pegast20009 писал(а):Шунт одним концом сидит на "-" (черный толстый и тонкий провод !!! Второй конец подключен к входу ОУ (чип 5 ножек под шунтом) и на красный провод, который надо подключать к "-" нагрузки !!! И только так. Вы подключили красный на "+" , черный на нагрузку и сделали К.З. в результате выпалило печать по "-" на плате.
спасибо! Понял - неправильно подключил его ;( Я его перед нагрузкой включал а надо было после ;(
Кстати старый советский стрелочный не погорел в такой же ситуации.. Его так же после нагрузки надо включать или как угодно?
mutalisk писал(а):спасибо! Понял - неправильно подключил его ;( Я его перед нагрузкой включал а надо было после ;(
Кстати старый советский стрелочный не погорел в такой же ситуации.. Его так же после нагрузки надо включать или как угодно?
Стрелочный включайте как угодно, а эту конкретно модель только так !
pegast20009 писал(а):
Утоняю, сделать гашение "незначещего ноля", как в последних проектах,
где при токах до 1 ампера на индикаторе отображается - " _,хх".
Специально я так не делаю. Или ошибка, или Вы используете прошивку для 99,9 в амперметре со шкалой 9,99 (запятая переносится подключением сегмента H к нужному разряду.)
Для Вас специально... Но эта прошивка уже где-то тут выложена, она просто на шкалу 99,9, а запятая перенесена схемно.
pegast20009 писал(а):
Утоняю, сделать гашение "незначещего ноля", как в последних проектах,
где при токах до 1 ампера на индикаторе отображается - " _,хх".
Специально я так не делаю. Или ошибка, или Вы используете прошивку для 99,9 в амперметре со шкалой 9,99 (запятая переносится подключением сегмента H к нужному разряду.)
Для Вас специально... Но эта прошивка уже где-то тут выложена, она просто на шкалу 99,9, а запятая перенесена схемно.
ursus писал(а):я извиняюсь-а смысл???
по моему-с нулем более читабельна и понятна(по феншую как говорит уважаемый Soir)
При зарядке током 0,7а - зарядка для 6в гелиевых батарей, я контролирую по спадании тока уровень заряда и первый "0" мне визуально мешает, без него представляется удобнее.
kalinvd1 писал(а):где может найти прошивка до 20А?
Здесь.
Для корректного отображения разделительной точки резистор 10k следует перенести с 13-го вывода на 12-ый.
Шунт и параметры ОУ следует подобрать таким образом, чтобы при токе 20А на выходе ОУ было +5V.
kalinvd1 писал(а):Soir,где может найти схема для етава плата?
Для этой платы схема в Вашем сообщении. Точнее, проект в Proteus. Схему нетрудно воспроизвести и из самой печатной платы, на ней все детали с номиналами, все четко и понятно. Какие следует внести изменения я написал.
kalinvd1 писал(а):...схема с корекция для 20А.
Тут я уже не понял, что же Вам все-таки нужно. Давайте ссылку на мое сообщение где выложен именно тот вариант, который следует взять за основу и опишите, что нужно изменить.