пару тройку советских Ват на КТ814, КТ815 и др. хламе

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 22:37:11
Откуда: ПМР Рыбница

Сообщение deweber »

вот думаю о покупке динамиков на замену сгоревшим.
планирую потратить 10уе.
за такие деньги пионеры 1073 и тому подобное.
и вот попались на аукционе вот такое чудо
http://aukro.ua/dinamiki-1-826-926-21-k ... 19942.html
LCD SONY 1-826-926-21
10Вт 8Ом

что лучше? китай типа 20ти ватный или япония китайская 10ти ватная 8Ом??

динамики буду пилить в ящики sven sps-678.
использоваться будут как настольные для компа, фильмы смотреть там..
буду паять на транзиторах усь к ним. чтобы по качественнее играли, все такие около ушей будут)
Контактная информация:
Реклама
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

deweber писал(а):планирую потратить 10уе.http://aukro.ua/dinamiki-1-826-926-21-k ... 19942.html
Лучше купите себе пива или безделушку девушке..
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 21:20:29

Сообщение 6000Volt »

Желательно подобрать родные или перемотать старые. (придется заплатить спецам)
Лучшмй вариант купить новые колонки. (выйдет дешевле)

Электроакустика наука сложная. У каждого типа динамиков своя резонансная частота, эквивалентный объем и др. параметры Тилля-Смолла.

Даже китайцы, чтобы обеспечить более менее приемлемое звучание, свою мультимедийную акустику как-то рассчитывают, а не просто так лепят . Простой заменой динамиков другого типа звук можно только испортить.

Сомневаюсь что приведенные выше динамики дадут бас ниже 100 Гц
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 21:20:29

Сообщение 6000Volt »

ssc писал(а):
deweber писал(а):планирую потратить 10уе.http://aukro.ua/dinamiki-1-826-926-21-k ... 19942.html
Лучше купите себе пива или безделушку девушке..
Правильное решение :)) :)) :))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 22:37:11
Откуда: ПМР Рыбница

Сообщение deweber »

пиво и безделушку - это хорошо. но колонок у компа для фильмов нету))

покупать придется вижу. тем более такие же. я же их по легенде испортил.
спасибо. буду копить деньги.
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 21:20:29

Сообщение 6000Volt »

Самые простые мультимедийные колонки, на скорую руку, можно сделать из 2х литровых тетрапаков и динамиков от старых советских телевизоров или приемников (1ГД-36, 1ГД-40, 1ГД-50, 3ГДШ1.....)

Звук - удивишся.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

А что, я делал, например :)) http://i018.radikal.ru/1102/c4/971ea0dd05b4.jpg Только эти пассивные, напрямую от плеера/телефона играют. Ночная акустика. Действительно, для такого оформления звучит очень неплохо. Но вот если с усилком, то тонкий картон уже гулять начнет, а гуляющие корпуса-это полный отстой. Хотя на скорую ногу все сойдет :facepalm: естественно, упомянутые автором Свены звучать будут гораздо лучше, телевизионные динамики в картоне могут переиграть только самые недорогие маленькие пластмассовые комповые колонки. В хороших фанерных корпусах могут даже переплюнуть некоторые модели средней ценовой категории, но при условии реально грамотного подхода к корпусам и усилку.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Вымогатель припоя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 19:13:03
Откуда: М.О. 40 км на восток

Сообщение SmitGN »

ssc писал(а):Печально конечно...

Тогда начать следует с источника питания.Любой усилитель рассчитавается с "зада наперед", т.е в нашем случае с источника питания.У вас есть данные обмоток,составьте схему и хотя бы рассчитайте напряжение на холостом ходу...5-ый курс все-такии :wink:
Интересно как это считать усилок через Зад (т.е. через задний проход), не зная ни заданной мощи , КПД, и прочих параметров, т.е. берем все данные с потолка и считаем источник питалова , очень оригинально.
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

SmitGN писал(а):
ssc писал(а):....не зная ни заданной мощи , КПД, и прочих параметров, т.е. берем все данные с потолка и считаем источник питалова , очень оригинально.
Читаем внимательно то, что написано.Питание-то как раз и известно. :))) Остальное-нет.А так ничего странного.
Вымогатель припоя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 19:13:03
Откуда: М.О. 40 км на восток

Сообщение SmitGN »

ssc писал(а):Печально конечно...

Тогда начать следует с источника питания.Любой усилитель рассчитавается с "зада наперед" Djn :wink:
Вот это русский подход , все делать с заду наперед, даже гланды рвать через жопу. Как можно считать источник питания, не зная что за усь , какова его мощность и КПД. Не знаю как можно рассчитать источник питания зная только напряжения и не зная потребления.
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»