Уроки атеизма

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Аватара пользователя
Serg-G
Друг Кота
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Re: Уроки атеизма

Сообщение Serg-G »

ua9ulo писал(а):С каких это пор обращение в личке в пределах форума вы стали считать доносом?
Тайное от остальных участников форума, ложное, а к этому времени Вам уже объяснили почему, сообщение в адрес вышестоящей инстанции о злоупотреблении служебным положением Вы называете иначе? Я- доносом и стукачеством.
ua9ulo писал(а):Вы вижу перестали хамить и грубить, и даже не Ты, а Вы используете при общении это уже прогресс.
:))) :facepalm: Не обольщайтесь :))) А ну впрочем обольщайтесь :music:
Microwatt писал(а):Так ты ж и есть уже внучок дерьмократии. Сказкам веришь. Глупости круглосуточно из ящика впитываешь.
Еще один счетовод пожаловал. Что ж Вы на современный лад то пересчитывать забываете?
Microwatt писал(а):купить средний черно-белый телевизор или средний холодильник
Память подводит? Сколько там, в начале 70-х, где водка по 2.87 самый дешевенький телевизор то стоил или холодильник? :)))
El-Eng писал(а):Я не упоминаю проблемы дефицита
А зря, поскольку эта проблема вышевыступившим товарищам, судя по их сообщениям, абсолютно не была знакома. Захотел мяса- пошел купил. Порвались у жены сапоги, долго что ли в магазин сбегать :facepalm: :kill:
Реклама
ua9ulo
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Re: Уроки атеизма

Сообщение ua9ulo »

El-Eng писал(а):
Microwatt писал(а): может легко претендовать (в Москве) на примерно 50000р. Посмотрим, что же можно купить сейчас на эти деньги?
Претендовать то "он может, да кто ему это даст"?
А тот средний заработок БЫЛ реально 150 рублей у БОЛЬШИНСТВА по СССР, в городах промышленной части России для высококвалифицированных специалистов в 300 -500 рублей.
Реклама
Аватара пользователя
Serg-G
Друг Кота
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Re: Уроки атеизма

Сообщение Serg-G »

ua9ulo писал(а):
Microwatt писал(а):Вот такая нищета была.
Всё правильно, ноьтолько слово НИЩЕТА должна быть поставлена в кавычки.
Такие те средние заработки в 150 рублей сегодня, по покупательской способности, составляют около 30 000 сегодняшних бумажечка-рублей, а для высококвалифицированных специалистов около 60 000 рубле.
Ну, а для ИТР и ППС в ВУЗах их зарплата должна быль не менее 75 000 рублей.
Правда надо вернуть все социальные фонды на бесплатно жильё, образование и медицыну.
Арифметика хромает.... Правописание хромает..... ДОЦЕНТ, блин.... :facepalm:
ua9ulo
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Re: Уроки атеизма

Сообщение ua9ulo »

Serg-G писал(а): сообщение в адрес вышестоящей инстанции о злоупотреблении служебным положением Вы называете иначе?
Конечно.
Не раз приходилось писать в "адрес вышестоящей инстанции о злоупотреблении служебным положением" ДОКЛАДНУЮ ЗАПИСКУ.
Но никогда не писал ДОНОС в адрес другой организации на человека, с которым не связан "вышестоящей инстанции".

Serg-G писал(а):А зря, поскольку эта проблема вышевыступившим товарищам, судя по их сообщениям, абсолютно не была знакома. Захотел мяса- пошел купил. Порвались у жены сапоги, долго что ли в магазин сбегать:
Любой дефицит тогда при наличии хорошей зарплаты, не был проблемой, пошел или поехал и в другом место купил.
А сегодня нет денег и никуда не поедемте и не на что ехать. Мне не удаётся с 1986 года выехать за предела Кузбасса даже на лечение, хотя путевок нет дефицита, но есть один дефицит ГЛОБАЛЬНЫЙ - ДЕНЕГ,
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
ua9ulo
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Re: Уроки атеизма

Сообщение ua9ulo »

