А какой у вас компьютер?

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 21:56:46
Откуда: St. Petersburg

Сообщение blackx »

Может быть и да, сложно оценить. Просто старый ноут 5 лет уже живет без прочистки, вентилятор дует, воздух идет - все впорядке :)
А в чем прикол на диване/на полу ноут использовать? Там же пыль как раз скапливается.
Изображение only pure true norwegian blackx Изображение
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

В старых ноутах не то тепловыделение как бы)
В новых требуется более качественное охлаждение.
А по поводу диванов и прочего, регулярно приносят ноуты намертво забитые пылью, в плоть до того что вентилятор уже не крутится тк забит пылью по самое немогу, или волос намотался на ось.
Люди могут жить без мозгов.
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46242
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

"Проблема пыли" в помещении довольно легко решаема, чаще всего пыль в воздух поднимается при уборке помещения, особенно пылесосом... Опять же, всякие "ковры" дают огромное количество пыли! Если в помещении нет пылящих предметов и в нём никто не прибирается - пыли становится совсем немного! :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская

Сообщение rus084 »

это началось вчера : перестала запускаться wot , пропали некоторые файлы , я их востановил из архива папки updates и все заработало . сегодня файлы опять пропали , у некоторых изменились имена . в архиве исказились данные и он больше не открывается , щас незапускается даже программа юсб модема .
что это?
Меня зовут Димон .
Изображение
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 21:56:46
Откуда: St. Petersburg

Сообщение blackx »

Может у вас винчестер накрывается потихоньку?
Изображение only pure true norwegian blackx Изображение
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 17:50:51

Сообщение ilusha175 »

месяц назад купил новый винчестер решил отформатировать но как только программа доходила, до 45678 цилиндра 9 сектора, комп перезапускаетсая, винт останавливается и потом на этапе POST снова запускается и программа показывала что форматирование прервалось на 10 минуте 11 секунде, после перезапуска у меня комп показывает всего на жестком диске всего 12 Гбайт Хотя я купил его на 320 Гбайт. Помогите выяснить эту аномалию.
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

ilusha175
Брак, надо было сразу сдавать по гарантии
Люди могут жить без мозгов.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 17:50:51

Сообщение ilusha175 »

Не я поменял, но это 45678, 9, 10, 11, 12, - какая-то аномалия
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

ilusha175
Еще раз повторяю это просто брак.
Сам с таким сталкивался еще на квантумах
Люди могут жить без мозгов.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 17:50:51

Сообщение ilusha175 »

Ладно... :beer: Позавчера поменял
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Ребята-компутерщики!

Загорелся приобретением SSD диска 60 или 120 гектарного под систему.

Кто нибудь из вас их юзает, нормуль или пока не очень?
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

ПАУЛЬ писал(а):Загорелся приобретением SSD диска 60 или 120 гектарного под систему.
Бери. Лучше 120, так как от объёма свободного места напрямую зависит срок службы диска.
ПАУЛЬ писал(а):Кто нибудь из вас их юзает, нормуль или пока не очень?
Два года, полёт нормальный.
Вот скрин о состоянии диска и его наработке (сделал только что)
Вложения
SSDLife-0001.png
(85.22 КБ) 333 скачивания
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9330
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

От OCZ, НЕ брать вертексы.
Много отказов по браку.

P.S Ну и систему не забыть настроить. 8)
Семь бед, один Reset.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

А что на счет Silicon Power или Kingston ?
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

AL.EX писал(а):От OCZ, НЕ брать вертексы.
Они весьма неплохие для своей цены.
AL.EX писал(а):P.S Ну и систему не забыть настроить.
Что например нужно настроить?
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

ПАУЛЬ писал(а):нормуль или пока не очень?
зависит от твоего сата контроллера и ос, впрочем прирост все равно будет заметен
если сата3 есть, то самсунг 840 ево на 120 гиг стоит 120 баксов
это новая серия быстрей прошлой 840

если контроллер сата 2, то бери просто 840, он баксов 90 стоит
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Опытный кот
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 15:26:00

