Собрал я эту парочку вольтметр/амперметр. Все строго по статье, кроме индикаторов (поставил аналоги), диоды на индикаторы КД522 - 3шт. Источник питания +/- 5В на 7805/7905.
Вольтметр заработал, яркость индикаторов очень мала, перемкнул один из диодов - яркость не изменилась.
Амперметр не заработал вовсе, похоже, микросхема 7107 нерабочая, при перестановке микросхем между платами все наоборот - амперметр светится так же слабо, вольтметр не светится.
Вопрос: почему могут не гореть индикаторы? Судя по схеме, должна гореть хотя бы разрядная точка. А у меня даже она не горит!
- Вложения
-
- S1052368_2.jpg
- (113.98 КБ) 5202 скачивания


