ламповая примочка

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
lsh
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 19:49:51
Откуда: Тюмень

Сообщение lsh »

Большое спосибо! Это хорошо ,что за один день!:)я просто с лампами хотел поработать,а усилитель слишком сложно и ДОРОГО!:shock:ВОТ.
а в усилителе так мона?
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 13:15:33

Сообщение noll »

lsh писал(а):лампы мало знаю ,поэтому не ругайтесь!
найдите книгу :
Гендин Г.С. Высококачественные ламповые усилители звуковой частоты
у Вас еще куча вопросов впереди , а так почитаете , и многое прояснится , успехов Вам . книга хорошая , правильная книга . :)
Реклама
lsh
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 19:49:51
Откуда: Тюмень

Сообщение lsh »

за совет спосибо,если зацепит обязательно прочту!:)
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 13:15:33

Сообщение noll »

lsh писал(а):если зацепит
... :) ...-зацепит ,-зацепит , у Вас еще в переди главное в примочках : борьба с фоном , и помехами. :cry:
Успехов Вам . :)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
lsh
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 19:49:51
Откуда: Тюмень

Сообщение lsh »

Пасибо, но с фоном проблем ни каких нету.:)
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 13:15:33

Сообщение noll »

lsh писал(а):Пасибо, но с фоном проблем ни каких нету.:)
тогда всё : ок , молодцом , Пять ! . рад за Вас . :)
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 19:53:38
Откуда: Мой дом на каждом углу

Сообщение DInKY »

lsh писал(а):Большое спосибо! Это хорошо ,что за один день!:)я просто с лампами хотел поработать,а усилитель слишком сложно и ДОРОГО!:shock:ВОТ.
а в усилителе так мона?
в усилитль нельзя потомучто ток который может дать умножитель ничтожно мал,но он достаточен для питания одной-двух ламп:)еслиб все можно было делать на умножителях ламповые усилители еще бы существовали:))Удачи вам.Главное кондеры в схемме (пленка желательно)ставьте на напругу 250 вольт ато бабах:)))и еще про фон,если фонить будет то оденьте колвачек алюминевый на лампу и колпачек присоедините к земле:)Удачи вам!!!
а чуть не заблыл вы про эфект который примочка дает спросить не хотите?он вообще идет как замечательный(при его то простоте)клин.те чистый звук. при повороте ручки драйв на максимум можно сделать легкий перегруз чтото вроде фендеровского звука, если вас интерисует "мясо"могу дать схему которую включают в томато и он становиться чтото наподобие мега дистошн:)) если что скажите:)
Контактная информация:
lsh
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 19:49:51
Откуда: Тюмень

Сообщение lsh »

конешно давайте!и ещё,там не обозначено, это две лампы или одна?
Грызет канифоль
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 19:53:38
Откуда: Мой дом на каждом углу

Сообщение DInKY »

лампа там одна но сдвоеная(12ах7) а про мясо сейчас нарисую:)ждите:)цоколевку ламп поищите в гугле
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 13:21:38

Сообщение InvisibleKid »

Ну как там со схемой-наворотом для томата? Можно ли применить 6н2п (естественно уменьшив накал до 6.3в)? И не маловато ли 120в для анода? ведь там же еще резистор стоит в качестве нагрузки
Грызет канифоль
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 19:53:38
Откуда: Мой дом на каждом углу

Сообщение DInKY »

InvisibleKid писал(а):Ну как там со схемой-наворотом для томата? Можно ли применить 6н2п (естественно уменьшив накал до 6.3в)? И не маловато ли 120в для анода? ведь там же еще резистор стоит в качестве нагрузки
120 даж много:)))у менязамечательна при 80 работала!
Музыка и паяльник вот мои друзья...Рок-н-рол жиВ)))
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 13:21:38

Сообщение InvisibleKid »

Так где же, где же схема мяса из помидороф? :)
Грызет канифоль
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 19:53:38
Откуда: Мой дом на каждом углу

Сообщение DInKY »

Ад)))в начале посты сморите я выкладывал:)
Музыка и паяльник вот мои друзья...Рок-н-рол жиВ)))
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 13:21:38

Сообщение InvisibleKid »

DInKY писал(а):Ад)))в начале посты сморите я выкладывал:)
Не понимаю... Вы же обещали выложить схему, которую включают в томато для большего перегруза
а про мясо сейчас нарисуюждите
Так где же она? В постах сверху только схему томата видел :shock: :shock: :shock:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 22:11:54
Откуда: Калининград

Сообщение GRAF »

InvisibleKid
Вот вам мегамясо :))
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 13:21:38

Сообщение InvisibleKid »

Спасибо :)
А что переключает выключатель S2? Есть ли у схемки описание?
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 22:11:54
Откуда: Калининград

Сообщение GRAF »

Это перегруз от Peavey 5150, вот полная схема http://diyfactory.ru/forum/index.php?download=39
S2-кренч.

Если к томатнику подключать будете, то выкидывайте кусок схемы с ОУ, это для наушников.
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 15:58:19

Сообщение z316 »

Доброго времени суток, вопрос раз- что за лампы? если 6н2п или аналогичные то не дофигали им 350вольт анодки то будет?про часть с ОУ что именно выкидывать все от переключателя S1.2 или всеже R38 C24 Оставить?
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 21:30:58
Откуда: CCCP

Сообщение Hatab73 »

С проблемой этой помогу вам я дело не сложное это будет если поимёш как слепить задающий+преобразователь второй вариант БП+12v переменки и 600...1А током.+диодноёмкостной умножитель. Накал ламп круче в смысле наводок питать постоянкой
Опыт радиогубителя прямо пропорционален выведенным из строя деталям
Контактная информация:
Грызет канифоль
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 08:18:00
Откуда: Новосибирск, Шлюзы

Сообщение beloff »

вот у меня на страничке полно добра всякого. И ламповые есть
Я теперь [b][url=http://radiokot.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=23627]Rinon Ninqueon[/url][/b]
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»