Serg-G писал(а): блин.... :facepalm:
Опечатка исправлена, господин модератор.
Как известно "Опеча́тка — ошибка в печатном тексте, обычно в результате невнимательности наборщика. Чаще всего, в результате опечатки нарушается порядок букв в слове (быьт вместо быть), одна буква исчезает из слова (чловек вместо человек) или одна буква заменяется другой (чтатья вместо статья)".
Как видите к грамматике это, тем более к науке, НЕ относится.
Вы опять вляпались своими придирками.
Реклама
Аватара пользователя
Serg-G
Друг Кота
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Re: Уроки атеизма

Сообщение Serg-G »

ua9ulo писал(а):Опечатка исправлена, господин модератор.
Как известно "Опеча́тка — ошибка в печатном тексте, обычно в результате невнимательности наборщика.
"Молодец, садись, пять". Хорошим тоном считается проверять свои сообщения перед отправкой. Тем более, если проблемы с "наборщиком".
ua9ulo писал(а):Конечно.
Не раз приходилось писать в "адрес вышестоящей инстанции о злоупотреблении служебным положением" ДОКЛАДНУЮ ЗАПИСКУ.
Но никогда не писал ДОНОС в адрес другой организации на человека, с которым не связан "вышестоящей инстанции".
Сдаюсь :oops: Где уж мне спорить с опытным стукачом :dont_know:
Реклама
ua9ulo
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Re: Уроки атеизма

Сообщение ua9ulo »

Serg-G писал(а):Сдаюсь:
Надеюсь вы поняли в чем разница между доносом и докладной запиской?
Аватара пользователя
Serg-G
Друг Кота
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Re: Уроки атеизма

Сообщение Serg-G »

И не собирался понимать. Для меня что доносчик, что стукач, одинаково подонки.
Аватара пользователя
El-Eng
Друг Кота
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 14:44:34

Re: Уроки атеизма

Сообщение El-Eng »

ua9ulo писал(а):Претендовать то "он может, да кто ему это даст"?
Просто так, навскидку: :)))
Инженер-схемотехник
Уровень зарплаты: от 60 000 руб.
Город: Москва, м. ВДНХ
Требуемый опыт работы: 1–3 года
Ссылка.
Like the eyes of a cat in the black and blue...
Аватара пользователя
Psychotherapeutics
Друг Кота
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Re: Уроки атеизма

Сообщение Psychotherapeutics »

