Попробую поменять R18 на 51К.
Все номиналы элементов соответствуют схеме, если только с качеством самих элементов не подвели.
Буду настраивать, потом отпишусь.
Ну так 10с интервал сделать и всего делов-тоЛеонид Иванович писал(а):...Вообще, с интервалами таймеров есть вопросы. Дискретность 1 мин. - много, максимальный интервал 999 сек. - мало...
Согласен. Так будет наиболее удобноVictor_P. писал(а): Ну так 10с интервал сделать и всего делов-то
Ну 1500Леонид Иванович писал(а):А будет ли удобно? Выставили, скажем, 150, а сколько это?
Так вообще круто, хотя не могу представить кому нужно держать фен включенным 99.9мин.koyodza писал(а):Очень просто: используйте разделительную точку для минут и десятков секунд
Был и такой вариант:koyodza писал(а):Очень просто: используйте разделительную точку для минут и десятков секунд
Код: Выделить всё
- Можно отображать время до десятков секунд:
0.0, 0.1 ... 0.5, 1.0, 1.1 ... 99.5 (до 99 мин. 50 сек.)
или 0.00, 0.10 ... 0.50, 1.00, 1.10 ... 9.50, 10, 11 ... 999 (до 999 мин.)
или 0', 10' ... 50', 1, 2 ... 999 (до 999 мин.)
+ Пока сделал самый простой вариант - таймеры задаются в пределах
1 - 999 минут с шагом = 1 минута.
Включенным - нет, а вот в standby - вполне. Мне писали, что желательно иметь интервал standby в пределах рабочего дня.vp_gsm писал(а):а с другой стороны- 999 секунд-это 16 минут. смысл держать фен столько времени включенным
Установил R18 – 56К, не нашлось в продаже резисторов на 51К.Леонид Иванович писал(а):В вашем случае нужно заменить 100 кОм на 51 кОм.