летом на пляже Каспия нарывались на нефтяные плёнки, и порой заходя в море в чистых плавках - выходили измазучеными.
С той же станции космической МКС, космонавты не раз говорили о том как ужасно загрязнённо выглядит Каспий с космоса.
Нам нужно научиться думать о будущем планеты. Что мы оставим нашим внукам!? - грязь, мусор...пустую планету?.
С уважением, Дмитрий.
Беречь люди начнут только в том случае, если ресурсы станут дорогими, что в условиях рынка случится только тогда, когда начнётся их нехватка. Либо если начнётся мощная пропаганда бережливости. Но у держащих в руках рычаги пропаганды другие цели. Так что готовим внуков к глобальному кризису.
- Сообщения: 46279
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Проблемы с экологией начинаются там, где либо предприятия-гиганты отравляют всё и вся, либо - в местах массового скопления людей. С предприятиями проблему можно решить, даже вполне экономическими методами (на местном химзаводе выбросы уменьшались многократно после каждого штрафа, выписанного директору...
), а плотность населения нужно регулировать - например, увеличить налог на землю в Москве до такой величины, что предприятия, вместе с рабочими, оттуда переместятся на периферию... 
Практика говорит об обратном: закрывали предприятия...ну и что? Или Вы думаете, что директор завода как добрая наседка повезет своих цыплят в другой город? И построит им там и жильё и детсады и построит завод? А Вы не бредите? А пока: народ валом валит в Столицу в поиске своего счастья.As писал(а): например, увеличить налог на землю в Москве до такой величины, что предприятия, вместе с рабочими, оттуда переместятся на периферию...
А поболтать?
- Сообщения: 46279
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
И тем не менее, попытки двинуться в этом направлении власти предпринимают...http://www.km.ru/v-rossii/2013/04/26/vl ... m-v-tyumen
Не предпринимают, а предлагают - это две большие разницы. И никогда это осуществленно не будет. Но можно осуществить, если начать с Кремля. То есть , правительство отправить в центр России - в Сибирь (нет .не в ссылку, пусть там поработают). А куда правительство - туда и все министры уедут, ФСБ, всякие Газпромы и прочие монополисты....туда же и деньги польются. Туда же и самолеты полетят и поезда, там и дороги приведут в Божеский вид, там легче спрятаться от ядреной бомбы, да и Тюмень ближе будет (нефть). Кузбасс - уголь, Челябинск - сталь и танки....Новосибирск - наука...и Таджикам ближе ездить на работу = улицы подметать! И назовут Столицу - НьюВасюки!
А то живет Путин около кладбища....(Ленин, Сталин) и никак не обретет душевной свободы - кошмары снятся по ночам....Да и Лубянка покоя не дает....
А то живет Путин около кладбища....(Ленин, Сталин) и никак не обретет душевной свободы - кошмары снятся по ночам....Да и Лубянка покоя не дает....
А поболтать?
Это называется не "электромобиль", а "газотурбоход". Схема давно известная и применяется. Только не на автотранспорте... 
http://foto.cheb.ru/foto/23061.htm
http://foto.cheb.ru/foto/23061.htm
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Upgrader, во-во.. Такие вот "дуры" нам на нашей ОЖД всю контактную сеть пожгли (у них выхлоп как раз сверху, а там газы 1200 град.) Сейчас к нам не пускают.
А газотурбоход Буревестник, наш, Сормовский, тоже порезали на металлолом, потому что он по Волге все дебаркадеры пожёг к ебеням своими турбинами. На нём 2 турбины от Ил-18 по бокам стояли.
Андрей Бедов, если убрать генератор с вентилятором, то получим машину на батарейках, а так получается что генератор питает двигатель, а выходящий под давлением воздух компенирует потери мощности и кпд.
vova2010, здравствуй, вечный двигатель "попытка №5"!
Проследуйте на ветку форума "Генератор Капанадзе". Вам там место.
Проследуйте на ветку форума "Генератор Капанадзе". Вам там место.
ветрогенератор в приципе можно использовать и на автомобиле
только мощность будет очень маленькой изза габаритных ограничений
понятное дело, что машина едет от аккумулятора, а потом при необходимой скорости переключается на генератор.
Рассмотрим пример: Если возле вентилятора генератора давление воздуха условно = 1атм, то давление воздуха на выходе будет больше за счет уменьшения диаметра выходной трубы воздуха. Сравни диаметр вентилятора системы охлаждения автомобиля ( приблизительно 500мм) и диаметр выхлопной трубы под задним багажником (приблизительно 30-40мм). Даже если для повышения эффективности прийдется уменьшить диаметр вентилятора в два раза, то все равно давление будет приличным и этим давлением думаю скомпенсировать недостаток КПД 10% (КПД двигателя 95%, КПД генератора 95%)
вырывать фразы из контекста не хорошо
ВАШ вариант работать не будет
ссылка на рабочий вариант была в раскуроченом вами сообщении
ВАШ вариант работать не будет
ссылка на рабочий вариант была в раскуроченом вами сообщении
2B OR NOT 2B = FF