Гы, не смог смолчать, как в "зоопарке львам мясо не докладывают" :)))
Microwatt писал(а):Отдохнуть на турбазе,в доме отдыха, включая дорогу, в радиусе 2-3 тыс км от дома.
Слетать четыре раза туда-обратно из Киева в Москву (18 рублей авиабилет) или из Киева в Хабаровск (120 рублей)
Совершить 3-4 тыс поездок в общественном транспорте и раз 100 на такси
Как вы умудрялись за отпуск столько налетать? У вас он был не 15-24 раб. дней? Кто вас отпускал с работы столько "полетать"? Куда сами лично столько летали отдыхать? Зимой в Сибирь?
У меня от дома до Белорусского вокзала, ехать было через полгорода, набивало около 5 руб. - да, иногда нужно было доехать с грудой вещей и чемоданами, а просто кататься как-то в голову не приходило. Так иногда приспичит и поймаешь, когда готов за рупь, два доехать, чтобы не опоздать..
Сами лично пробовали в то время покататься на такси 100 раз? Вы были форцовщиком? Расскажите!
Особенно сейчас такси актуально, когда почти каждый стал сам себе такси.
Зачем вам нужно было сделать 3-4 тыс. поездок в общественном транспорте? Случайно ездили не в очереди отмечаться?
На кой хрен вам нужно было оплачивать 3750 кВт·ч электроэнергии? имели свой цех?
Microwatt писал(а):Купить 600 -700 буханок хлеба или 1250 яиц. Килограмм 40 мяса или 100 рыбы. Килограмм 400-500 хорошей картошки
120-150 раз пообедать в заводской столовой
Выпить тысячи две чашек кофе и выкурить 500 пачек дорогих сигарет. Дешевых - больше тысячи, но их рассматривать сегодня уже не стоит.
"Дорогих пачек сигарет" - каких? Дымок - 16 коп,, Беломор - 22коп., Ява - 30коп., Столичные - 60 коп., Космос - 70коп., появился импорт к олимпиаде по 1руб., дальше по 1руб.50коп.? болгарские по 35 -60коп. или пачка махорки по 6 коп.? на какой год и какие?
Ваш рацион состоял из хлеба и яиц? Зачем вам 40 кг мясных костей или 100 кг минтая? Или у вас был свой блатной мясник в универсаме? Забыли написать, сколько можно было купить банок кильки в томатном соусе - цифра бы тоже была впечатляющей! И сколько рулонов туалетной бумаги, но это если достанешь.
Жители какой-нибудь Рязани или Петрозаводска видимо не знали про существование ваших изобилирующих магазинов и в которых всегда в наличии только "хорошая картошка". Кстати, по чём "отборная картошка круглый год", по 10-50 коп.? А деревенским вообще было похрену на цены вашей "хорошей картошки", если только сами что-то не продавали из излишков.
Microwatt писал(а):Выписать штук 20-30 газет и журналов
300 раз посетить кинотеатр или 80-150 раз театр, какой-нибудь концерт.
Купить 100-200 книг.
Каких 20-30 газет? "Правда" или "Гудок"? Таки да, "Правды" можно было сколько угодно, в любом месте, и выписать, и в киоске, и в автоматах была всегда, накройняк на улицах на щитах прелеплена была - читай даром! Куда же без "главного органа пропаганды КПСС"?
Про свободную подписку, например, журнала "Радио" рассказали бы.
Каких 100-200 книг? "Материалы XXVI Съезда КПСС" ? А для чего население сдавало макулатуру по 2 коп. за кг, случайно не помните?
Не доступностью ли книг объясняется такое воровство из библиотек?

Ну да, билет в кино был по 35коп и по 50коп./ 70коп, детские сеансы по 10коп, а в театр по разному.
Рассказали бы, сколько раз в жизни вы были типа в Большом театре или в театре на Таганке? или просто всё время ходили от нечего делать на "какой-нибудь концерт" в ДК или в кинотеатре смотрели 300 раз "Ленин в Октябре"?
Верю, что в то время вы на любой концерт, типа даже на Boney M, раз 10 ходили. Подробней можно, что такое "какой-нибудь концерт"? а были ещё лекции, часто вообще бесплатные, типа о вреде алкоглоизма, а ещё чаще они были на работе обязательно-принудительные - добавили бы и их в статистику, а то лектор приехал.
Microwatt писал(а):Ну демократам, чтобы понять самое насущное, - 200 литров пива или 52 бутылки водки или 30-35 бутылок коньяка . Лимонада (заменитель кока-колы) - тонны полторы.
С пивом что-то у вас не сходится - 44 коп. литр или 22 коп. за кружку 0,5л
В бутылке было в среднем по 37 коп. за 0,5л., а в "пивной автопоилке" лилось по 20коп., но сколько там было воды и сколько пива науке неизвестно. Вы когда-нибудь "культурно отдыхали" в такой автопоилке? в живую очередь в винный магазин видели?
С водкой тоже по какому году счёт? водка по 2р89к, 3р62к, 4р12к, 4р70к, 5р30к ? а то хромает либо средняя зарплата, либо цена за водку.
Отдать почти суточный заработок за бутылку водки? Легко!
Не такой ли доступностью водки объясняется популярность в то время "на троих", клея БФ, технического спирта, "напитков" типа Тройной одеколон или лосьёнов Огуречный/Розовая вода, стеклоочистители из хозтоваров и аптечные "лекарства"?
Про "Лимонад" уточнили бы, какой: Тархун, Байкал, Буратино, газировка с сиропом по 3 коп.?
А то была газвода и "без сиропа" по 1 коп., дык, а местами она вообще даром лилась.
Microwatt писал(а):За образование и медицину мы не платили.
Наверно поэтому в основном медицина была "фиксирующая и наблюдательная", деспансерная? а психиатрия больше карательная? а хирургия для населения была больше по типу военого времени и оставалась для населения с методиками лечения уровня начала века? Не этим ли объясняется в то время такая поулярность самолечения, знахари, травники, дефицит медсправочников и журнала Здоровье? откуда был такой страх от этого бесплатного лечения и хождение фраз типа "не пойду, а то зарежут" или "спишут с работы"? А почему про дешевизну но отсутвоваших лекарств ничего? Не всё же клизмой, мазью Вишневского и йодом лечится.

