Понизить на пряжение с 12 до 3,6 вольт
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 12:59:46
Необходимо подключить устройство от автомобильного прикуривателя. Нужно выходное напряжение 3,4-3,7 вольт ток 100-110 мА. Уважаемые форумчане подскажите как это сделать?
- Реклама
На выбор: LM317, стабилизатор на транзисторе и стабилитроне, будут греться , но при таком токе не очень сильно; импульсные стабы, например МС34063 - будет холодный.
А Вы спросите у господина Ома! Простой резистор Вам в помошь!FelixTC писал(а):Необходимо подключить устройство от автомобильного прикуривателя. Нужно выходное напряжение 3,4-3,7 вольт ток 100-110 мА. Уважаемые форумчане подскажите как это сделать?
А поболтать?
Ну да, а потом с давно покойного господина за сгоревшее устройство то не спросишь 
- Сообщения: 3761
- Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 14:44:34
Взять подходящую автомобильную зарядку для сотового телефона.FelixTC писал(а):Уважаемые форумчане подскажите как это сделать?
Like the eyes of a cat in the black and blue...
- Реклама
Видно чел решил прикурить акк для своего дэвайса 
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
А и не надо на него валить, коли своих мозгов недостаточно. Напряжение питания - известно, напряжение потребителя - тоже известно. Максимальный ток потребления - известен. Остается только резистором погасить излишки, добавить защитный стабилитрон и конденсатор. Всего то три детали.Интегральные стабилизаторы имеют всё это внутри, только вместо гасящего резистора включен в работу п-р-п переход транзистора(тот же гасящий резистор). Если речь идет о большом потреблениии тока - выгоден интегральный стабилизатор, если токи потребленияч малые - обычный RC гаситель и стабилитрон(на 3,6 вольта). Господа - учите электронику!Martin76 писал(а):Ну да, а потом с давно покойного господина за сгоревшее устройство то не спросишь
А поболтать?
IR3870MFelixTC писал(а):Необходимо подключить устройство от автомобильного прикуривателя. Нужно выходное напряжение 3,4-3,7 вольт ток 100-110 мА. Уважаемые форумчане подскажите как это сделать?
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


