То что на кнопках это понятно. А этот значок для инструмента быстрой коррекции (II) и для окошка установленных значений! Пусть будет, кашу маслом.......oleg63m писал(а):а зачем и на поле ввода и на кнопках этот градус? по моему можно было в одном месте поставить
ВСЁ про Sprint Layout
- Реклама
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
масло масленное 
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 15:37:54
Возникла проблема , а отсюда и вопрос к мэтрам. Есть ли возможность в порограмме накрыть плату метализацией в виде сетки. Накрывать полигонами с сеткой не совсем качественно получается \стыки полигонов не придают товарного вида\, да и времени немало на это уходит.
Такой возможности нет.tribo писал(а):Есть ли возможность в порограмме накрыть плату метализацией в виде сетки.
Что то все молчат!
Нашел 2 ошибки в переводе и исправил.
Нашел 2 ошибки в переводе и исправил.
- Вложения
-
- Справка_05_06.rar
- (920.77 КБ) 238 скачиваний
-
- Программа_05_06.rar
- (910.08 КБ) 297 скачиваний
Последний раз редактировалось UA3WM Сб июн 08, 2013 14:48:46, всего редактировалось 3 раза.
- Реклама
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
От такой частоты обновлений и исправлений притупилось внимание 
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 18:40:40
Что то у меня кнопки угла поворота не нажимаются.UA3WM писал(а):Что то все молчат!
Нашел 2 ошибки в переводе и исправил.
- Вложения
-
- gr.JPG
- (17.57 КБ) 471 скачивание
«Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением» М.В. Ломоносов
Большое спасибо!Semen5 писал(а):Что то у меня кнопки угла поворота не нажимаются.
Это моя ошибка связанная с вводом значка (°). Случайно перекрыл доступ к этим кнопкам. Теперь все в порядке, файлы заменил.
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 15:37:54
Жаль, но все равно за ответ спасибо.UA3WM писал(а):Такой возможности нет.tribo писал(а):Есть ли возможность в порограмме накрыть плату метализацией в виде сетки.
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 18:40:40
Для Men1
Файл > открыть > все файлы
Файл > открыть > все файлы
- Вложения
-
- Open File.JPG
- (14.98 КБ) 452 скачивания
«Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением» М.В. Ломоносов
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 05:40:38
Такова селяви!oleg63m писал(а):От такой частоты обновлений и исправлений притупилось внимание
ВНИМАНИЕ!
У одного из пользователей возникла проблема при установке паяльной маски (паяльная паста) на обычные контакты (не путать с защитной маской - зеленка). Немного покумекав сделал доработку по вводу отрицательных значений для маски Контактов. Может кому пригодится!
- Вложения
-
- layout60_maska.rar
- (882.64 КБ) 207 скачиваний
А на фиг оно? Зачем делать меньше вывода?
Дурака учить, что мертвого лечить
Для нанесения паяльной пасты делается трафарет на контакты, а в программе (оригинал) минимальное значение маски на контакт +0.01мм и это уже не паяльная маска, а защитная. Поэтому и сделал с минусами.fenix72x писал(а):А на фиг оно? Зачем делать меньше вывода?
Но зачем это для монтажа в отверстия? Как вы собрались пастой и феном припаивать выводные детали? Вы постоянно улучшаете программу, но не забывайте: лучшее - враг хорошего. Чем больше вы добавляете функций тем выше вероятность серьезных проблем при маленькой ошибке. Я уже давно заметил что так везде, не думаю что в программировании по другому.
Более того - для трафарета нужно большее значение, так как паста уменьшается в объеме в связи с испарением флюса. Тиноль, например, теряет около трети объема.
Более того - для трафарета нужно большее значение, так как паста уменьшается в объеме в связи с испарением флюса. Тиноль, например, теряет около трети объема.
Дурака учить, что мертвого лечить
У человека возникла проблема, я сделал! И написал, что может кому пригодится! Не нужно не используйте, ведь все остальное работает как и прежде!fenix72x писал(а):Но зачем это для монтажа в отверстия?
Не стоит делать то, что вообще не ясно зачем надо. Стоило сначала выяснить на фиг оно, как можно применить и уж потом решать делать или нет. Ведь и в правду это ведет к усложнению кода и, как следствие, увеличивает вероятность ошибки. Найти ее в маленьком коде проще, чем в большом.
Тем более вы уверены что все как прежде? Точно ли не будет искажений при выводе герберов, при печати из программы? Не будет ли она тормозить в случаи плат с большим количеством элементов?
А помните как в Компас ЗD V13 добавили кнопку 2D-3D? А я вот помню! Абсолютно бесполезная херня - был взят простейший, ученический чертеж и перечерчен в компас. Что бы получилась модель, пригодная для корректирования, я убил 4 часа, сделал все 6 видов, 5 разрезов и 3 дополнительных вида. Ученический, простой чертеж! А получилась фуфло. Представьте нормальный чертеж? Быстрее самому модель сделать. Только вот проблема возникла - эта кнопка забирала память (мизер, но брала). При проектировании мансарды я опупел ждать пока перестроится чертеж. Опять же - строительный чертеж для себя. Представьте что там будет с приборостроительным для массового производства? Нажал F9 сегодня, результат завтра? SL вообще мало деталей единовременно нормально выводит, а тут еще и дополнительная функция возникла.
Тем более вы уверены что все как прежде? Точно ли не будет искажений при выводе герберов, при печати из программы? Не будет ли она тормозить в случаи плат с большим количеством элементов?
А помните как в Компас ЗD V13 добавили кнопку 2D-3D? А я вот помню! Абсолютно бесполезная херня - был взят простейший, ученический чертеж и перечерчен в компас. Что бы получилась модель, пригодная для корректирования, я убил 4 часа, сделал все 6 видов, 5 разрезов и 3 дополнительных вида. Ученический, простой чертеж! А получилась фуфло. Представьте нормальный чертеж? Быстрее самому модель сделать. Только вот проблема возникла - эта кнопка забирала память (мизер, но брала). При проектировании мансарды я опупел ждать пока перестроится чертеж. Опять же - строительный чертеж для себя. Представьте что там будет с приборостроительным для массового производства? Нажал F9 сегодня, результат завтра? SL вообще мало деталей единовременно нормально выводит, а тут еще и дополнительная функция возникла.
Дурака учить, что мертвого лечить
А где Вы видите дополнительную функцию? Все как было так и осталось. Просто расширен диапазон движка размеров и все!fenix72x писал(а):а тут еще и дополнительная функция возникла.
И причем тут гербер и прочее? Непонятно!
Я же и говорю! Вы что то улучшили, а что то могло ухудшиться. Только вот где именно?
Дурака учить, что мертвого лечить
Ни где!fenix72x писал(а):Я же и говорю! Вы что то улучшили, а что то могло ухудшиться. Только вот где именно?
Это ресурсы программы, а не тело программы!
Последний раз редактировалось UA3WM Вт июн 11, 2013 12:41:32, всего редактировалось 1 раз.



