Царская Россия - преимущества и позитив

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Аватара пользователя
MIF
Друг Кота
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение MIF »

Одна из многочисленных творческих звёзд царской России - А.С. Пушкин
Изображение
Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург) — русский поэт, драматург и прозаик.
Александр Сергеевич Пушкин имеет репутацию великого или величайшего русского поэта[3]. Также Пушкин рассматривается как создатель современного русского литературного языка
Происхождение Александра Сергеевича Пушкина идёт от разветвлённого нетитулованного дворянского рода Пушкиных, восходившего по генеалогической легенде к «мужу честну» Ратше, современнику Александра Невского[4]. Пушкин неоднократно писал о своей родословной в стихах и прозе; он видел в своих предках образец древнего рода, истинной «аристократии», честно служившего отечеству, но не снискавшего благосклонности правителей и «гонимого». Не раз он обращался (в том числе в художественной форме) и к образу своего прадеда по матери — африканца Абрама Петровича Ганнибала, ставшего слугой и воспитанником Петра I, а потом военным инженером и генералом.
Пушкин родился 26 мая (6 июня) 1799 г. в Москве. В метрической книге церкви Богоявления в Елохове (сейчас на её месте находится Богоявленский собор в Елохове) на дату 8 июня 1799 г., в числе прочих, приходится такая запись:
« Мая 27. Во дворе колежского регистратора Ивана Васильева Скварцова у жильца его Моёра Сергия Львовича Пушкина родился сын Александр. Крещён июня 8 дня. Восприемник граф Артемий Иванович Воронцов, кума мать означенного Сергия Пушкина вдова Ольга Васильевна Пушкина»
Русский электротехник, военный инженер, изобретатель и предприниматель - Яблочков, Павел Николаевич
Изображение
Па́вел Никола́евич Я́блочков (14 [26] сентября 1847, Сердобский уезд Саратовской губернии — 19 [31] марта 1894, Саратов) — русский электротехник, военный инженер, изобретатель и предприниматель. Известен разработкой дуговой лампы (вошедшей в историю под названием «свеча Яблочкова») и другими изобретениями в области электротехники.

Павел родился 14 (26) сентября 1847 года в Сердобском уезде,[1] в семье обедневшего мелкопоместного дворянина, происходившего из старинного русского рода. Семья Яблочковых была культурной и образованной.
С детства Павел любил конструировать. Он придумал угломерный прибор для землемерных работ, которым крестьяне Петропавловки, Байки, Согласова и других окрестных сёл пользовались при земельных переделах; устройство для отсчёта пути, пройденного телегой — прообраз современных одометров.

В августе 1866 года Яблочков окончил училище по первому разряду, получив чин инженер-подпоручика. В январе 1869 года Яблочков возвращается на военную службу. Его командируют в Техническое гальваническое заведение в Кронштадте, в то время это была единственная в России школа, которая готовила военных специалистов в области электротехники. Там П. Н. Яблочков познакомился с новейшими достижениями в области изучения и технического применения электрического тока, особенно в минном деле, основательно повысил свою теоретическую и практическую электротехническую подготовку. Через восемь месяцев, по окончании Гальванического заведения, Павел Николаевич был назначен начальником гальванической команды в тот же 5-й сапёрный батальон.
Уже в начале своей службы на железной дороге П. Н. Яблочков сделал своё первое изобретение: создал «чернопишущий телеграфный аппарат».
Яблочков являлся членом кружка электриков-изобретателей и любителей электротехники при Московском политехническом музее. Здесь он узнал об опытах А. Н. Лодыгина по освещению улиц и помещений электрическими лампами, после чего решил заняться усовершенствованием существовавших тогда дуговых ламп. Свою изобретательскую деятельность он начал с попытки усовершенствовать наиболее распространённый в то время регулятор Фуко. Регулятор был очень сложный, действовал с помощью трёх пружин и требовал к себе непрерывного внимания.

Весной 1874 года Павлу Николаевичу представилась возможность практически применить электрическую дугу для освещения. Из Москвы в Крым должен был следовать правительственный поезд. Администрация Московско-Курской дороги в целях безопасности движения задумала осветить этому поезду железнодорожный путь ночью и обратилась к Яблочкову как инженеру, интересующемуся электрическим освещением. Он охотно дал согласие. Впервые в истории железнодорожного транспорта на паровозе установили прожектор с дуговой лампой — регулятором Фуко. Яблочков, стоя на передней площадке паровоза, менял угли, подкручивал регулятор; а когда меняли паровоз, Павел Николаевич перетаскивал свой прожектор и провода с одного локомотива на другой и укреплял их. Это продолжалось весь путь, и хотя опыт удался, он ещё раз убедил Яблочкова, что широкого применения такой способ электрического освещения получить никак не может и нужно упрощать регулятор.

