Есть идейка забацать драйвер для мощного светодиода, да так, что б можно было и яркость менять.
Вот какая идейка: если взять DC-DC преобразователь, скажем на той же МС38064 и на ее вход подавать ШИМ сигнал, например с контроллера, в теории (та что в моей голове) и на выходе будет ШИМ сигнал, но уже с нужным мне током и напряжением.
Вопрос: я прав ?)
Может МС38064 не "хавает" ШИМ сигнал или тупо его сгладит, или вообще не будет работать ?
Данная идея привлекла своей дешевизной и компактностью, но работоспособна ли она ?
ЗЫ. Искал регуляторы тока, более менее нормальные на ТЛ494, но в ИИП я мягко говоря - слабоват.

