суть эксперимента - найти замену теплопроводному клею применительно в части светодиодов( мощностью 1 ватт!)
МНОЮ БЫЛ КУПЛЕН КЛЕЙ - 88 .
написано на нем спецклей особопрочный! кстати фирма производитель - inter globus.
в инструкции написано что теплостойкость шва 110 градусов! это мне дало надежду!!
вот его фото - http://www.diynews.ru/big/product_2812.jpg
приклеил им 3 звездочки с 1 ваттными светодиодами на алюминиевый профиль! (радиатор)- площадь свыше 88 см2
расстояние между светодиодами - 7 мм
все клеил по инструкции . зажимал в тисках
интуитивно понял что чтобы передача тепла была лучше надо использовать меньше клея и чтобы был минимальный зазаор между звездой и радиатором!
соединение светодиодов последовательное.
питание 12 вольт.
тест проводил на протяжение 5 часов непрерывно!
ток от 250 до 320 ма. радиатор нагревается до 45 градусов верхний предел температуры нагрева!
ещё планирую провести такой же тест для 3 ваттных светодиодов. но это позже!
буду рад если это кому пригодилось!!





