А кто-нибудь по мусоркам ходит?
У меня в подвале такое... Там проходило первое апреля и я еще ничего не убрал. Везде веревки, цепи, пилы. В центре стоит стол железный, рядом стоит тумбочка. На тумбочке хирургический инструмент. Композицию завершают лужа высохшей крови (естественно искусственной), белый халат в этой же фигне и перечеркнутые фотографии на стенах (тупо в гуле нашел).
Дурака учить, что мертвого лечить
- Реклама
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
у меня в сарае лежит куча плат , а вдруг пригодятся ...
все лень выпаять детали .
все лень выпаять детали .
Выбрасывай. Проверенно - сразу не выпаял не выпаяешь вовсе.
Дурака учить, что мертвого лечить
Меня, радиохлам выкинутый другими, здорово поддерживает как морально так и материалъно .
Морально - значит я ещё чтото могу сделать в виде ремонта . Иногда попадаются интереснейшие вещи которые требуют изучения /пример с одной игрушкой к которой в комплекте должна быть "крона" ,но не стандартная в металлическом корпусе, а в пластнмассовом. Ставишь в металле - игрушка останавливается - влияние корпуса кроны на качающийся магнитный маятник/- изза этого игрушку то и выбросили...
Материально - ктото вынужден покупать новое, а мне достаточно найти дефект - и дешевше и гораздо интереснее.
Раньше мне знакомые хлам несли /очень много и стал натурально забарахляться/, а позже пришлось сказать - несите только то в чём сами видите интерес.
Зато нет проблем с проверкой какой нить идеи. Собрал сортовики по резюкам, транзюкам , кондеям. Сейчас хочу опробовать резонанс в сетевой обмотке транса , - грят счётчик мотает гораздо меньше чем потребляет нагрузка.
Морально - значит я ещё чтото могу сделать в виде ремонта . Иногда попадаются интереснейшие вещи которые требуют изучения /пример с одной игрушкой к которой в комплекте должна быть "крона" ,но не стандартная в металлическом корпусе, а в пластнмассовом. Ставишь в металле - игрушка останавливается - влияние корпуса кроны на качающийся магнитный маятник/- изза этого игрушку то и выбросили...
Материально - ктото вынужден покупать новое, а мне достаточно найти дефект - и дешевше и гораздо интереснее.
Раньше мне знакомые хлам несли /очень много и стал натурально забарахляться/, а позже пришлось сказать - несите только то в чём сами видите интерес.
Зато нет проблем с проверкой какой нить идеи. Собрал сортовики по резюкам, транзюкам , кондеям. Сейчас хочу опробовать резонанс в сетевой обмотке транса , - грят счётчик мотает гораздо меньше чем потребляет нагрузка.
fenix72x писал(а):Выбрасывай. Проверенно - сразу не выпаял не выпаяешь вовсе.
Выбрасывать вовсе необязательно и необязательно сразу все детали выпаивать, я например их выпаиваю по мере необходимости.
- Реклама
А я чего только не находил-и моники,и телики,вот недавно нашёл две ФМ шарманки,рабочие,видаки-да чего только не было
Оказывается не только я любитель собирать выброшенную технику на запчасти
Хотя они иногда проблемы создают...
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Тут такое дело. На помойках шастают или радиолюбители, или бомжи. Отличить легко, совершенно разные группы людей. Можно даже встретить друзей
Удивительное место - помойка. Тут и полные отбросы, и продвинутые высококвалифицированные интеллигенты. Смотрите сколько в этом драйва и страсти! Давайте фильм на эту тему придумаем! Вы снимаете самые разные сюжеты с мест действия, я монтирую! Железо недавно заменил, можно теперь работать с HD качеством.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
репортаж с помойки????
приезжайте к нам на Юнону в выходные.....за оградой- главная помойка города
приезжайте к нам на Юнону в выходные.....за оградой- главная помойка города
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Какая находка!
А у нас всё ещё пустота. Если и попадается, то совсем не то, что хочется найти...
А у нас всё ещё пустота. Если и попадается, то совсем не то, что хочется найти...
А где наш начальник транспортного цеха?
А я месяц назад нашел материнку,правда немного поломанную 
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
на днях отец принес 17" монитор
надо будет сделать и продать, а то прошлые 2 монитора быстро купили и мне кажется, что дешево
правда у этого экран поцарапан и может быть даже разбит
еще лежит рабочий двд проигрыватель, все никак не выставлю на продажу
надо будет сделать и продать, а то прошлые 2 монитора быстро купили и мне кажется, что дешево
правда у этого экран поцарапан и может быть даже разбит
еще лежит рабочий двд проигрыватель, все никак не выставлю на продажу
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
а торгуешь где? прям на улице?
неужели там у вас дойчланде все такие скупердяи что покупают б-у 3 степени? на новое дэнег не хватат?
неужели там у вас дойчланде все такие скупердяи что покупают б-у 3 степени? на новое дэнег не хватат?
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
как можно покупать то что можно найти на свалке .
я немогу смотреть на утилизаторов электроники в работе
я немогу смотреть на утилизаторов электроники в работе
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
удел лохов, я просто выставляю в онлайне на доске бесплатных объявлений и покупатели сами забираютUA3ELR писал(а):а торгуешь где? прям на улице?
как раз таки у нас электроника дешевая и ее везде завались, но никому не нужна по магазинным ценамUA3ELR писал(а):на новое дэнег не хватат?
зачем брать монитор за 150 широкий, когда для инторнета можно взять б\у 19" всего за 10-20?
зацем покупать новый системный блок за 350 в быдломаркете, если для скайпа и пейсбука хватает системника за 50?
рынок давно насыщен этим хламом и уже никому не нужен новый телефон с еще большими пикселями, ядрами и прочим гавном
а на оставшееся бабло немец лучше пойдет в ресторан вкусно жрать или бухать в пивнуху
ну а на 300 евров можно в одно рыло на неделю в турцию сгонять
кстати монитор сделал
20 минут на разборку и 5 на перепайку пары конденсаторов и 10 еще на сборку
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
А мне вот сегодня достался телевизор Рубин-714,с битой трубой,правда не на помойке 
- Сообщения: 46239
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
У меня была "Чайка-714", с кинескопом 61ЛК3Ц, "олимпийского" выпуска... Так вот, этот кинескоп прослужил более четверти века, уже и завод, что его выпустил, накрылся топ-топ-менеджерами (Москва, однако!Mad Man писал(а):А мне вот сегодня достался телевизор Рубин-714...
В нём питальник классный,особенно его размер
Ну и 6П45С тоже штука нужная
Какое нах по мусоркам ходить! Тут недавно оставили CRT Vestel 29", так еле отпёр его на эту мусорку!
Хорошо рядом как раз большой контейнер привозили.
Не, ну по-потрошил его вначале немного, не без этого.
Не, ну по-потрошил его вначале немного, не без этого.
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»
И Вас тоже вылечат!
И Вас тоже вылечат!




