Блок Индикации 2.746.001-01
- Реклама
Попробуй поменять К157УД2
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Ну значит ПП2 походу накрылась 
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
я уже нашел способ оживить его, на забугорных современных микрах, осталось купить и сваять
- Реклама
Как сделаешь не забудь показать 
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
покажу и расскажу, я детали только заказал, пока их привезут... кстати даташита на ИЛТ6-30М нету четкого? где расписано все про него.... сколько нужно кубикам как подключать и т.д......
В журнале РАДИО №2 и №4 за 85год в СПРАВОЧНОМ ЛИСТКЕ посмотри
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
либо я слепой либо там не написали, на какое напряжение сегменты и сколько мА ? надо то сверить с микрой и подобрать резисторы... либо возможно они не понадобятся....
вот та же проблема- горит но индикаторы не двигаются. только мой завелся сразу.
nyaaa~~ =^_^=
IBM Fan
IBM Fan
а на рабочем аппарате проверить нет возможности? я свой отложил, пока нет возможности приобрести детали для сборки....
нет,мне только сам блок достался. сказали рабочий...вроде как разобрали маг за ненадобностью.
nyaaa~~ =^_^=
IBM Fan
IBM Fan
хотя нет! извиняюсь,я ошибся. есть такой магнитафон)) щас пойду за ним к товарищу) 
-----
update
---
общем принес я магнитофон) разобрал-посмотрел там чуть другой индикатор (светящиеся сегменты) но плата такая же.
у меня на руках 2.746.001-01 , а в магнитофоне 2.746.001. на моей биполярный транзистор и отсутствие vd10 ,там - полевик и vd10 на месте.
подсоединил свою - работает. только вот проверить пришлось сравнив лишь поведение родной и этой. т.к. пасик порван((
но думаю еслиб ПП была дохла оноб ваще не светилось,ну уж точно не повторило бы действия родной 100% рабочей.
общем мыслей 0 о причинах ее неработоспособности вне магнитофона.
думаю может причина в том что запитывал от бп компа..буду пробовать запитывать от маленького трансика тпп, где то валялся с подходящими хар-ми.
-----
update
---
общем принес я магнитофон) разобрал-посмотрел там чуть другой индикатор (светящиеся сегменты) но плата такая же.
у меня на руках 2.746.001-01 , а в магнитофоне 2.746.001. на моей биполярный транзистор и отсутствие vd10 ,там - полевик и vd10 на месте.
подсоединил свою - работает. только вот проверить пришлось сравнив лишь поведение родной и этой. т.к. пасик порван((
но думаю еслиб ПП была дохла оноб ваще не светилось,ну уж точно не повторило бы действия родной 100% рабочей.
общем мыслей 0 о причинах ее неработоспособности вне магнитофона.
думаю может причина в том что запитывал от бп компа..буду пробовать запитывать от маленького трансика тпп, где то валялся с подходящими хар-ми.
nyaaa~~ =^_^=
IBM Fan
IBM Fan
значит не так подключаешь... и его вроде к выходу уся надо ставить....
подключаю так как и в преведенной вами в 1м посте схеме. естественно к выводу усилителя (20ватт)
nyaaa~~ =^_^=
IBM Fan
IBM Fan
значит мы не правильно его подключаем.... других схем я не нашел.... разбираться времени не было...
Neko-san, а какой полевик стоит на 2.746.001.? Купил на барахолке такую плату, вроде индикатор живой, но полевик кто-то выпаял. А на всех схемах, что удавалось нагуглить - стоит биполярный. Очень поможете, если сообщите марку полевика 
[color=#800000]Техноманьяк и IT-шаман. Танцы с бубном на дому.[/color]
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 08:34:40
тоже пробовал подключать , но немного другое , от маяка 232, там тоже самое напряжение, различие лишь в том что в этой версии есть пики. И как я понял без 38 вольт никак не обойтись.Потому как индикатор светиться, даже шкала дрыгаеться, но толком не работает. от 234 маяка валяеться индикатор, он работает без проблем в компе, но яркость свечения элементов не одинакова от постоянки в накале.
Остаеться пробовать собрать DC преобразователь на TL492 от импульсного БП и вырабатывать все нужные напряжения. Такой способ здесь уже описан... http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/65/
Остаеться пробовать собрать DC преобразователь на TL492 от импульсного БП и вырабатывать все нужные напряжения. Такой способ здесь уже описан... http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/65/


