Паяльная станция: паяльник DSS-90 и фен DFS-90
В списке портов программа показывает виртуальный COM?
- Реклама
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 18:27:29
Здесь в ветке было обсуждение проблемы связи, можно поискать по ключевому слову "wakeup".
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 18:27:29
В этой ветке не чего не находит связанное с "wakeup".
Это проблема переходника или компьютера?
Это проблема переходника или компьютера?
Скорее всего переходника, хотя в моем случае была проблема с емкостью для уменьшения разброса PLL (начало где-то тут) и как итог - паяю уже долгое время и ни одной проблемыSasha-Poltava писал(а):Это проблема переходника или компьютера?![]()
![]()
Леонид Иванович - спасибо большое за этот проект! и конечно же спасибо Lazy-Cat за помощь в пуско-наладке
- Реклама
Начало решения проблемы коннекта где-то здесь: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 1#p1634981
P.S. Последняя версия PidLook в первом посте темы.
P.S. Последняя версия PidLook в первом посте темы.
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 18:27:29
Переходник делал на MAX232(Lazy-Cat выкладывал схему и печатку).Все заработало на 7 без проблем.
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 18:27:29
Переходник делал на MAX232
Какой смысл делать переходник на MAX232, а потом тулить ещё com порт usb.
Какой смысл делать переходник на MAX232, а потом тулить ещё com порт usb.
Речь, наверное, не про USB, а про COM-порт, который еще остался на современных материнках.
Реч шла(естественно про COM-порт). Если надо USB-то ставте FT232.
MAX стоит 1,5 гр а FT232 -25 гр.
MAX стоит 1,5 гр а FT232 -25 гр.
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 13:24:41
У меня, было два переходника, один на MAX 232, второй Пролифик (дата кабель usb, от телефона), связи не было с компом. После запуска программы http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=145768 стало видно, какой переходник работает с компом, а какой нет. В моем случае связь была только через Пролифик, после установки новой версии PidLook_v.21, станция стала соединятся с компом.Sasha-Poltava писал(а):В этой ветке не чего не находит связанное с "wakeup".
Это проблема переходника или компьютера?
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 18:27:29
Собрал переходник на FT232, программой WakeUp протестировал TXD, RXD,подключил осциллограф, поставил галочку Enable Frame 1,нажал Frame 1 всё ОК, импульсы, шмипульсы есть а PidLook_v21 показывает OFF LINE.
- Вложения
-
- WakeUp.PNG
- (22.85 КБ) 380 скачиваний
Связь есть. Странно. Версия PidLook точно эта?
- Вложения
-
- PidLook.zip
- (522.75 КБ) 290 скачиваний
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 18:27:29
Нет никаких мыслей. WakeUp! и PidLook работают с портами одинаково.
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 18:27:29
При замыкании TXD и RXD, что и где должно отображаться?
Может проблемма в плате управления, микротрешина, непропай ,сопля?
Ничего не должно отображаться. Программа дает запрос (номер команды 3), в ответ на который станция должна вернуть строку "DSS-90", тогда коннект считается состоявшимся. В скриншоте WakeUp! вижу правильный ответ.Sasha-Poltava писал(а):При замыкании TXD и RXD, что и где должно отображаться?
Не может такого быть, ведь WakeUp! нормально связывается.pdv1965 писал(а):Может проблемма в плате управления, микротрешина, непропай ,сопля?
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 18:27:29
Может проблема в Windows 7 64-bit?
Или в Sasha-Poltava
Или в Sasha-Poltava