Уйдя в 1874 году со службы на телеграфе, Яблочков открыл в Москве мастерскую физических приборов. По воспоминаниям одного из современников:
« Это был центр смелых и остроумных электротехнических мероприятий, блестевших новизной и опередивших на 20 лет течение времени. »

Совместно с опытным электротехником Н. Г. Глуховым Яблочков занимался в мастерской усовершенствованием аккумуляторов и динамо-машины, проводил опыты по освещению большой площади огромным прожектором. В мастерской Яблочкову удалось создать электромагнит оригинальной конструкции. Он применил обмотку из медной ленты, поставив её на ребро по отношению к сердечнику. Это было его первое изобретение, здесь же Павел Николаевич вёл работы по усовершенствованию дуговых ламп.

Наряду с опытами по усовершенствованию электромагнитов и дуговых ламп Яблочков и Глухов большое значение придавали электролизу растворов поваренной соли. Сам по себе незначительный факт сыграл большую роль в дальнейшей изобретательской судьбе П. Н. Яблочкова. В 1875 году во время одного из многочисленных опытов по электролизу параллельно расположенные угли, погружённые в электролитическую ванну, случайно, коснулись друг друга. Тотчас между ними вспыхнула электрическая дуга, на короткий миг осветившая ярким светом стены лаборатории. Именно в эти минуты у Павла Николаевича возникла идея более совершенного устройства дуговой лампы (без регулятора межэлектродного расстояния) — будущей «свечи Яблочкова».
Искусство общения было до нас.
Реклама
ua9ulo
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение ua9ulo »

MIF писал(а):Одна из многочисленных творческих звёзд царской России - А.С. Пушкин

Он хорошо "звезданул" по поповщине,
Последний раз редактировалось ua9ulo Вс июн 02, 2013 12:11:07, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
ua9ulo
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение ua9ulo »

MIF писал(а):Одна из многочисленных творческих звёзд царской России - А.С. Пушкин

Он хорошо "звезданул" по поповщине, написав сказку (сатиру) о работнике Балде и алчногом попе - поп с именем Толоконные Лоб..
Аватара пользователя
MIF
Друг Кота
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение MIF »

ua9ulo
А что вас удивляет - вы же не думали что русские люди слепы? И священников соблазняют те же тараканы, да ещё и поболее обычных людей. Быть священником не значит получить залог небесного спасения, как и быть "избранным народом", однако, дано таковым для спасения себя и окружающих - больше, потому с них больше и спросится.
Но это никак не умаляет кроткое величие во Христе православного священства!
Искусство общения было до нас.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
ua9ulo
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение ua9ulo »

MIF писал(а):не значит получить залог небесного спасения,!
А на кой черт мне ваше спасение после моей смерти на Земле.
Мой прах спасения не требует, все пойдет из него в природный кругооборот.
Реклама
Аватара пользователя
MIF
Друг Кота
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение MIF »

ua9ulo писал(а):А на кой черт мне ваше спасение после моей смерти на Земле.
Царская Россия содержит великолепные православные храмы по всей земле - свидетельства воли русских народов ко спасению.
Вы можете не ходить в эти храмы и не прикасаться к великолепию, не пользоваться отведённым для этого временем, но знайте что это построено и для вас! И потом не говорите, что не могли войти во святыню.

КАР. Православные цари издревле поставлены хранителями православия. И даже Сталин не смог уклониться от этой царской участи. А сегодня это доля В.Путина.
Искусство общения было до нас.
Реклама
SmarTrunk
Друг Кота
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Откуда: Москва

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение SmarTrunk »

Не помогло.
У нас сейчас, по той же логике, всю Москву застраивают церквями. Куда ни плюнь, всюду церковь. При том, что имеющиеся полупустые. На месте скверов, плавательных бассейнов. И что, будет лучше?
Аватара пользователя
MIF
Друг Кота
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение MIF »

SmarTrunk писал(а):Куда ни плюнь, всюду церковь.
Где не молишься - видишь храм Божий. Так и должно быть на Руси.
Поганые образы убирают, а святыни устанавливают, вот бесов и корёжит, что "плюнуть некуда" - а вы бесов не слушайте, молитесь.
Искусство общения было до нас.
ua9ulo
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение ua9ulo »

