Мелкие практические вопросы
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 11:19:16
Шестой, как я понял по печатке будет в минус а первый в плюс. Может 6 не задействовать, подогнуть его просто, будет работать?
- Реклама
Нельзя паять шестой в минус!!! Его нужно либо подогнуть (вообще не использовать), либо в печатке соединить с первым, продублировав внутреннее соединение в реле.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 11:19:16
- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 07:20:25
Alter Ego
Если я правильно замерил ток 15мА. Обратил внимание, что при отключении питания на 8ой ноге микры Vdd остаётся напряжение 2В, а на плате контроллера (ардуина мега) горит индикатор питания. Отключил от аналогового входа контроллера плюс батареи (подключал чтобы измерять напряжение на ней) - контроллер перестал запитываться от батарейки. Я так понимаю моя ошибка в том что я подключил батарею ко входу без резистора (я думал что сопротивление входа большое, сотни КОм)? Если так то какой номинал резистора нужен?
Если я правильно замерил ток 15мА. Обратил внимание, что при отключении питания на 8ой ноге микры Vdd остаётся напряжение 2В, а на плате контроллера (ардуина мега) горит индикатор питания. Отключил от аналогового входа контроллера плюс батареи (подключал чтобы измерять напряжение на ней) - контроллер перестал запитываться от батарейки. Я так понимаю моя ошибка в том что я подключил батарею ко входу без резистора (я думал что сопротивление входа большое, сотни КОм)? Если так то какой номинал резистора нужен?
Или микросхема неисправна, или ошибка в монтаже.
Потребляемый ток по 5 В д.б. не более 1.5 мА, по 3 В не более 0.8 мА.
Резисторы на это не влияют.
Потребляемый ток по 5 В д.б. не более 1.5 мА, по 3 В не более 0.8 мА.
Резисторы на это не влияют.
- Реклама
Давно приобрел станцию горячего воздуха (фен) Lukey 850+,там температуры регулятор написан через промежутки 1__2__3__4__5__6__7__8,так вот температура у неё до 480 градусов,а что значат эти цифры?(нет нормальной маркировки температуры типа 120_250_480)

Я Тони Монтана , Я вас всех урою к черту.
Возьмите мультиметр с термопарой и замерьте на выходе фена температуру во всех положениях. Вот и будете знать что кроется за этими цифрами, можете даже подписать
Правда точность таких измерений не будет идеальна, но это лучше чем ничего.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Спасибо!
Честно сказать я даже до такого простого способа и не догадался,а ведь так просто!

Я Тони Монтана , Я вас всех урою к черту.
- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 07:20:25
имеете в виду контроллер или 1307 ? попробую подключить батарейку на аналоговый вход контроллера и к земле, правильно ли я понимаю, если траблы с контроллером то он от неё запитается, если нет, то проблема с обвязкой 1307?Alter Ego писал(а):Или микросхема неисправна
- Сообщения: 426
- Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 08:57:20
Здравсвтуйте. Проблема такая. Есть микросхема Altera3064, есть 4 линии питания к ней 3.3V, как мне сделать задержку,чтобы на 2 ножки микросхемы питание приходило сразу, а на другие 2 с задержкой примерно 250 мкс ну или 500 мкс? подскажите пожалуйста. Просто кондеры поставить не получится?
- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 18:39:28
Смотри дата шет. А в общезадержка черезNevox писал(а):Здравсвтуйте. Проблема такая. Есть микросхема Altera3064, есть 4 линии питания к ней 3.3V, как мне сделать задержку,чтобы на 2 ножки микросхемы питание приходило сразу, а на другие 2 с задержкой примерно 250 мкс ну или 500 мкс? подскажите пожалуйста. Просто кондеры поставить не получится?
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
А по моему проще было бы найти диоды кц1006г, они по 10 киловольт обратного напр.
в умножителях применялись повсеместно, пока тдксы не придумали
в умножителях применялись повсеместно, пока тдксы не придумали
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
- Сообщения: 426
- Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 08:57:20
Всем снова привет!!! помогите пожалуйста рассчитать фильтр(значения резистора и конденсатора), нужно сделать чтобы напряжение нарастало не сразу , а хотя бы 1-5 мс.

upd. резистор 10 Ом, чтоб тока был 0.5А(как по даташиту,если я так понял, но тогда из формулы t=RC С= 10^-2Ф,что очень сомнительно).

upd. резистор 10 Ом, чтоб тока был 0.5А(как по даташиту,если я так понял, но тогда из формулы t=RC С= 10^-2Ф,что очень сомнительно).
Контроллер не виноват; или 1307, или утечки, или ошибки.zheka3 писал(а):контроллер или 1307
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
бред какойто с форумом, сообщение написал страницу назад, а только появилось
жуть..
жуть..
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Вчера купил 3000 модель, и патрон там же оказался + гибкий вал и 25 насадок. Инструментом доволен, на полных оборотах вибрации 0 если не мотылять из строны в сторону. отверстия 0,5 сверлятся легко, обороты около 12-15 тыс. хватает.vitalik_1984 писал(а):Я лично сразу купил патрон.И биты заказал. Про это и речь каждый сам решает что ему нужно.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
осталось открыть стоматологическую клинику 
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Это не для сверления отверстий.отверстия 0,5 сверлятся легко,
Для сверления Мах. 2500 об.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 242
- Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 18:05:53
Гдето 1-2 мГн(миллигенри), не больше
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!


