где то встречал на 1 ампер 2000-3000мкф,если нужна хорошая защита от пульсаций
ну и с рабочим напряжением раза в 2 больше чем выходное
Читайте здесь то, что красным написано.Kolyanich писал(а): Подскажите, пожалуйста, как расчитываются резистор R1?
Какую?
Если хотите получить полные и грамотные ответы, приводите принципиальную схему устройства, а в печатной плате никто не будет разбираться.Destroyer писал(а):...может кто подсказать?...
При максимальной нагрузке это напряжение просядет до тех же шести вольт.Destroyer писал(а):И все таки не смог получить ответ на свой вопрос, если трансформатор выдает к примеру 6 вольт, то после диодного моста и фильтра напряжение повыситься примерно до 7.8
ursus писал(а): и еще из теории
R1 ПОДБИРАЕМ рабочий ток стабилитрона(см в тех описании)
то есть если например д818-(у него например 9в стабилизации на линейном участке и 10 ма раб ток) то следовательно с вых мостика должно выходить больше чем 9
а с R2 уже подается на транзистор и пошло управление