Папа у вас кто был ? Ну верю, вам и в МГИМО уже были всегда отрыты двери - учись не хочу!
И вас всегда ждали на лечение в 4-ом Главном управлении при Минздраве СССР!

Эти сухие пафосные сравнения и цифры, вырванные и не учитывающие всё многое остальное, годны только для агитации идиотов.

Вы вчера на ночь часом не "воспоминания" блоггера Максима Калашникова (который Кучеренко) читали? Дык, вы за Максима не волнуйтесь - у него нынче всё в шоколаде! ему мороженого точно хватает и работать руками или у станка он никогда не будет! :)))
Как, кстати, и наш форумный "доцент"
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
АСУ
Друг Кота
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35

Re: Уроки атеизма

Сообщение АСУ »

Microwatt писал(а):Так ты ж и есть уже внучок дерьмократии. Сказкам веришь. Глупости круглосуточно из ящика впитываешь.
Откуда такая уверенность? И сразу на «ты». Я с вами коров не пас. Или ваше воспитание подразумевает такое общение? :shock:
Microwatt писал(а):Сумма в рублях ни о чем не говорит. Важно что на эти деньги реально купить можно было.
Средний заработок промышленного рабочего невысокой квалификации в советские годы был 150 рублей. Квалифицированного - до 300.
на 150 рублей можно было ...
Приведённые вами цены, можно отнести к периоду середины 70_х, начало 80_х годов. О чём вы не упомянули. Но не как не ко всему советскому времени. А может вы сами родились поздновато, и потому не знаете действительность? С зарплатой не состыковка выходит. Зарплата молодого специалиста 65 – 130 руб. Зарплата высококвалифицированного рабочего в средней полосе СССР, составляла в этот период от 120 до 180 руб. В северных регионах до 350 руб. с учётом северных надбавок (не считая нефтяников, у них зарплаты были намного выше. Но это мизерная часть рабочих, по отношению к общему количеству). Средняя зарплата старшего инженера – 175 руб. Ведущего инженера – 185 руб. Пенсия колхозника – 22 руб. Пенсия большинства рабочих 65 – 75 руб. Пенсия шахтёра 120 руб.
Теперь о ценах:
Вы всё покупали только в магазинах? Продукты на рынке, вы не брали? На «туче» обувь и одежду, тоже не покупали? Вспомните цены на вещевом рынке импортных товаров… джинсы 250 - 300 руб.
Хорошей одежды и обуви в магазинах было не найти, если у вас не было знакомых в этой структуре.
Если вы жили в советское время, то должны помнить, что снабжение городов продуктами и товаром, было по категориям. А если вы это знаете, то не нужно мне рассказывать сказки.
Цена билетов была такой… (Билет ЖД Москва – Одесса – 18 руб. Авиабилет Москва – Ставрополь – 28 руб. Авиабилет Москва – Нижневартовск – 50 руб.) не оспариваю, но в летний период приходилось отстаивать километровые очереди, и не один день.

Чёрно-белый телевизор – 200 руб. Цветной ламповый телевизор – 700 руб.
Тогда: Холодильник «Минск 16» - 390 руб.
Магнитофон «Днепр 12» - 147 руб.
Магнитофон «Соната 308» - 180 руб.
Магнитофон «Маяк 205» - 320 руб.
Кресло-кровать – 180 руб.
Платяной шкаф (3 дверки) – 130 руб.
Осеннее пальто (драп) – 150 руб.

