SPI 2 Мастера ( отредактировано правильно)

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 12:43:16

Сообщение jonic »

Доброй ночи коты! Есть у меня такой вопрос, любопытный.

Есть у меня панорамная камера, сохраняет на SD/Microsd. Мне нужно сразу после того как камера сохранит на флешку переключить флешку на кардридер и после чтения с карты памяти обратно.

Отсюда вопрос, не будет ли бяка если я просто большинство сигналов (кроме плюса) запаралелю?
То-есть от двух мастеров будет подключаться к одной флешке, всё кроме питания. Вот так :) в общем. Камера я имел введу стоит 70 000, и спалить её нет никакой радости. А кард ридер всеголишь 150 рублей и на него пофиг...

Вот как то так :) полностью переписал сообщение.
Последний раз редактировалось jonic Пн июл 08, 2013 14:08:33, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42

Сообщение Андрей_Р »

Регистратор уже изобретен :)))
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 12:43:16

Сообщение jonic »

Андрей_Р писал(а):Регистратор уже изобретен :)))
Я понимаю, но я не это имел введу, обновил шапку.
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:32:06
Откуда: Tashkent

Сообщение uk8amk »

Откуда такая уверенность, что в камере тоже применен SPI?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 12:43:16

Сообщение jonic »

uk8amk писал(а):Откуда такая уверенность, что в камере тоже применен SPI?
А что если она так же записывает на флешку? Так. Есть SDCard, которая по себе ни что иное как SPI slave. Когда мы втыкаем в кардридер (SPI MAster) или в камеру (SPI Master) они общаются с флешкой и запсывают и читают из неё информацию по протоколу. Мгм. Цель в том что бы совместить эти действия в последовательность. Записала камера, считал кард ридер.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:32:06
Откуда: Tashkent

Сообщение uk8amk »

jonic писал(а): Есть SDCard, которая по себе ни что иное как SPI slave.
Но только после инициализации режима SPI, до этого момента она в MMC/SDIO.
К тому же учитывая тормознутость режима SPI и его опциональность, нормальный производитель воткнет скорее всего SDIO.
Выходит карту надо дергать туда-сюда так чтобы камера об этом не догадалась и ей плохо от эксперимента не стало.

Где-то эту темку уже обсасывали...

Вот например решение от 50 североамериканских тугриков:
http://www.eye.fi/buy-now

Думаю, что изобретение подобного велосипеда эмулятора по времени+деньгам не дешевле выйдет.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 12:43:16

Сообщение jonic »

Да классная тема
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»