Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 20:12:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение Vasilev_S »

Не, у меня вроде бы с совсем мелкой есть. С такой как внутри.
Правда я могу ошибаться, но вроде бы были такие. Завтра может достану коробку, посмотрю.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 14:01:44
Откуда: Карачевский уезд

Сообщение scrofula »

...если можно. Там наверное как у Ин1 мелкая .
... мы то что мы делаем ...
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23

Сообщение TESLight »

scrofula, семнашка няшка!) Я таких ещё не встречал.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 11:45:58
Откуда: Славянск

Сообщение Moto_v3x »

ИН-4 с мелкой сеткой http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 8#p1412178
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 14:01:44
Откуда: Карачевский уезд

Сообщение scrofula »

Теперь понятно.спасибо. Как у ин2 одним словом. Но среди кучи четверок нет ни одной.
... мы то что мы делаем ...
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

scrofula писал(а):а еще семнашка в кучке вот с такой сеткой попалась
редкая коллекционка! поздравляю!
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 14:01:44
Откуда: Карачевский уезд

Сообщение scrofula »

Во дела. Ну передайте коллекционерам что она новая и так уж и быть обменяю на шесть восемьнашек. 8)
... мы то что мы делаем ...
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45

Сообщение Darth Cuauhtemoc »

Мне вот интересно, никси сейчас хоть один завод на Земле производит, хотя бы китайский? А то ведь будет дорожать и дорожать, а когда нибудь и сп... (ну вы поняли :) ) с советского и импортного оборудования никси закончатся.
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 14:01:44
Откуда: Карачевский уезд

Сообщение scrofula »

Интересовался вопросом этим. Пока только ходят лампы тех времен.
... мы то что мы делаем ...
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45

Сообщение Darth Cuauhtemoc »

Радиолампы китайцы вроде бы делают и сейчас, могли бы уж делать и никси...
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 14:01:44
Откуда: Карачевский уезд

Сообщение scrofula »

могли бы , да и дешевле и качественнее с современным то оборудованием, но это теперь узконаправленное применение, как кружки с наклоном или костюмы мики-мауса.
... мы то что мы делаем ...
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45

Сообщение Darth Cuauhtemoc »

Даже если и узконаправленное, чернильные перьевые ручки делают и сейчас, как имиджевый атрибут. Хотя весь мир пишет шариковыми.
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 19:49:55

Сообщение субабуба »

Darth Cuauhtemoc писал(а):Мне вот интересно, никси сейчас хоть один завод на Земле производит, хотя бы китайский? А то ведь будет дорожать и дорожать, а когда нибудь и сп... (ну вы поняли :) ) с советского и импортного оборудования никси закончатся.
Вы знаете,я не находил.Лишь есть один самоучка,который делает их дома.но он на одну такую лампу тратит весь день,а то и два.
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 14:01:44
Откуда: Карачевский уезд

Сообщение scrofula »

тут вы правы, тогда нужно имеющим запасы продавать все. так как по началу производства цены на старые обваляться думаю.
... мы то что мы делаем ...
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 19:49:55

Сообщение субабуба »

Простите за вмешивание.
Делаю часы на лампах Ин-14.но "по картинке" не допонимаю,что куда.
Может кто есть с Новосибирска,и сможет на пальцах мне обьяснить?
ну мне надо пощупать,покрутить платку,тогда пойму,что-куда.В личку писаните,а то тут мож нельзя,за флуд посчитают
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 19:49:55

Сообщение субабуба »

Есть ещё вопрос,вот такие лампы мне предлогают,что за лампы?подойдут для часов или нет?и какие размеры ?я в инете не нашел информацию
Вложения
вавав.jpg
(13.87 КБ) 645 скачиваний
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 09:13:02
Откуда: Украина

Сообщение Egorka »

субабуба писал(а):подойдут для часов или нет?
Обязательно подойдут
я в инете не нашел информацию
Если не лениться то все можно отыскать.Ловите прикрепление
Вложения
RFT_book_05.pdf
(81.21 КБ) 330 скачиваний
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 09:13:02
Откуда: Украина

Сообщение Egorka »

lachezis писал(а):Собрал свои часики, первый серьезный проект. Корпус спроектировал за 20 минут:
Часики красиво получились,только Вы их в нашу галерею добавьте с подробным описанием.

МСВ Респект термометр,оригинальное решение наклонной панели. :beer: Тоже рекомендую пополнить ими нашу галерею.
Последний раз редактировалось Egorka Пн июл 08, 2013 08:57:54, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

Darth Cuauhtemoc
насчет производства никсей тут уже много обсуждалось. никси тем и ценны, что их давно не производят! это делает их редкими, эксклюзивными и интересными! если начать производить - насыщение произойдет очень быстро и ценность никсей, как предмета редкости и интересности мгновенно упадет.
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 19:49:55

Сообщение субабуба »

Egorka писал(а):
субабуба писал(а):подойдут для часов или нет?
Обязательно подойдут
я в инете не нашел информацию
Если не лениться то все можно отыскать.Ловите прикрепление
спасибо.я просто в гугле забивал цифры с лампы и ничего не высвечивалось.
хорошо,теперь вопрос финансовый,за сколько такие покупать?они вроде новые даже,но год выпуска продавец не назвал
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»