А кто-нибудь по мусоркам ходит?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

МП 42 Б писал(а):это к тому что не стоит уподобляться помоешникам
сидящим на форуме
"Отечественная радиотехника 20 века"
и складирующих всякий хлам применения которому нет
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Самое забавное, что в случае понимания нелепости ситуации и последующего избавления от большей части хлама (например, корпуса от совковой акустики без динамиков, да еще много чего на фото) может наступить облегчение. :)))

Я так 3шт 25гд-26 подарил другу. И еще старые компьютерные железки подарил.

А так если и складировать что-то дома, то максимум один шкаф под всё это, но никак не заставлять комнату.
ааааааааааааа
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

Насчёт захламления комнаты согласен. Это не дело, когда комната похожа на склад или помойку.
А насчёт фотографии - это не комната, а гараж. Насколько мне известно тот чувак специально гараж под своё увлечение собирательством старой аппаратуры выделил. Был бы у меня гараж или сарай м достаточно времени и средств, я бы возможно тоже нечто подобное замутил, но увы.
А жилое помещение захламлять действительно никчему.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 13:40:56

Сообщение itmaker »

Лет 5 назад случай со мной вышел конфузный, иду мимо помойки, поглядываю, авось там телик ну или еще чего)
Гляжу рама велосипедная, нормальная такая рама, думаю, ну а че как раз обвес на вел дома есть, колеса куплю да и все,
вытащил раму, извазюкался весь, оборачиваюсь: знакомая моя стоит моя ровесница и с таким удивленным видом спрашивает:
а ты чего это по помойкам лазаешь? и давай угарать, даж на мобилу сфотала...
С тех пор к мусорке подхожу только если выкинуть надо чего, а радиодетали все в магазине и строго по количеству в схеме беру..

Вот такой урок я заполучил)
Что хорошо для меня - полезно для всех! ;)
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 08:00:42
Откуда: Мичуринск, Тамбовская область

Сообщение Vitёk »

Да. Ну вам конечно не повезло. Например я перед тем как копаться в мусорке осматриваюсь что бы вокруг не было знакомых. Я обычно захожу на мусорку вечером, и тот раз вытащил из контейнера светильник дневного света(даже с дроселем). Теперь надо найти время повесить её в сарае.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 13:40:56

Сообщение itmaker »

Vitёk писал(а):Да. Ну вам конечно не повезло. Например я перед тем как копаться в мусорке осматриваюсь что бы вокруг не было знакомых. Я обычно захожу на мусорку вечером, и тот раз вытащил из контейнера светильник дневного света(даже с дроселем). Теперь надо найти время повесить её в сарае.
Да я тож осматривался..)) Она из ниоткуда появилась, с учебы видать шла. Теперь из чувства сохранения достоинства даже перед самим собой, не беру со свалки ничего) Но не осуждаю тех кто это делает, сам такой был)

Недавно парочку плазменных панелей видел на мусорке, подошел у них матрицы разбиты, а внутренности нетронуты, подумал мож проц или ибп дернуть, на крайняк инвертор, а потом подумал, что лишний хлам в квартире никчему...
Что хорошо для меня - полезно для всех! ;)
Реклама
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

Может, такой хлам хорошо отдать в мастерскую? У самого лежат платы от разбитого ЖК-ТВ. Но всё не знаю, куда их деть. Брать с них особо нечего, может, с БП только что-нибудь... Принимают ли в мастерской подобное добро...
А где наш начальник транспортного цеха?
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 13:40:56

Сообщение itmaker »

