Загорелось сделать импульсный источник питания для питалова мощных светодиодов, да и для других нужд тоже.
Сразу говорю что в импульсной технике еще котенок)
Долго бился головой об импульсные трансформаторы - голова победила (практика покажет).
Теперь стал вопрос о транзисторах
Если вкратце о моем будующем БП то:
- собираюсь выпрямлять сетевые 220
- 2 вторички по 30В, 5А
- ШИМ от микроконтроллера
- преобразователь Пуш-Пул
Выходит 300 Вт на выходе (по 150 на каждую вторичку)
А вот с входом не могу вообще понять как и что считать ? По каким параметрам ?
Ну и в догонку подскажите схематично входной и выходной фильтры. Какие лучше и тд.
Пытался юзать программы которые выложены здесь на форуме (спасибо Starichok51)
Но осилил пока что только ExcellentIT(5000).
ЗЫ. Да гуглил. Да серфил форум (не только этот). Но толкового ответа на пальцах не нашел
Заранее спасибо


