Думаю там в роли датчика ЗПшка или микрофон … как вариант после датчика полосовой фильер или обрезанная ЗПшка под определённую частоту…
Осциллографам смотрел, с ЗП размах около 100 вольт, а от пезо элемента зажигалки 5-10 вольт..
В общем после несколько рыбалок с сигнализатором на тини13 , пришел к выводу что датчик на фототранзисторе это самое слабое место сигнализатора ..сооттвественно датчик нужно искать другой….
Если делать датчик на пезо элементе то решается сразу все недоставки ,а это засветка датчика, ложные срабатывания от погодных условий, возможно меньший ток потребления в режиме ожидания.