MIF писал(а):Где не молишься - видишь храм Божий. Так и должно быть на Руси.
Лучше бы бесплатное жильё для молодых или ночлежку для бомжей, чем эти огромные деньги на пустые квадратные метры для прихоти поповщины возводить.Да они везде стоят пустые и на замках, а сколько туда идет электроэнергии, тепла и материалов на содержания.
Вот уж точно "пир во время чумы" с этими соборами и церквами.
Народ нищает, а поповщина золотые купола малюет.
Верно сказано мудрым, что "Церковь – единственный бизнес, который в плохие времена переживает пик конъюнктуры. /Эйнджел Ч./".
Аватара пользователя
MIF
Друг Кота
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение MIF »

ua9ulo писал(а):Народ нищает, а поповщина золотые купола малюет.
Нищает тот народ, который ждёт возвращения адского большевизма, а остальной народ богатеет.
Если не будет золотых куполов, то где народ получит православную духовность и как мир узнает что мы православные и царь наш православный!?
А без православной духовности придёт гулаговая справедливость - никто не хочет повторять такое в многострадальных русских народах.
Искусство общения было до нас.
Аватара пользователя
MIF
Друг Кота
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение MIF »

2 июня 1897 года император Николай II издал закон, запрещающий труд на фабриках, заводах и других предприятиях в воскресенье и праздничные дни.
Для рабочих инославных исповеданий разрешалось не вносить в расписание праздников те из вышеуказанных праздничных дней, которые не чтутся их церковью.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). 2 июня 1897 года император Николай II издал закон, запрещающий труд на фабриках, заводах и других предприятиях в воскресенье и праздничные дни.

В расписание праздников, в которые отменялась работа, были включены все воскресные и следующие праздничные дни (по православному календарю): 1 и 6 января (Обрезание и Крещение Господне); 25 марта (Благовещение пресвятой Богородицы); 6 и 15 августа (Преображение Господне и Успение пресвятой Богородицы); 8 сентября (Рождество пресвятой Богородицы), а также – Рождественские дни 25 и 26 декабря, пятница и суббота Страстной недели, понедельник и вторник Пасхальной недели, день Вознесения Господня и второй день праздника Пятидесятницы – Дня Святой троицы.

Для рабочих инославных исповеданий разрешалось не вносить в расписание праздников те из вышеуказанных праздничных дней, которые не чтутся их церковью. Для рабочих иноверцев можно было вносить в расписание праздников другие дни недели взамен воскресных. По соглашению промышленника с рабочими, последние могли быть занимаемы работой в воскресный день взамен будничного. Надзор за соблюдением закона возлагался на чиновников фабричной, горной и правительственной железнодорожной инспекций, а в удельных и казенных заведениях – на тех должностных лиц, которым было вверено заведование ими, и на начальство этих лиц. Однако поскольку было допущено множество исключений и возможность частного соглашения с рабочими относительно воскресной работы, выходной день не получил всеобщего применения. К примеру, закон не распространялся на те случаи, когда работа оплачивалась сдельно.
Источник
Искусство общения было до нас.
ua9ulo
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение ua9ulo »

MIF писал(а):[император Николай II издал закон, запрещающий труд на фабриках, заводах и других предприятиях в воскресенье и праздничные дни.
Ха , рассмешили.
Да плевать хотели на этот закон буржуи.
У буржуя собственность ЧАСТНАЯ, посему запретить работать и эксплуатировать пролетариев никто не император не Бог не имеет право.
При этом, даже если отменит рабочие дни, только обрежет буржуй заработки и сделает ещё более нищими рабочих.
Аватара пользователя
Veratrol
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение Veratrol »

SmarTrunk писал(а):Не помогло.
У нас сейчас, по той же логике, всю Москву застраивают церквями. Куда ни плюнь, всюду церковь. При том, что имеющиеся полупустые. На месте скверов, плавательных бассейнов. И что, будет лучше?
Не забывайте, что РПЦ - коммерческое предприятие. Больше точек - больше прибыль. Особенно в Москве. По-хорошему, там надо храмы ставить прямо напротив проходных офисов всяких газпромов, роснефтей и прочих северсталей... Что ж деньги-то терять?
Аватара пользователя
slavector
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 04:08:15
Откуда: Омск

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение slavector »

MIF писал(а):Нищает тот народ, который ждёт возвращения адского большевизма, а остальной народ богатеет.
Миф хоть ты и не в России живёшь и вроде как мож ты считаешь что издалека виднее, НО причины обнищания народа совсем в другом!

MIF писал(а):А без православной духовности придёт гулаговая справедливость - никто не хочет повторять такое в многострадальных русских народах.
И вот на подобного ... из этого ролика по твоему будет действовать православная духовность??? :facepalm: :facepalm:
Вот как раз гулаговская справедливость это защита общества от подобных!
Или духовность распространяется на не более чем определённую сумму?? :tea:

Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Аватара пользователя
MIF
Друг Кота
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение MIF »

slavector писал(а):И вот на подобного ... из этого ролика по твоему будет действовать православная духовность?
Православная духовность - это всё что у нас есть и действует она на людей, которые не хотят допускать в своей стране беспредел.
Православная духовность, в том числе,- это мощное православное войско, единство православных и дружественных народов.

