Паяльная станция: паяльник DSS-90 и фен DFS-90
Ну теперь всё понятно, вопрос снят, Вы очень популярно всё объяснили...
- Реклама
Точно. И потому я у своего паяльника периодически отвинчиваю крепящий винт и высыпаю окалину. А когда были паяльники без винта, они практически одноразовые, т.к при выгорании жала, чтоб заменить его, нужно было стаскивать обжимную крепящую деталюху, а т.к. она тоже пригорала, то снять ее и не повредить нагреватель практически было невозможно.DooMmen писал(а):нагар и окалина с меди на внутреннем диаметре жала навсегда фиксирует в себе нагреватель.
Однако ХХI век на дворе, а я все о древностях....
Сообщение для mgshura. Написал три письма в личку а они висят в исходящих и не отправляются. По поводу покупки комплекта плат-беру. Дай реквизиты для оплаты (Лучше Приватбанк).
pdv1965@live.ru
pdv1965@live.ru
Подскажите, чем заменить AD8551. Что то у нас ее нет.
В самом крайнем случае - даже LM358. Но лучше поставить что-то более точное. Например, MCP6V02.
- Реклама
Тащить микросхему за 3-и копейки из китая. Вы шутите. Она и у нас в Украине есть, например Харьковский "Космодром". Но надо заказать на 150 гривень. Вот тут проблема-у меня почти все в наличии.
http://kosmodrom.com.ua/prodlist.php?pa ... E%E8%F1%EA
Кстати сдесь в 5-ть раз дешевле
http://kosmodrom.com.ua/prodlist.php?pa ... E%E8%F1%EA
Кстати сдесь в 5-ть раз дешевле
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Вы скажите, в каком городе находитесь и где обычно покупаете, попробуем подсказать из имеющегося там.
Я не шучу.Я же не Кашпировский что бы видеть из какого Вы города.У меня написано что из Киева.Заполните профиль тогда будет легче чего либо подсказать.А по поводу Китая,Англии,Штатов я там постоянно тарюсь чипами для буков у своих поставщиков.На Украине только две нормальные конторы по чипам это в Кривом роге и Запорожье,но у Китайцев я возьму как минимум в 1,5-2 раза дешевле и с теми же дата кодами.А зачем платить больше?pdv1965 писал(а):Тащить микросхему за 3-и копейки из китая. Вы шутите. Она и у нас в Украине есть, например Харьковский "Космодром".
Так по моей ссылке она дешевле чем в Китае. Ладно, не буду больше флудить. Буду микросхему искать. (А где написано что я из Киева)
У меня в профиле написаноpdv1965 писал(а):А где написано что я из Киева)
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Так Вы же сказали, что космодром не годится? Там как раз есть и 8551, и многие варианты замены.
В http://www.radiomarket.lg.ua/ выбор похуже, одноканальные в таком же корпусе нашел только MCP6V01 (ещё есть MCP633, но там потребуется установить одну перемычку, да и начальное смещение у него намного больше), подходящих двухканальных есть немного, но они потребуют пайки "ежиком" или изменения разводки платы
pdv1965, если у вас есть магазин Gamma, есть в нём этот чип,
хотя ЛИ ошибся чуток, вам нужен одноканальный, тоесть MCP6V01,
или любой их этих :
хотя ЛИ ошибся чуток, вам нужен одноканальный, тоесть MCP6V01,
или любой их этих :
Леонид Иванович писал(а):MCP6V01, 6V03, 6V06, 6V08, 6V26, 6V28
MCP6051, 6061, 6071
Проблемма одна -минимальная сумма заказа 150 гривень. Но я собрался заказ делать как раз на Радиомаркете а там есть MCP6V01-то что нужно. Спасибо всем за помощ.
я покупал такой чип товарищу morokot и судя по его графику нагрева,
который он выкладывал в этой ветке - всё работает как нужно.
который он выкладывал в этой ветке - всё работает как нужно.
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 18:27:29
Поражает размах проекта, переспеет всем участникам.
Леонид Иванович, вам бы космические корабли запускать с вашим творческим подходом.
Леонид Иванович, вам бы космические корабли запускать с вашим творческим подходом.
Последний раз редактировалось Sasha-Poltava Пн июн 10, 2013 21:43:49, всего редактировалось 2 раза.
значит нужно повторить для полноты ощущений...Sasha-Poltava писал(а):Поражает размах проекта.....


