Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:41:04

Сообщение куко »

Если бы Вы внимательно почитали первые страницы форума то вопрос бы о 2,4 ГГц у Вас отпал самим собой.Ето возможно с прескалером и внесенными изменениями от автора.Почитайте тогда последних 5 страниц.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Посмотрел, по характеристикам этого транзистора, этот формирователь мне не подойдёт.
Извините за беспокойство!
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:52:29
Откуда: ХМАО Югра Белоярский

Сообщение SergeyK »

Ну у меня как всегда или свисток не такой или акула не такая :-(
У кого нить были проблемы с переключателем SA1, выражаются так: в режиме измерения C показания убегаюи в запредельные минуса и не обнуляются, если чуть тронуть переключатель (иногда несколько раз переключить) то можно поймать нормальный режим работы.
И еще проблемка, в режиме ESR / C / t" при калибровке R входят в диапазон (с запасом), а с C не хватает регулировки на 1 и 2 диапазоне и 3 с натягом входит в диапазон.
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 17:01:45

Сообщение Alex___007 »

Прибор классный, все поддиапазоны четко работают! Интересно кто-нибудь по GO собирал? Почему отличаются показания ESR? Не на много. но есть такое!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 17:01:45

Сообщение Alex___007 »

Прибор собирал для измерений малых емкостей и для измерений индуктивностей, меряемся без проблемно. Для ESR кондеров как опцию. Вообщем для диагностики нормально! Кто собрал и вообще делимся своими мыслями! Хатуль_мадан можешь поделиться исходниками? Под себя нарисовать хочу! Конечно поделюсь. Понятно HEX есть.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 19:22:44
Откуда: UA

Сообщение well kot »

SergeyK писал(а):У кого нить были проблемы с переключателем SA1
Когда свой собырал, то пришлось перебрать кучку переключателей, пока отобрал один с наименьшим переходным сопротивлением в обоих положениях.
Контактная информация:
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:52:29
Откуда: ХМАО Югра Белоярский

Сообщение SergeyK »

Вот и мне пришлось перебирать....
А как насчет:
SergeyK писал(а):И еще проблемка, в режиме ESR / C / t" при калибровке R входят в диапазон (с запасом), а с C не хватает регулировки на 1 и 2 диапазоне и 3 с натягом входит в диапазон.
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 09:25:12

Сообщение diod1975 »

Приветствую всех участников ветки,слежу за ней с конца 2012 года.Не удержался вставить и пару своих соображений.Прибор собран на PIC16F886 SOIC-28 .Вместо кнопки переключения L\C наколхозил бистабильное реле с током переключения 25ма(только в момент переключения).Управляет сим чудом PIC12F675 практически без обвязки,напрямую.К нему же прикрепил функцию включения - выключения подсветки.Последнюю прошивку ещё не пробовал,предыдущие работают без проблем ВООБЩЕ.Сейчас готовлюсь подключить делитель - завалялся где-то MC12080,по результатам отпишусь.Да,чуть не забыл реле - IM043.Корпус,по-моему GA528.Есть фотки на Img.radiokot.ru ,но как вставлять фотку или ссылку на неё,не разобрался.
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 09:25:12

Сообщение diod1975 »

Попытался загрузить фото устройства :
Изображение
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:41:04

Сообщение куко »

Кинь на любой файлообменник о в сообщении вложи с него ссылку
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:41:04

Сообщение куко »

Да труда вложено немало.Респект!А в собранном виде фото вид спереди есть?От чего корпус?Или его нейм
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 09:25:12

Сообщение diod1975 »

Последний раз редактировалось diod1975 Чт июн 06, 2013 12:29:30, всего редактировалось 1 раз.
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 09:25:12

Сообщение diod1975 »

Корпус Gainta g528 черный 112х66х21 крышка для батареи приклеена(батарейный отсек по назначению не используется).
wsw
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 08:55:59
Откуда: Урал

Сообщение wsw »

diod1975 писал(а):Корпус Gainta g528 черный 112х66х21 крышка для батареи приклеена(батарейный отсек по назначению не используется).
немного добавлю от себя - реле IM43GR Axicom - тоже применил его вместо переключателя

пока ещё платы развожу (тоже пирогом толстеньким - 2 платы )
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 22:19:35

Сообщение qewin »

Собрал под пинцет. плату развел только под "С- L -F " на 886 дисплей нокиа 1202.Отлично работает удобно в руке лежит.Щупы позже сделаю. Автору "Фенькью" :beer:
Вложения
displ1202.jpg
(118.21 КБ) 1889 скачиваний
всборе.jpg
(92.31 КБ) 1876 скачиваний
a2.jpg
(111.53 КБ) 1542 скачивания
plata2.jpg
(109.74 КБ) 1792 скачивания
panel.jpg
(85.56 КБ) 1876 скачиваний
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:11:22
Откуда: Россия

Сообщение BigallS »

qewin писал(а):Собрал под пинцет. плату развел только под "С- L -F " на 886 дисплей нокиа 1202...
Очень оригинально!!! Такой дисплей есть и микроконтроллер, а разводку платы выложить можете?
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:48:00
Откуда: Уфа

Сообщение Хатуль_мадан »

qewin молодец!! Ну вот так извратиться, в хорошем смысле, я не догадался. Респект! :)
Довольно миниатюрно и скорее всего, удобно в использовании. Жалко только, функционал немного пострадал. Замер электролитов все-таки не лишняя функция, из-за нее и задумывался сам прибор, а потом обвешивался "дополнениями". Хотя, по такому принципу можно собрать и еще один вариант, чисто для электролитов, себестоимость не велика.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 22:19:35

Сообщение qewin »

Привет всем.Да, я искал схему глядя под этот коробок :) люблю делать все "мусипусечное". Мне не хватает в этом приборе что бы без переключения измерял резисторы до 1Мом.
То что удобно говорю от себя, очень удобно! Нет прецизионных деталей , а так отлично 1-5%.

Выкладываю плату может кому сгодится.Ошибок нет все сразу работает!!! Дисплей припаивается сразу на плату (после перемычек) .Преобразователь на МС34063.Все остальное Автора еще раз СПАСИБО!
Прошу прощения :kill: , частотомер только выходы с платы на другой модуль ( то есть частотомер) хотя у меня в этом корпусе место под весь пробор (двух-сторонняя печать :write: ) ,но мне не надо :dont_know: !
Вложения
пинцет.jpg
(110.2 КБ) 2095 скачиваний
Проба измеритель на lcd.lay
(146.91 КБ) 1434 скачивания
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:11:22
Откуда: Россия

Сообщение BigallS »

qewin писал(а):...люблю делать все "мусипусечное"...
Аналогично..
Спасибо за печатку, а как кнопки крепятся, на фото не видно? Подыскиваю похожий корпус.. где то был в хламе.
Ответить

Вернуться в «Статьи»