Ща техника дешевеет с каждым днем, ну мож максимум я с этого хлама $70-80 подниму, и ради этого переться через полгорода до мастерской? 2 панели утащить тож надо суметь)) Нее эт не по мне, лучше за компом посижу денек другой $400-500 подниму)
Что хорошо для меня - полезно для всех! ;)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

rus084 писал(а):как нет применения ?...мне интересно : до какой частоты можно записать тон на кассету ?
Если ее ускорить раз в 10 редуктором и записать видеосигнал ?
Ничего не получится у Вас. В видеомагнитофоне величина зазора видеоголовок составляет 0,2—0,9 мкм, что в десятки раз меньше, чем у аудиоголовки, и при этом относительная скорость "головка-лента" составляет около 5 м/сек. Тем более что видеосигнал при записи ещё уплотняется по частоте. Если Вы хотите записывать видеосигнал на обычном аудиомагнитофоне, скорость движения ленты должна быть 50-80 м/сек, чтобы перекрыть полосу частот видеосигнала в 4-6 МГц. Представляете, за сколько секунд у Вас кассета закончится? 4-5 сек.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

itmaker писал(а):Лет 5 назад случай со мной вышел конфузный, иду мимо помойки, поглядываю, авось там телик ну или еще чего)
Гляжу рама велосипедная, нормальная такая рама, думаю, ну а че как раз обвес на вел дома есть, колеса куплю да и все,
вытащил раму, извазюкался весь, оборачиваюсь: знакомая моя стоит моя ровесница и с таким удивленным видом спрашивает:
а ты чего это по помойкам лазаешь? и давай угарать, даж на мобилу сфотала...
С тех пор к мусорке подхожу только если выкинуть надо чего, а радиодетали все в магазине и строго по количеству в схеме беру..

Вот такой урок я заполучил)
А мне как-то плевать на подобное палево. В школьные годы нираз на этом деле палился. Одноклассники меня как только по поводу этого не стебали! А я клал на них и делал своё дело :)))

Кстать, сегодня на работе "приход" был. Арендаторы какие-то съезжали, пару целых рабочих моника црт-шных выкинули, старый сервак и кучу видеокарт. Правда это не совсем по моей теме (мне больше аналоговые железки интересны, особенно советские усилки, приёмники и магнитофоны, а также носители типа кассет, бобин и пластинок), но я всё равно доволен.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 03:13:00
Откуда: ДВ

Сообщение tr22 »

насчет мусора :) старые телики твк110 тс200 3гд38 2гд36 - набор для аудифила :) никогда не проезжаю (прохожу) мимо :)
Главный недостаток капитализма — неравное распределение благ; главное преимущество социализма — равное распределение лишений.
У.Черчилль
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 08:00:42
Откуда: Мичуринск, Тамбовская область

Сообщение Vitёk »

tr22 писал(а):насчет мусора :) старые телики твк110 тс200 3гд38 2гд36 - набор для аудифила :) никогда не проезжаю (прохожу) мимо :)
Это точно такое тоже всегда собираю. :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская

Сообщение rus084 »

тут кто-нибуть знает точное местоположение свалки в боргустане ?
просто нехочется ее искать по окресностям
Меня зовут Димон .
Изображение
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Весь хлам в гараж отарабанил и немного на работу. Теперь хлам из гаража нужно вывести на помойку :))) Все равно , чтобы чинить серьезное или собирать- в хламе этого нет.
Последний раз редактировалось ПАУЛЬ Ср май 15, 2013 16:03:13, всего редактировалось 1 раз.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

rus084 писал(а):тут кто-нибуть знает точное местоположение свалки в боргустане ?
просто нехочется ее искать по окресностям
Может http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.22 ... 28&z=4&m=b в помощь ? :)
Последний раз редактировалось ПАУЛЬ Ср май 15, 2013 16:07:31, всего редактировалось 1 раз.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская

Сообщение rus084 »

координаты 50.36132в.д. Чтото далековато от моих 42.25в.д.
Меня зовут Димон .
Изображение
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

я просто намекнул на эту службу :))
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская

Сообщение rus084 »

ту ссылку я несмог открыть - т.к. Сижу со смартфона .
Меня зовут Димон .
Изображение
Изображение
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 08:00:42
Откуда: Мичуринск, Тамбовская область

Сообщение Vitёk »

Сегодня опять прошёл мимо мусорки, но там ничего полезного нет только старый чемодан в хорошем состоянии.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

rus084
сдайте в лом чтонибудь, а внутрь маячёк gsm....вот и узнаете точно-где
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»