КАР. Если в твоём городе поставят американца, который будет проповедовать либерализм, ты признаешь что ты живёшь в Америке? Вот и я говорю - живу в России, город Рига. И пока я жив - город изуверам не сдам. Латышские народы - составная часть русских народов. Кто не верит, посмотрите на орнаменты народов Латвии. Всё, что агрессивно шло на православную царственную Русь, приходило из Швеции, Германии, а туда ещё откуда-то из за границ этой темы.
MIF писал(а):посмотрите на орнаменты народов Латвии
Лиелвардский пояс – непостижимая тайна, загадка, ключ к которой до сих пор не найден.
Тканый пояс, шириной с ладонь, длиной около четырех метров, их несколько раз оборачивают вокруг талии. На первый взгляд – ничего особенного, просто деталь латышского национального костюма.
Пояс назван Лиелвардским по названию одного местечка под Ригой, Лиелварде, где найден его самый древний образец.
Существуют традиции ткачества Лиелвардского пояса, которые передаются много веков, из поколения в поколение, от одного мастера к другому. Из двух нитей – красной и белой (причем красная нить должна быть шерстяной, а белая – чистого льна) плетется орнамент. На поясе размещается около пятидесяти сюжетов. Они последовательно перетекают от простого к более сложному, от мелкой форме к крупной. Среди элементов орнамента – ветвистые кресты, загзаги, свастики, ромбы.
Существует версия, что это не просто орнамент, а закодированные письмена далеких предков. На поясе содержится около 200 тысяч точек и содержится информация древних о космосе, мироздании, о жизни и смерти. Каждый пояс ткался для определенного человека и был совершенно уникальным. Мастер, владеющий Знанием, ткал пояс с именем его будущего владельца на устах и выплетал орнаментом весь его жизненный путь на фоне общего мироздания.
Лиелвардский пояс делится на 14 блоков. Первый из них – знак рыбы, вплывающей в реку жизни, следующий – знак приобщения человека к социуму, ближе к концу – символ перехода к духовности, символ мудрости, и, наконец, завершающий узор символизирует переход души в мир иной.
На Лиелвардских поясах вытканы одни из самых сложных в мире орнаментов.
Выводы о значении знаков на поясе во многом построены на догадках, смысловых ассоциациях, сделаны в процессе сопоставления с традициями индоевропейских культур. Велико было удивление ученых, когда гостья из Индии смогла понять смысл некоторых фрагментов пояса, поскольку ряд знаков традиционно присутствуют в культуре индийского народа. В научной среде бытует даже предположение, что тексты лиелвардского пояса - ничто иное, как образец атлантической письменности.
В Источнике информации больше.
Последний раз редактировалось MIF Вс июн 02, 2013 16:06:38, всего редактировалось 4 раза.
Искусство общения было до нас.
ua9ulo
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение ua9ulo »

MIF писал(а):Православная духовность - это всё что у нас есть и действует она на людей, которые не хотят допускать в своей стране беспредел..
Эти сказки вы для идиотов транслируйте.
Все воры - оплот "православной духовности", они все с крестами на пупу.
Путина с Медведевым оплот "православной духовности", они владеют собственностью до 130 миллиардов $.
Олигарха тоже оплот "православной духовности", весь народ ограбили и жируют всласть.
Аватара пользователя
MIF
Друг Кота
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение MIF »

ua9ulo писал(а):Путина с Медведевым оплот "православной духовности", они владеют собственностью до 130 миллиардов $.
Я бы дал им (реально В.Путину) ещё 500 миллиардов, что бы они не допустили либералов, нацистов, адских довоенных большевиков и прочих лягушатников! Потому что, судя по массовому кваканью на многочисленных болотах, царю не хватает средств.
Любой православный отдаст православному царю на православное дело всё, включая свою жизнь.
Искусство общения было до нас.
Аватара пользователя
Veratrol
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение Veratrol »

MIF писал(а):...
Любой православный отдаст православному царю на православное дело всё, включая свою жизнь.
И даже честь (не поймите меня правильно)?
ua9ulo
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение ua9ulo »

MIF писал(а): Любой православный отдаст православному царю на православное дело всё, включая свою жизнь.
Вот этому НИКОГДА не поверю.
В 1917 году в России около 80 % населения были православные но никто и пальцем не шевельнул "православному отдать царю на православное дело всё, включая свою жизнь".
Все на Николашку 2-кровавого плюнули как на отработанным материал, при чем ВСЕ без исключения сословия и классы.
UAЗELR
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел
Контактная информация:

Re: Царская Россия - преимущества и позитив

Сообщение UAЗELR »

Миф-ворона, - сколько тебе лет?
ответь - ну хоть даже солги...
ты бля либо малолетка радужная либо ты о....пиздеС тупорылое
скорее всего последнее :dont_know:
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»