Пылесос Miele S 5281. Ремонт контроллера EDW 5200

Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 18:16:49
Откуда: Sweden

Сообщение toppen »

В пылесосе сгорел небольшой диод. (см.прикрепленный файл)
Сама плата есть в продаже на e-bay.
Но, может впаять какой-нить диод и успокоится? Все же дешевле будет. Места для впайки предостаточно!
Вложения
IMG_0001.JPG
(128.78 КБ) 668 скачиваний
Так-то оно так... Ежели так, то всё ничто... Ну, дескать, мол, конечно! Так, то оно может быть и не нужно. А, вот, случись такое... Вот, тебе и пожалуйста!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42

Сообщение Андрей_Р »

Впаивай :)))
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 18:16:49
Откуда: Sweden

Сообщение toppen »

Андрей_Р писал(а):Впаивай :)))
Было бы неплохо узнать какой впаять? Схему-то найти не удалось. :(
Так-то оно так... Ежели так, то всё ничто... Ну, дескать, мол, конечно! Так, то оно может быть и не нужно. А, вот, случись такое... Вот, тебе и пожалуйста!
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 22:37:08
Откуда: Украина

Сообщение Alter Ego »

Обычиый низкочастотный. 1N4007 точно не сгорит никогда.
Если нет схемы, можно заглянуть в datasheet на микросхему.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Не стирает, не готовит»