Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Опытный кот
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:27:00
Откуда: новосиб

Сообщение woddy »

это конденсаторы.
тебе выше показали что искать

или я например такие ставлю
Изображение
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:54:35
Откуда: Город ГЕРОЙ Ленинград

Сообщение Волосатый »

МСВ писал(а):RFM12 - приемник сигналов дистанционного термометра.
Красный провод рядом - это антенна? Модуль может работать и как приемник и как передатчик, или передатчик называется по-другому? Как впечатления от работы, дальность приема, прошибаемость стен, помехоустойчивость?
woddy писал(а):это конденсаторы.
Опередили :beer:
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 20:12:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение Vasilev_S »

woddy писал(а):это конденсаторы.
Неа, это именно индуктивности, из ВМ-12.
Я тоже сначала подумал, что это конденсаторы.
Друг Кота
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Откуда: Москва

Сообщение SmarTrunk »

Желтые - индуктивности позднесоветского периода. У меня такие есть.

Подойдут или нет - хз, все-таки они не для преобразователей, а больше для фильтров, в т.ч. по питанию.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 16:51:41
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Mikhasolodovnik »

именно индуктивности, замерить сопротивление достаточно :) из ВМ-12, там слишком тонкий провод, не подойдут :roll:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 12:22:37
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение МСВ »

Волосатый писал(а):Красный провод рядом - это антенна? Модуль может работать и как приемник и как передатчик, или передатчик называется по-другому? Как впечатления от работы, дальность приема, прошибаемость стен, помехоустойчивость?
Красный проводок - антенна, модуль - приемо-передатчик, работает очень стабильно. "Пробивает" через две стены совершенно спокойно. Дальность у меня порядка 20 метров. Работает на два приемника (два изделия). Разработка mss +apparatchik. Дизайн и изготовление мои.
Никогда не говори никогда!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

МСВ писал(а):Работает на два приемника (два изделия)
Чего скромничать??
все в комплексе покажите.
получилось ведь все классно. :beer:
я свои соберу обязательно похвастаюсь.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

МСВ писал(а):Ну и я в очередной раз покажу новые из "какого-то акрила".
в какую сумму вылился корпус ?
Tell Me The Truth
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 12:22:37
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение МСВ »

Около 130грн. с материалом.
Никогда не говори никогда!
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 12:22:37
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение МСВ »

Mss загнал меня в краску, поэтому показываю еще и термометр. Вот здесь установлен второй модуль.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не говори никогда!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

МСВ писал(а):показываю еще и термометр
ну это ваще......., ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ ! :beer:
Tell Me The Truth
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 20:51:16
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

МСВ
Симпатично и оригинально! :) :beer:
______________
Почему так мало кто использует в конструкциях ИН-4? По красоте одна из самых лучших ламп, цена не намного выше ИН-12ых, смонтировать можно на штырьках или облудить выводы, обсуждали уже..
______________
Немного поизучал вопрос про качество советских микросхем. В 1986г по 1991г ввели госприёмку - дополнительный контроль после ОТК, как в военке, что резко и на порядок снизило процент брака. До этого времени он был просто огромным.
По отзыву самые хорошие минские микросхемы, а особый негатив на "чашечку" (Завод "Азон" Баку)
и "прямоугольники с загогулиной" (Завод "БИЛЛУР" Гянджа)
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:28:19
Откуда: Киев

Сообщение Foks »

Умка писал(а):обсуждали уже..
Гм, точно ведь :))
Giggity giggity goo!
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 14:01:44
Откуда: Карачевский уезд

Сообщение scrofula »

Умка писал(а):
Почему так мало кто использует в конструкциях ИН-4? По красоте одна из самых лучших ламп, цена не намного выше ИН-12ых, смонтировать можно на штырьках или облудить выводы, обсуждали уже..
ИМХО из-за того что в них пятерка ущербная... я их набрал кучу но потом подвернулись ZM и GR лампы, чуть меньше но и четверка мультяшнее и пятерка как надо.
... мы то что мы делаем ...
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 20:51:16
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

Foks писал(а):Гм, точно ведь :))
Да, сейчас кто нибудь скажет что у них срок службы невелик.
scrofula писал(а):ИМХО из-за того что в них пятерка ущербная..
Не ущербней чем в ИН-12.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 14:01:44
Откуда: Карачевский уезд

Сообщение scrofula »

Умка писал(а):Не ущербней чем в ИН-12.
... тогда теряюсь в догадках, может двенашки меньше просто и одна к одной компактней встает.
... мы то что мы делаем ...
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:28:19
Откуда: Киев

Сообщение Foks »

Умка писал(а):Да, сейчас кто нибудь скажет что у них срок службы невелик.
А этого мало?
Giggity giggity goo!
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 20:51:16
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

Foks писал(а):А этого мало?
Меня не интересуют чьи либо умозаключения.
Предпочитаю личный опыт и опыт других.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

МСВ термометр вообще красавелла!!! :) респект!
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 12:22:37
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение МСВ »

Ребята, спасибо за поддержку и оценку.
Никогда не говори никогда!
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»