Соединение с ПК по средствам USB

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 19:34:25

Сообщение casperZ-Z-Z@01020304 »

Здрасти всем!У нас есть плата (Ke-USB24A) - это устройство соединяется с компом по USB , там 24 ветки ,к которым нужно включить 1500 светодиодов. Вопрос - какие усилители надо что бы эти светодиоды горели. Помогите пожалуйста :cry: ,если что пишите на мыло
Вложения
COMP81-3.GIF
(20.44 КБ) 655 скачиваний
Безымянный.JPG
Вот эта плата с 24 выводами
(21.38 КБ) 707 скачиваний
Последний раз редактировалось casperZ-Z-Z@01020304 Пн фев 02, 2009 16:03:09, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 10:13:19
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 1995kenny »

Дужны дешифраторы походу
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 19:34:25

Сообщение casperZ-Z-Z@01020304 »

Эта плата уже готова ,я прошу помощи в том ,что мне надо включит в эту схему 1500 светодиодов ,как мне усилить напряжение на каждой ветке этой платы ! помогите!!!!
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 10:13:19
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 1995kenny »

По транзисторному ключу(типа 315) на каждый канал.Только оно займет достаточно много места
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

Как эти светодиоды включаются? По какой схеме? Я могу все 1500 и на один канал повесить, Вам это поможет?
Или 1500 делятся на 24 канала поровну (хотя поровну не получится)? Или там вообще выходы на сдвиговые регистры? А какой тип светодиодов? А какое напряжение питания?
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 00:50:20
Откуда: Ãîðîä Êóðñê

Сообщение Sasha SHIN »

[quote="Aheir"] Äðóæèùå, ÿ íå ìîãó âûëîæèòü âåñü ðèñóíîê, âîò ññûëêà íà ñõåìó!
http://upwap.ru/310704,
êàêèå äèîäû ìû íå çíàåì, ïèòàåòñÿ ïëàòà îò usb, êàæèñü usb äàåò 5 âîëüò äëÿ ïèòàíèÿ âñåõ ñâåòîäèîäîâ! Ïðè÷åì íà îäíîé âåòêå ïî îäíîìó ñâåòîäèîäó, à êàê íà îäíó âåòêó ïîâåñèòü ñêàæåì 70 ñâåòîäèîäîâ?
Контактная информация:
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:46:23
Откуда: Барнаул

Сообщение Igor_67 »

а как на одну ветку повесить скажем 70 светодиодов?

Без дополнительного питания - никак. USB порт просто не вытянет такого тока.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Откуда: Старые Васюки

Сообщение Секретный кот »

Да боюсь что и 315-х транзисторов тут понадобится много :))
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

Ссылка битая.

Внешний источник здесь нужен, без вариантов. От ЮСБ это питаться не сможет. Если требуется подключить к одной линии нескоько светодиодов так, чтобы они светили одновременно, их стоит соединить последовательно-параллельными группами, рассчитать балластные резисторы, подобрать подходящий для выбранного включения источник питания и транзисторный ключ (также рассчитав его обвязку), который будет "умощнять" управляющий выход контроллера.

Слишком мало данных от Вас, вряд ли кто-то даст исчерпывающий ответ.
Воспользуйтесь поиском по форуму, у нас есть достаточно подробные темы по способам включения светодиодов и управления ими.
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 19:34:25

Сообщение casperZ-Z-Z@01020304 »

Вот ссылка на схему!!
http://upwap.ru/312155
Люди помогите !!!!
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 18:06:40

Сообщение andrestudio »

В конструкторе HiAsm последней версии появились компоненты для поддержки этих плат.
ДА будет свет!
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 19:34:25

Сообщение casperZ-Z-Z@01020304 »

В конструкторе HiAsm последней версии появились компоненты для поддержки этих плат.
______________
Что за конструктор ?дай пожалуйста ссылку на скачку ;) :)
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:05:39
Откуда: валуйки

Сообщение alexval2006 »

Забей название проги в поисковик www.google.ru и сразу найдеш добав к названию слово форум и найдеш рускоязычный форум этой программы
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»