Да ни черта лысого ты не знаешь.
Тебе я уже внятно ответил - что было до Большого Взрыва известно - сингулярность, а что привело к ее разрыву/к ее существованию, не знает никто, да и не может знать в принципе (информация о этом событии должна иметь материалный носитель, находящийся в пространстве-времени, а его-то до взрыва и не было). И что привело к его разрыву, тоже неизвестно. И думать, что привели к разрыву внутренние процессы, бог или богатырь Ырыбыридон Имаратович - является абсолютно одинаковым бредом.
MIF писал(а):Вы опустились до того, что в аргументации используете подловленный кадр, которых можно наснимать, при желании, огромное количество, выискивая людей с разными лицами.
Прошу заметить, что ваша фотография с девочкой является абсолютно таким же подловленным кадром!
UA3ELR писал(а):Она всегда существовала и будет всегда существовать...
Так же просто Вселенная "она всегда существовала и будет всегда существовать" хоть до взрыва хоть после большого Взрыва взрыва, только в разных формах материи и пространства, посему Вселенную, природу, и человека в том числе, никто не создавал , а придуманный Бог тем более.
ua9ulo писал(а):посему Вселенную, природу, и человека в том числе, никто не создавал
сам то понял чего сказал?.
Позаботиться вам придется о своём здоровье, если вы не поняли что сказано.
Вам сказано простое, что Вселенная и природа существовали всегда в разных формах и пространстве, а человек есть результат эволюции природы.
А.Андрей писал(а):Но само реликтовое излучение сначала было предсказано на основе теории большого взрыва
Однако его существование не может доказать большой взрыв. Все теория держится на честном слове, через каждую строчку оговорки, частные случаи. Эта теория опирается на все и ни на что - чуть по другому пойдет и рухнула она.
Составлена только для идеальной модели и неприменима для реальной.
В РПЦ будут создавать "ученые монастыри" для служения "монахов в миру"
В РПЦ будут создавать "ученые монастыри" для служения "монахов в миру"В Русской Православной Церкви сегодня нужно создавать "ученые монастыри" для подготовки "ученых иноков", заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) в Троице-Сергиевой лавре на международной конференции, посвященной проекту "Положения о монастырях и монашестве" РПЦ. Идею "специализации" некоторых обителей на образовании и просвещении поддержали и другие участники форума, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на РИА Новости.
По словам митрополита Илариона, в последние 25 лет в РПЦ наблюдался беспрецедентный рост числа монастырей — от 20 до 800, около 10 тысяч человек за эти годы приняли монашеский постриг, и активная дискуссия вокруг проекта общецерковного "Положения о монастырях" развернулась в последние годы в монашеской среде и среди епископата.
"Этот проект разработан комиссией Межсоборного присутствия <…> Далее это положение будет разослано для обсуждения по епархиям и монастырям. Затем оно будет направлено в президиум Межсоборного присутствия. И только после общецерковного обсуждения — на Архиерейский собор Русской православной церкви. Это пока только проект документа", — отметил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Сергиево-Посадский Феогност.
"Чтобы ученые иноки появились, нужны ученые монастыри. Для ученых иноков должна быть создана благоприятная атмосфера, которая бы способствовала их научному и духовному росту", — сказал митрополит Иларион.
...
КАР. Представляете, в котомке православного монаха будет лежать Евангелие, молитвослов, чётки, паяльник и учебник по ядерной физике - ну и планшетник с 4G.
Ляпота!
ua9ulo писал(а):Позаботиться вам придется о своём здоровье
я здоров как бык чего и вам желаю
ua9ulo писал(а):а человек есть результат эволюции природы.
правда штоль? прямо по дарвину
вы уже затрахали эту дарвинскую ЛОЖЬ нести в умы людей
его выдуманная теория не выдерживает никакой критики...
она есть жалкая попытка отрицания Создателя (Энергии Мироздания)
этот еврей сам сомневался в том что он выдумал...
зы так что вперед было? - курица или яйцо?
