Luciferchik писал(а):Вот, собственно, что получилось.
Интересно сделано,не хватет дизайна.Но молодец!
Много почерпа с етой темы.У меня на валу Nema32 а на укладчике Nema17,это по габаритам.
Схема на разработке.Но принцип управление укладчиком взят с:http://radiokot.ru/circuit/digital/automat/20/
не плохая схемка,с некоторыми доделками.
Tomas Wiking, спасибо за оценку и спасибо всем кто советовал почитать книжки по программированию AVR-ок чтоб написать программку для контроллера. Урок освоил и вот плод. Пусть немного "корявый", но рабочий и отлично мотает. Еще большой плюс в освоении микроконтроллерной техники.
З.Ы. Совет новичкам: не бойтесь открывать книгу, читать, изучать и экспериментировать)) Спасибо РадиоКот)))
Luciferchik писал(а):Tomas Wiking, спасибо за оценку и спасибо всем кто советовал почитать книжки по программированию AVR-ок чтоб написать программку для контроллера. Урок освоил и вот плод. Пусть немного "корявый", но рабочий и отлично мотает. Еще большой плюс в освоении микроконтроллерной техники.
З.Ы. Совет новичкам: не бойтесь открывать книгу, читать, изучать и экспериментировать)) Спасибо РадиоКот)))
Как осусчесвнл подключение
основново движка.На том же чипе но тогда надо переписать програму.Не задумалса применить другой индикатор(например P1620) и на том индикаторе
можно сделать и счечик витков.Конечно програма разрастётса но будет полный прибор.
Tomas Wiking.
Привет всем!Заканчиваю механику,не думал что так много займет времени.
А теперь про электронику.На каретке у меня движок униполярный от принтера EPSON от нево и
микруха SLA7024.Сигнал СТЕП сделан на 74HC194 но можно применить и другие 4-бит регистры
(ИЕ11;74LS194).Для точного установления на начало обмотки стоит отдельный таймер на LA555.
Об щечике витков стоит поговорить отдельно,можно было поставить другой индикатор но тогда
пришлось перепрграмировать МЕГА8.Я пошел по другому пути,поставил отличный счечик от OMRON.
Это счечик на котором можно запрограмировать число витков в слое по окончании их намотки
выдаетса согнал СТОП.Марка счечика(OMRON Counter H7CR-CW) у нево отдельное питание от сети
и собсвеный акум для памяти.Габариты маленькие,как раз для станка.Когда законьчю смеханикой
выложу все фотки.