Так что рассказывайте сказки про покупательскую способность того времени своим детям и внукам, они поверят. А я это всё видел своими глазами и восторга не испытывал.
Последний раз редактировалось АСУ Сб июн 22, 2013 15:27:49, всего редактировалось 2 раза.
АСУ
Друг Кота
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35

Re: Уроки атеизма

Сообщение АСУ »

ua9ulo писал(а):... в городах промышленной части России для высококвалифицированных специалистов в 300 -500 рублей.
Такие зарплаты на севере не у каждого сотого были. А вы не в горкоме сидели? Или по комсомольской линии? :)))
Orion33
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Re: Уроки атеизма

Сообщение Orion33 »

Veratrol писал(а):Что и подтверждает развал СССР.
Развал СССР подтверждает только то, что США в этом вопросе достигли победы. Все остальное - плод вашего, как уже можно было неоднократно убедиться, воспаленного воображения.
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: Уроки атеизма

Сообщение КРАМ »

Orion33 писал(а): Развал СССР подтверждает только то, что США в этом вопросе достигли победы.
А ты докажи, Ориончик...
Докажи, что победы достигли именно США. Докажи, что "только".
Пока что я вижу только плод твоего воспаленного воображения.
Я с таким же успехом могу утверждать, что СССР развалился по чисто внутренним причинам. И мое утверждение много ближе к истине. Я это утверждаю. :wink:
Microwatt
Опытный кот
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 23:53:51

Re: Уроки атеизма

Сообщение Microwatt »

Psychotherapeutics писал(а): Эти сухие пафосные сравнения и цифры, вырванные и не учитывающие всё многое остальное, годны только для агитации идиотов.
Да нет, рассчитаны на сообразительность среднего уровня, где-то школьник 7-8 класса советского времени.
Идиоту что не рассказывай, а он - "а у вас пидорасов притесняли и мобилок не было!". Вас никто и не агитирует, радуйтесь демократии.

Вы просто не понимаете что такое покупательная способность.
Если англичанин на минимальную зарплату сегодня может 1500-1600 раз съездить в метро, то это не знакчит, что он всю зарплату на метро и тратит. А если советская уборщица могла еще в 1975 г совершить 1600 , то это и нужно сравнивать.
Если англичанин с получки может оплатить квартиру (убожество по сравнению с хрущовкой) за два месяца, а советская уборщица могла оплатить месяцев за 8-9, то нужно это признавать.
Нужно иметь хоть пару извилин в голове чтобы уметь объективно сравнить по покупательной способности советскую максимальную пенсию в 132 рубля и английскую сегодняшнюю в 480 фунтов. Это при стаже в 20-25 лет и 40, кажется, сегодня в Англии.
А просто вонять в пространство о своей беспредельной радости новой жизни и ритмично проклинать все в прошлом - действительно заклинать идиотов.

Да, в советское время в кармане пусто не бывало, было пустовато в магазинах. сейчас магазинов и торгашей втрое больше, чем покупателей, но в кармане у большинства пусто. В желудках полнее у населения не стало - точно.
Кроме того, большинство продуктов питания сейчас - полудерьмо, сдобренное химией. Никто качество их не контролирует. И не посмеет контролировать, поскольку нельзя закрыть всеевропейскую помойку, демократы немедля гуманитарные бомбардировки начнут.
До вас хоть доходит, что Россия не имеет права печатать свои деньги? Наивно полагаете, что Центробанк - госструктура?
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: Уроки атеизма

Сообщение КРАМ »

Microwatt писал(а): До вас хоть доходит, что Россия не имеет права печатать свои деньги? Наивно полагаете, что Центробанк - госструктура?
Это до Вас никак не дойдет механизм печатания денег в России...
Впрочем, о механизме печатания советских денег, по всей видимости, у Вас столь же экстравагантные взгляды...
Типа конструкцию станка на монетном дворе Вы себе примерно представляете...
:)
Microwatt
Опытный кот
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 23:53:51

