HP 1102 после заправки стал тускло печатать. Пока был родной картридж, печатал нормально, потом отдал на заправку, стал печатать темно серым. В общем все было читабельно, для ЛУТ тоже приемлемо(если дорожки достаточно широкие), поэтому особо значения не придал. Второй раз заправлял сам, купил специальный тонер для данной модели, сделал по инструкции, но особо ничего не поменялось. Причем при ближайшем рассмотрении видно, что слой тонера довольно тонкий, видно даже волокна бумаги. Вопрос собственно вот в чем: Что отвечает за яркость(точнее темность) и количество тонера. Это какой-то отдельный узел, настройки драйвера печати или это только свойство самого тонера? Если узел, можно ли его как-то доработать чтоб жирнее печатал?
HP P1102 Тускло печатает
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:45:55
Всем привет!
HP 1102 после заправки стал тускло печатать. Пока был родной картридж, печатал нормально, потом отдал на заправку, стал печатать темно серым. В общем все было читабельно, для ЛУТ тоже приемлемо(если дорожки достаточно широкие), поэтому особо значения не придал. Второй раз заправлял сам, купил специальный тонер для данной модели, сделал по инструкции, но особо ничего не поменялось. Причем при ближайшем рассмотрении видно, что слой тонера довольно тонкий, видно даже волокна бумаги. Вопрос собственно вот в чем: Что отвечает за яркость(точнее темность) и количество тонера. Это какой-то отдельный узел, настройки драйвера печати или это только свойство самого тонера? Если узел, можно ли его как-то доработать чтоб жирнее печатал?
HP 1102 после заправки стал тускло печатать. Пока был родной картридж, печатал нормально, потом отдал на заправку, стал печатать темно серым. В общем все было читабельно, для ЛУТ тоже приемлемо(если дорожки достаточно широкие), поэтому особо значения не придал. Второй раз заправлял сам, купил специальный тонер для данной модели, сделал по инструкции, но особо ничего не поменялось. Причем при ближайшем рассмотрении видно, что слой тонера довольно тонкий, видно даже волокна бумаги. Вопрос собственно вот в чем: Что отвечает за яркость(точнее темность) и количество тонера. Это какой-то отдельный узел, настройки драйвера печати или это только свойство самого тонера? Если узел, можно ли его как-то доработать чтоб жирнее печатал?
Дурак ищет повод, умный способ
- Реклама
Очень знакомая песняHP 1102 после заправки стал тускло печатать.
Если интересна теория то подскажу. Раньше в картриджах НР в качестве контакта на магнитный вал шла пружинка. В Вашем картридже ее нет - ее функции выполняет токопроводящая паста. В НЕфирменных картриджах пружинку вернули. В принципе можете попробовать сделать ее сами (встречаются Левши) но проще купить готовыйПричем при ближайшем рассмотрении видно, что слой тонера довольно тонкий, видно даже волокна бумаги. Вопрос собственно вот в чем: Что отвечает за яркость(точнее темность) и количество тонера
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:45:55
Новый картридж покупать не хотелось бы, цена у них кусачая. Почитаю теорию, может что-то и придумаю со старым. Спасибо за ответ.
Дурак ищет повод, умный способ
Хммм http://lasercopy.ru/index.php?route=pro ... duct_id=50 Указана цена 460рНовый картридж покупать не хотелось бы, цена у них кусачая.
Обычно цена картриджа НР (оригинальный) от 1000р
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:45:55
Так я имел ввиду цену в обычном магазине, а не интернет. Например тут:
http://www.dns-shop.ru/catalog/i129833/ ... 212nf.html
И то,в днс еще более-менее приемлемые цены по сравнению с подобными магазинам.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i129833/ ... 212nf.html
И то,в днс еще более-менее приемлемые цены по сравнению с подобными магазинам.
Дурак ищет повод, умный способ
- Реклама

