pind = &b00100011
pind = 35
pind = &h23
все это одно и тоже,только соответственно в бин,десятичном и шестнацатиричном представлении
вполнеFreshMan писал(а):можно ли в данной среде работать с прграмматором STK500 ?
Код: Выделить всё
Dim Button As Bit
Button = 1
Dim V As Eram Byte 'переменная в EEPROM
Dim Click As Byte 'переменная в SETUP
Dim Store As Byte 'переменная в SETUP
Dim Wtime As Byte 'переменная задержки
Wtime = 100
'================= настройка портов ==
Config Portb.0 = Output 'LED
Config Pinb.1 = Input 'Btn_on
Config Pinb.4 = Input 'Setup_btn
Pinb.4 = 1
Btn_on Alias Pinb.1 'кнопка для LED
Setup_btn Alias Pinb.4 'кнопка установки задержки
Do
...
Debounce Btn_on, 0, Lighton, sub
...
If Click = 4 Then Click = 1 'если нажали кнопку 4ый раз, выбираем Click = 1
If Click = 1 Then Wtime = Wtime * 100 'задержка 10сек.
If Click = 2 Then Wtime = Wtime * 200 'задержка 20сек.
If Click = 3 Then Wtime = Wtime * 300 'задержка 30сек.
If Button = 1 Then
If Setup_btn = 0 Then
Button = 0
Store = Click + 1 'каждое нажатие на кнопку прибавляет по 10сек.
Waitms 50
V = Store 'записали в ЕЕПРОМ
End If
End If
If Setup_btn = 1 Then Button = 1
Loop
Lighton:
Waitms 50
Portb.0 = 1
Waitms 50
Click = Store
Store = V
Wait Store 'а вот тут не могу прочесть уровень задержки из ЕЕПРОМ видимо из-за некорректной записи
Waitms 50
ReturnНастройки --> Приложение --> Оболочка --> Редактор --> Нумеровать (поставить галочку)FreshMan писал(а):как можна сделать нумерацию строк ?
Все складно, но затем:KOTик писал(а):Dim Wtime As Byte
Wtime = 100
100*100=10000. В тоже время переменная типа байт, что подразумевает диапазон значений от 0 до 255.KOTик писал(а):If Click = 1 Then Wtime = Wtime * 100
Да, Вы правы. Поменял на Integer, но результат такой жеvem566 писал(а):объявлена переменная и присвоено значениеВсе складно, но затем:KOTик писал(а):Dim Wtime As Byte
Wtime = 100100*100=10000. В тоже время переменная типа байт, что подразумевает диапазон значений от 0 до 255.KOTик писал(а):If Click = 1 Then Wtime = Wtime * 100
Если значение не превысит 30000, то нужно использовать тип переменной integer.
Если потом будетKOTик писал(а):Store = Click + 1 'каждое нажатие на кнопку прибавляет по 10сек.
и при этом увеличение задержки должно быть 10 сек, то правильно будетKOTик писал(а):Wait Store
Store = Click + 1 - здесь все верно. В др. моем проекте это работает.vem566 писал(а):Что то вот эта строка не правильная.Если потом будетKOTик писал(а):Store = Click + 1 'каждое нажатие на кнопку прибавляет по 10сек.и при этом увеличение задержки должно быть 10 сек, то правильно будетKOTик писал(а):Wait Store
"Store = Click * 10"
Код: Выделить всё
...
PORTB.0 = 1 'включили LED
Wait Store 'здесь задержка из Store, а она в свою очередь
Store = V 'обращается к ЕЕПРОМ
...