ЕСЛИ ЧЕСТНО, Я В ШОКЕ. Собрал схему с 14 светодиодами - 7 линеек по 2 светодиода, перерасчитал на ток 300мА.. Включил... Работает!
Ничего не понимаю. Ладно, пусть будет списано на несовместимость именно этой КРЕНки и именно тех 10 светодиодов.
СэрМурр, наверно, прав. Не хватало напряжения...
blackcatgtn, Колян, в машине бывают очень большие просадки напряжения - при печке, фарах, дворниках и в пробке до 10 вольт прыгают, светодиоды начинают мерцать. А на трассе до 14 вольт, там нормально получается... У дальнобойщиков такое вряд ли будет проявляться, там всё серьёзнее с электропитанием.
P.s. и всё равно иногда очень странные вещи творятся...