Re: Уроки атеизма

Сообщение Microwatt »

АСУ писал(а): Приведённые вами цены, можно отнести к периоду середины 70_х, начало 80_х годов. О чём вы не упомянули. Но не как не ко всему советскому времени. А может вы сами родились поздновато, и потому не знаете действительность? С зарплатой не состыковка выходит. Зарплата молодого специалиста 65 – 130 руб. Зарплата высококвалифицированного рабочего в средней полосе СССР, составляла в этот период от 120 до 180 руб. В северных регионах до 350 руб. с учётом северных надбавок (не считая нефтяников, у них зарплаты были намного выше. ... Пенсия большинства рабочих 65 – 75 руб. Пенсия шахтёра 120 руб.

Теперь о ценах:
Вы всё покупали только в магазинах? Продукты на рынке, вы не брали? На «туче» обувь и одежду, тоже не покупали? Вспомните цены на вещевом рынке импортных товаров… джинсы 250 - 300 руб.
Хорошей одежды и обуви в магазинах было не найти, если у вас не было знакомых в этой структуре.
Чёрно-белый телевизор – 200 руб. Цветной ламповый телевизор – 700 руб.
Тогда: Холодильник «Минск 16» - 390 руб.
Магнитофон «Днепр 12» - 147 руб.
Магнитофон «Соната 308» - 180 руб.
Магнитофон «Маяк 205» - 320 руб.
Платяной шкаф (3 дверки) – 130 руб.
Осеннее пальто (драп) – 150 руб.

Так что рассказывайте сказки про покупательскую способность того времени своим детям и внукам, они поверят. А я это всё видел своими глазами и восторга не испытывал.
Да, период приблизительно 75-80. В 1921г не жил, и сказки пересказывать не буду, как не буду брать 91-98 годы дерьмократии. Берем сегодня.
Остальное - в чем нестыковка? Вы утверждаете 120-180 рублей. Я принял 150.
Про 300 рублей исключительно на Севере рассказывать не нужно. На украинских машиностроительных предприятиях, где я работал, такая зарплата у 5-6 разряда была не редкость. Я ж не беру какую-нибудь Литву, которую кормили, шоб не гавкала, доотвала. Там тракторист в селе 700-900 рублей получал в 1980г.
Молодой специалист не мог получать 65 рублей, минимальная зарплата в 75г была уже 80. Молодой инженер стартовал со 110-120.
Пенсия была 50% заработка. Да, если застрял на третьем разряде после ПТУ или дальше грузчика не пошел, то 70. Пенсий и заработков советского шахтера Вы просто не знаете.

О ценах. Я же не по 9- 12 копеек картошку из овощного взял, по 35-40 копеек с базара, отборную. И остальное.
Джинсы на толчке не покупал и знакомых в спекулятивных структурах не искал.. Это не предметы жизненной необходимости и гонялись за ними тогдашние потенциальные демократы. Т.е., люди не понимающие ничего в жизни, детство у них затянулось навсегда. Такой за лейбл или красивый фантик и душу продаст, на них спекулянты и наживались. Презирал этих лопухов тогда и сейчас тоже.
Не знаю про холодильник "Минск-16", как не хочу сейчас примерять ко всем "мерседес-600". Знаю, что у меня был "Днепр" Южмашевский. стоил он заводу 101 рубль, продавался за 160. Это знаю, поскольку на том производстве какое-то время работал. Холодильник рекордной надежности. выброшен исправным по причине морального старения. И стиральная машина первая была за 80 валковая еще , потом за 130, с центрифугой.
Прочие магнитофоны и планшеты уровень жизни определяют куда меньше, чем селедка, мыло или квартплата. Это взрослому человеку понимать нужно обязательно. Сегодня я могу, не глядя на ценники, "заверните это" в магазине любую подобную электронику. Но у меня ее дома нет. Я взрослый человек и погремушки мне не нужны. "Цивилизованные" дерьмократами индейцы же по-прежнему будут обменивать золото и бобровые шкуры на бусы и зеркальца. Я телевизор как-то не решаюсь выбросить, а не смотрю совершенно уже несколько лет. Смотреть нечего.
Про платяной шкаф и пальто мы не очень разошлись, ну, на 15-20% С чем же Вы несогласны? Что стул стоил 5-7 рублей а унитаз 20?
Вы хотите что еще цены на бензин сравнить или на аспирин? Или сказать, что директор мог в 75г задержать мне эдак на 3 дня зарплату или не оплатить отпуск в 24 рабочих дня? Сразу скажу - за воротами был бы на четвертый день. А то и за решеткой, если хоть рубь из нее присвоил.
Потому, рассказываю правду и рассказывать ее отнюдь не зазорно. А то, что она крайне не нравится дерьмократам - уж извините.
Аватара пользователя
Psychotherapeutics
Друг Кота
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Re: Уроки атеизма

