Что-то похожее на датчик лавин...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 15:42:57

Сообщение Mr.TJ »

Возникла идея собрать устройство, которое определяет направление и расстояние до излучателя :idea:

Порыскав в Интернете нашел "датчик лавин"(бипер), которое в принципе все эти задачи выполняет, и я даже примерно начал понимать как это работает:
в приёмнике-бипер стоят два приёмника, которые принимают сигнал от излучателя и через логику сравнивают время приёма, у кого оно короче туда и надо двигаться, если одинаково, то прямо...(может я конечно и ошибаюсь), как определяет расстояние? но тоже мысли есть. Передатчик должен быть очень мощный, чтоб передавал через среды, вода, воздух...

Понимаю что это очень сложно, но а если упростить! скажем передатчик сделать маломощным в виде брелока для ключей, а приёмник показывал бы где они примерно находятся и на каком. радиус действия скажем 10 метров. Кто-то сталкивался? какие идеи мысли, делимся!
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 15:42:57

Сообщение Mr.TJ »

вобщем ещё порывшись, я так понял, что этот (бипер) это пеленгатор с цифровой иникацией. Самые доступные пеленгаторы это для охоты на лис. Отсюда возникла идея, максимально упростить приёмник-пеленгатор, и постоит его на микросхемах. :idea:
Есть у кого-то наработки в этой области?
Реклама
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»