Да нужно бы поднять, хоть до максимума - при +- 40В получите Ватт 60 на 12 Ом.BELbX писал(а):может нужно напряжение поднять(до скольки)?
Усилитель на TDA7294
Иногда мне кажется, что... Тогда я заглядываю в "МЯЯЯУ!" и немедленно убеждаюсь в обратном.
- Реклама
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 12:06:38
У меня преобразователь, как в этой теме http://www.tehnari.ru/members/b723.htmlMike_Solo писал(а):Да нужно бы поднять, хоть до максимума - при +- 40В получите Ватт 60 на 12 Ом.BELbX писал(а):может нужно напряжение поднять(до скольки)?
Я так понимаю нужно домотать вторичку? Я так понял 1 виток ~4В ?
Но как вместить 8витков по 5жил проводом 0,5мм? Я с трудом намотал 7витков по 5жил проводом 0,5мм - катушка по высоте забилась в притык . Высота каркаса 26мм.
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Перемотаиь вторичку полностью боле тонким проводом. Ток-то не такой большой, как на 4ом
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 12:06:38
а кол-во жил уменьшить до 3, при том же проводе можно?AcousticManiac писал(а):Перемотаиь вторичку полностью боле тонким проводом. Ток-то не такой большой, как на 4ом
Я думаю в самый раз будет.BELbX писал(а):а кол-во жил уменьшить до 3, при том же проводе можно?
Иногда мне кажется, что... Тогда я заглядываю в "МЯЯЯУ!" и немедленно убеждаюсь в обратном.
- Реклама
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 12:06:38
ну при этом потянет 2 тда7294?Mike_Solo писал(а):Я думаю в самый раз будет.BELbX писал(а):а кол-во жил уменьшить до 3, при том же проводе можно?
- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 23:48:11
Усилитель на tda7294. радитор ребра на 600 квадратов. печатка бралась по ссылке sergeisams http://www.electroclub.info/invest/tda7294/hi-fi_us.htm.
После минут 10 простоя(!) все это дело превращалось в самую натуральную печку, а если дать звук, да и еще на всю мощность то и вдвое меньше времени на перегрев уходило.
плату проверял, монтаж нормальный, плата чистая.
Сюда перенес.
aen
После минут 10 простоя(!) все это дело превращалось в самую натуральную печку, а если дать звук, да и еще на всю мощность то и вдвое меньше времени на перегрев уходило.
плату проверял, монтаж нормальный, плата чистая.
Сюда перенес.
aen
А на предмет самовозбуждения проверяли? А статью по Вашей ссылке читали? Там все разжевано.
Последний раз редактировалось PETRO Вс сен 01, 2013 18:53:38, всего редактировалось 1 раз.
я кот - сам по себе.
схему не смотрел. На входе микросхемы есть делитель напряжения? Может быть какие нибудь паразитные токи открывают чувствительный вход этой микры? Пошурудите мыслями
А снизу статьи наладку усилителя читали? Советую.
P.S
mixon46, 666 сообщений

P.S
mixon46, 666 сообщений
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 23:48:11
Проблема с перегревом решилась заменой имс. Хрен его знает почему так. Походу бракованая попалась.
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 09:17:37
нашол два динамика от колонок s90 в оба без фильтров показывают сопротивление 3.5 ом с фильтрами 4 ом (вытянет tda 7294 с питанием +- 24-25 в ? 
У Ы-90 номинальная мощность около 35 Вт, вытянет.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 09:17:37
вы не так меня поняли нагрузку 3.5 ом (без фильтров) при питании +- 24-25 в выдержит tda 7294? для (саба) на этих динамиках. 
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 09:17:37
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 23:56:22
Очень много людей умных здесь, очень расчитываю на Вашу помощь. Нашел спаянный усилитель на тда7294. В этом деле я полный 0 и не могу понять как его правильно подключать?
Сюда перенес.
aen
Спойлер

Спойлер

Сюда перенес.
aen
Это несложно ........... ищем на форуме или в инете схему ( или даташит ) на этот камень и отслеживаем на плате куда подключать.
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Слишком очевидно) Три винта в ряд-питание, земля посередине, плюс-минус по конденсаторам смотреть (если монтажник не перепутал их при сборке
), вход-на разъеме с проводом, выход-одинокий винт на противоположной от входа стороне (если дорожка к нему идет от 14 ножки).
Проверьте соответствие полярности конденсаторов ножкам микросхемы-и в путь
Схем, по которым можно сверить, в сети полно.
Проверьте соответствие полярности конденсаторов ножкам микросхемы-и в путь
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 23:56:22
То есть на три винта я подаю питание с бп? "я смотрел схемы на этой микрухе и обычно давали питание от 10 до 20 вольт". провод слева это получается один канал, на него значит я подаю сигнал левого канала например? на одинокий винт я подключаю на плюс динамика и минус беру напрямую с провода слева? Я просто туп в этом деле поэтому такие глупые вопросы)) в любом случае спасибо за ответ.