Сообщение Psychotherapeutics »

Microwatt писал(а):До вас хоть доходит, что Россия не имеет права печатать свои деньги?
МПФГ печатает всё время, скоро уж как 200 лет будет, и не только деньги,
и не только для...
Microwatt писал(а):Вы просто не понимаете что такое покупательная способность.
.....
Да, в советское время в кармане пусто не бывало, было пустовато в магазинах.
Видно, что вы всё понимаете.
Ну, и какая покупательная способность тогда, если в магазинах было пусто? Какая реальная покупательная способность, если ничего нет или нужно везде переплачивать? Были не деньги, а бумажные фантики? Гарантирована покупка товара "Поездки в метро и автобусе"? так и так половина даром каталась, "зайцами".
Да хоть квартплаты бы вообще никакой не было бы - сразу остальное уже не важно? Приличный угол с лампочкой и холодильником есть - в этом заключается весь уровень достойной жизни?
Ну, на зоне почти так живут, на полном "соцпакете" - угол есть, бесплатный паёк, бесплатные медуслуги, работой обеспечат. Не???
Microwatt писал(а): Нужно иметь хоть пару извилин в голове чтобы уметь объективно сравнить по покупательной способности советскую максимальную пенсию в 132 рубля и английскую сегодняшнюю в 480 фунтов. Это при стаже в 20-25 лет и 40, кажется, сегодня в Англии.
А просто вонять в пространство о своей беспредельной радости новой жизни и ритмично проклинать все в прошлом - действительно заклинать идиотов.
С парой извилин в голове сразу начинаются "объективные" сравнения" той советской максимальной пенсии" и "сегодняшней английской"? Почему с максимальной, разве у всех тогда максималка была? С какими именно англичанами сравнение и с чего вдруг? А почему не с северокорейской или китайской или с американской, канадской?
Это вообще "объективное сравнение" чего?

А где увидели вдруг наши "радости новой жизни" или нашли "проклятия всего прошлого"? Вроде пока только увидели много несоответствий в ваших подсчётах цен и остальных "рассказов".
Microwatt писал(а):Там тракторист в селе 700-900 рублей получал в 1980г.
Простите, сколько месяцев в году он так получал и сколько в остальные? для объективности
Microwatt писал(а):Прочие магнитофоны и планшеты уровень жизни определяют куда меньше, чем селедка, мыло или квартплата. Это взрослому человеку понимать нужно обязательно. Сегодня я могу, не глядя на ценники, "заверните это" в магазине любую подобную электронику.
Так всё таки дело тоже не в нехватке жратвы?
И смысл будет сравнивать цены на бензин с 75г, когда в то время авто имелось у единиц?
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Orion33
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Re: Уроки атеизма

Сообщение Orion33 »

КРАМ писал(а):Я с таким же успехом могу утверждать
Та мне пох, че ты там можешь, жидовская морда
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: Уроки атеизма

Сообщение КРАМ »

Orion33 писал(а):
КРАМ писал(а):Я с таким же успехом могу утверждать
Та мне пох, че ты там можешь, жидовская морда
А мне не менее пох твоя ублюдочная.
Ты ведь пальцем сделан, признавайся пидорок!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»