Обрадовал, таких не гнутых лет как тридцать не видел,оно не пригодиться, и не стоит ничего, дорого как память, истокиles1982 писал(а):RoShag
Эх молодеж,
Опознание радиоэлементов
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Реклама
olegators68
Работают эти конденсаторы до сих пор.
Довольно стабильны, у самого мешок 50/50 маленьких и больших лежит.
В самом начале еще большие подстроечники ставил в детекторные приемники
Работают эти конденсаторы до сих пор.
Довольно стабильны, у самого мешок 50/50 маленьких и больших лежит.
В самом начале еще большие подстроечники ставил в детекторные приемники
Люди могут жить без мозгов.
Нашел в закромах такую штуку, крепилась к коннектору lpt кабеля для принтера. На обратном конце male. Кто знает, что это? буфер какой-нибудь?
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
Да, это ключ аппаратной защиты. Грубо говоря, туда "У" - оттуда "OY", всё шифровано по хитрому алгоритму, но прозрачно для девайсов, юзающих LPT-порт. Для практического применения ценности не представляет ввиду закрытости алгоритма...
- Реклама
Slabovik
Можно программатор в корпусе сваять)
Можно программатор в корпусе сваять)
Люди могут жить без мозгов.
То есть шифрование на уровне данных на компе? а эта штука их расшифровывает?
Кстати о программаторах, программатору из 5 проводков только снаружи можно подать питание? Ни где из лпт 5 вольт не высосать?
Кстати о программаторах, программатору из 5 проводков только снаружи можно подать питание? Ни где из лпт 5 вольт не высосать?
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
Не совсем - это коробочка типа ответчика "свой-чужой". Туда засылается код, и оттуда считывается ответ. Если ответ совпадает с ожидаемым - программа продолжает работу. Если не совпадает, или ответа вовсе нет - начинает хотеть денег
Это в двух словах, чтобы понять принцип вообще. На деле малость сложнее из-за шифрования (открытый/закрытый ключи и прочая муть)
p.s. 5 вольт в LPT без извращений просто нету. Но можно в любом компьютере организовать гнёздышко с 5 и 12 наружу...
p.s. 5 вольт в LPT без извращений просто нету. Но можно в любом компьютере организовать гнёздышко с 5 и 12 наружу...
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 09:17:40
Slabovik, а чем этот ключ питался то? может хватит для пришивания меги?
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
ranger93
10ma это максимальный ток пинов порта
10ma это максимальный ток пинов порта
Люди могут жить без мозгов.
Скажем, всё ещё хуже - 10 мА это допустимый ток короткого замыкания, втекающий в пин порта при логическом нуле на этом пине, и не повреждающий этот порт. Изначально порт LPT - это TTL со всеми последствиями.
На современных портах по КМОП-технологии вытекающий ток стал побольше, но всё-равно, без просадки напряжения снять нечто более пары мА с пина проблемно. И не ровно 5 вольт, стало быть, а чуток меньше... Так что всё зависит от запросов...
На современных портах по КМОП-технологии вытекающий ток стал побольше, но всё-равно, без просадки напряжения снять нечто более пары мА с пина проблемно. И не ровно 5 вольт, стало быть, а чуток меньше... Так что всё зависит от запросов...
Запрос прост: запрогать mega8. И вот вопрос, хватит ли ей этих пару мА, или лучше поизвращаться и сделать отдельное питание от отдельного проводка?..
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
Гм, я не совсем пойму - хотите, чтобы я поискал, сколько Мега-8 кушает при прошивке? 
Да нет
, сам посмотрю потом, когда время будет, думал может так помните
.
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
можно взять 5В от usb порта)
ONtOSbox
Доброго времени суток
Так есть у меня три транзистора в корпусе кт-26
1 - код горизонтальный, в две строчки - сверху 310, снизу 7в
2 - код вертикальный, тоже в две строчки - сверху - вс, снизу - 213в
3 - такой же как и 2, только последний символ - с
Так есть у меня три транзистора в корпусе кт-26
1 - код горизонтальный, в две строчки - сверху 310, снизу 7в
2 - код вертикальный, тоже в две строчки - сверху - вс, снизу - 213в
3 - такой же как и 2, только последний символ - с
Лучше поздно, чем никогда.
Первый КТ3107:
Второй, если принять буквы за латинские, вполне косит под BC213
Спойлер