Сообщение nirq »

OCZ
http://blog.lexa.ru/2013/01/25/pro_garantiyu_ocz.html
... вертексы. Много отказов по браку.
4 суперпопулярны (одна из причин чуть выше) * -> объёмы продаж -> нутыпонел.
* задранный ценник как бы намекает

OCZ Vertex 4 ~ Indilinx Everest 2 ~ Marvell 88SS9187
Crucial M4 ~ Plextor M5S ~ OCZ Petrol (2012) ~ Marvell 88SS9174
OCZ Vertex 3 ~ SandForce SF-2281

Алгоритм:

1. Ищем вертекс 4 из первой строки, смотрим на ценник.
2. Сравниваем ценник с вариантами из второй строки, в зависимости от разницы выбираем то или это.
3. Марвел считается понтовым брендом контроллера в сабже, сандфорс считается обычным/бюджетным/попсовым для приезжих. Работать будет и сандфорс, но...
4. Бренд "кингстон" бюджетная попсятина; бренд "силикон пауер" нуу... а и их тоже кто-то покупает, тоже пользуется и тоже без проблем.

Анализировался ассортимент московских лабазов. В провинциях то же самое может торговаться под другими лейблами, получаться другое соотношение между ценниками, распродаваться прошлогодние....
Данные для анализа брались из общедоступного интернета, получилась компактная табличка для личного пользования, из которой актуальная "выжимка" вот.


Стрёмные варианты (при наличии более других):

OCZ Vertex Plus R2 ~ Indilinx Barefoot 2: по количеству и качеству отзывов ощущение "пока ещё сырой"
Corsair Neutron ~ Link_A_Media LAMD LM87800AA: при желании побыть за свой счёт тестером новинки - этот оптимален по экзотишности



И да: любая статистика имеет смысл на множестве случаев, а не одном-единственном.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская

Сообщение rus084 »

взял вентилятор от печки трактора , на корпусе компа снял боковую стенку , взял трансформатор тс-180 , включил вентилятор , поток воздуха направил на видеокарту , частоту ядра постепенно добавлял до 910мгц и температура стала 84 градуса , хотя без разгона с стоковым охлаждением греется до 104 градусов ,
почему при дальнейшем разгоне артефакты не появляются , а изображение сразу зависает (вертикальные полосы и все)
з.ы. видеокарта amd hd4770 , разгонял при запущеном биткоине .
Меня зовут Димон .
Изображение
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

rus084 писал(а):почему при дальнейшем разгоне артефакты не появляются , а изображение сразу зависает (вертикальные полосы и все)
з.ы. видеокарта amd hd4770 , разгонял при запущеном биткоине .
У меня так-же. Потому что данная программа работает с видеокартой несколько иначе. Если бы игру или 3D демку какую запустить - появились бы с большой вероятностью артефакты.
У меня как - я ее разгоняю даже больше чем возможно - майнер при этом майнит на максимальной скорости, но вот если попытаться запустить любую игру - всё покроется артефактами и зависнет намертво. :))

Хотя так от разгона особо прирост довольно мизерный (у меня hd4870)... в последнее время даже не разгоняю. Без разгона 63, с разгоном - 70. Напряжение только не повышал, может нужно? А вот видеокарта в менее напряжном режиме прослужит дольше...
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9330
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

SeregaT писал(а):Что например нужно настроить?
Для начала, отключить индексирование и префетчер.
Эти действия - в обязательном порядке треба выполнить.

Для "хрюнделя", в принципе этого достаточно.

Для "7" и иже с ними => http://www.ocztechnologyforum.com/forum ... post442158
Либо пользуемся утилитой => http://www.ocztechnologyforum.com/forum ... ak-Utility

Но вообще то, про то что нафига и зачем отключать некоторые функции, всё ещё идут жаркие споры. :tea:

Для никсов, ещё отдельные "пляски с бубном" требуются.
Не оччень они дружат с SSD.
Семь бед, один Reset.
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»