[Во время ремонта встроил светодиодную подсветку в комнате с самопальным пультом (схема пульта 0).
Спойлер
Нашел в инете несколько схем 3-и собрал - не впечатлили, поэтому решил совместить 2-е вместе. Далее планирую совместить ее с существующим пультом для постоянной подсветки]
Прошу, вас товарищи специалисты, помочь в доработке и оптимизации схемы.
И так у меня возникло несколько вопросов:
1) Нет ли ошибок в схеме, кот. повлекут в последствии выход из строя каких либо деталей(схема 2).
Спойлер
Спойлер
3) Как сделать, чтобы С20 замедлял мерцание только на свд-ленте LED3.1 и не оказывал влияния на светодиод LED5(схема 2).
4) Как уменьшить число конденсаторов С20-С39 на транзисторных ключах (схема 2) (думаю разделить ключи на секции и зашунтировать конденсаторами большей емкости, вот только поможет ли?)
5) что за элементы 1 (усилитель?) 2 ?. можно ли (2) сделать без использования микросхемы.(см рис AN6884)
Спойлер
микросхема:
http://www.alldatasheet.com/datasheet-p ... N6884.html
Источники схем:
http://content.foto.mail.ru/mail/tomas1982/70/i-280.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=PsJYoGj_ ... re=related
- Вложения
-
- AN6884.png
- (24.29 КБ) 1247 скачиваний
-
- схема 2 без номиналов.png
- (218.85 КБ) 529 скачиваний
-
- схема 2.png
- (123.54 КБ) 1274 скачивания
-
- схема 1.jpg
- (189.14 КБ) 1247 скачиваний
-
- схема пульта 0.jpg
- (154.06 КБ) 1297 скачиваний