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)
В РПЦ будут создавать "ученые монастыри" для служения "монахов в миру"
В РПЦ будут создавать "ученые монастыри" для служения "монахов в миру"В Русской Православной Церкви сегодня нужно создавать "ученые монастыри" для подготовки "ученых иноков", заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) в Троице-Сергиевой лавре на международной конференции, посвященной проекту "Положения о монастырях и монашестве" РПЦ. Идею "специализации" некоторых обителей на образовании и просвещении поддержали и другие участники форума, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на РИА Новости.
По словам митрополита Илариона, в последние 25 лет в РПЦ наблюдался беспрецедентный рост числа монастырей — от 20 до 800, около 10 тысяч человек за эти годы приняли монашеский постриг, и активная дискуссия вокруг проекта общецерковного "Положения о монастырях" развернулась в последние годы в монашеской среде и среди епископата.
"Этот проект разработан комиссией Межсоборного присутствия <…> Далее это положение будет разослано для обсуждения по епархиям и монастырям. Затем оно будет направлено в президиум Межсоборного присутствия. И только после общецерковного обсуждения — на Архиерейский собор Русской православной церкви. Это пока только проект документа", — отметил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Сергиево-Посадский Феогност.
"Чтобы ученые иноки появились, нужны ученые монастыри. Для ученых иноков должна быть создана благоприятная атмосфера, которая бы способствовала их научному и духовному росту", — сказал митрополит Иларион.
...
КАР. Представляете, в котомке православного монаха будет лежать Евангелие, молитвослов, чётки, паяльник и учебник по ядерной физике - ну и планшетник с 4G.
Ляпота!
Это не ляпота, а, извините, пиздец.
Только лишь в самые древние и темные времена, когда думали, что плоское солнце идет по небесной тверди, священнослужитель был "ученым по-совместительству".
А это возврат к средневековью и мракобесию, не более.
Последний раз редактировалось А.Андрей Чт окт 03, 2013 18:12:47, всего редактировалось 1 раз.
fenix72x писал(а):Однако его существование не может доказать большой взрыв.
попробуйте другим способом объяснить, как так получилось, что температура плазмы(породившей это излучение), в областях, расположенных на противоположных сторонах горизонта видимости, оказалась приблизительно одинаковой?
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
---------------------------------------- http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
А.Андрей писал(а):UA3ELR писал(а):
хорошо, что было? что взорвалось?
сингулярность.
новое слово выучил, малышЪ?
«Результаты наших наблюдений подтверждают предположение о том, что Вселенная возникла в определённый момент времени. Однако сам момент начала творения, сингулярность, не подчиняется ни одному из известных законов физики.» Стивен Хокингс
смешно не правда ли? сектанты от науки уперлись в тупик
итак продолжим:
Космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого Взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой ВЕЩЕСТВА
так все таки, малыш, взорвалось то по вашему именно вещество
поэтому я тебя в 20-ый раз спрашиваю:
UA3ELR писал(а):ЧТО ЗА ВЕЩЕСТВО ВЗОРВАЛОСЬ?
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)
UA3ELR писал(а):его выдуманная теория не выдерживает никакой критики...
Даа, водка "Абсолют" любую критику нет-нет, да и выдержит....
Генетика и биология уже тысячу раз доказали правоту Дарвина.
но что докажешь недоумку, мнящему себя носителем Вселенских Знаний водкопития?
UA3ELR писал(а):так все таки, малыш, взорвалось то по вашему именно вещество
Дядя, выучи сначала понятие вещества.
Здесь веществом называется условное наполняющее данной среды.
Последний раз редактировалось А.Андрей Чт окт 03, 2013 18:24:29, всего редактировалось 1 раз.
вова, это был вакуум. и он не "взорвался", его распёрло с дурной "скоростью" в разные стороны. вместе со всем тем, что в этом вакууме находилось.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
---------------------------------------- http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Murlock писал(а):вова, это был вакуум. и он не "взорвался"
сережа, ты читать умеешь?
Космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого Взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой ВЕЩЕСТВА
понЯл? ВЕ-ЩЕ-СТВО а не вакуум
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)