Опознание радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 20:55:31
Откуда: Belorussiy

Сообщение valik1979 »

короче оказалась 431, а прибор огорчил
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 23:33:58

Сообщение aeze »

подскажите как называется этот разъем
СпойлерИзображение
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 08:36:16
Откуда: Омск

Сообщение ST@S »

Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

ST@S
Ну если на домен не смотрим то да, а если посмотреть это в белорусских рублях)))
Люди могут жить без мозгов.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 23:33:58

Сообщение aeze »

ST@S писал(а):http://ay.by/lot/pryamoj-shteker-vilka-kabelnaya-onc-vg-4-5-16-v-130-9-mek-03-508680098.html
P. S. Цена - жесть :shock:
ага понятно
в ЧиД такой 110 стоит
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 08:36:16
Откуда: Омск

Сообщение ST@S »

15 рублей ему цена max.
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 09:32:30
Откуда: Москва

Сообщение Skorpion »

Сломалась BT гарнитура Motorolla H710, не заряжается, при вскрытии, обнаружилась сгоревшая, шестиногая деталька, сгорела до угольков, разглядел только один знак 1, помогите опознать.
Фото
Изображение
Изображение
Изображение
Я пытаюсь учиться писать прошивки,
но знаний, в программировании, маловато.
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 08:36:16
Откуда: Омск

Сообщение ST@S »

Погляди, куда дорожки идут. Недавно в навигаторе тоже уголь менял, оказалось, всего лишь вот это
Изображение
Вложения
K.GIF
(2.34 КБ) 1608 скачиваний
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 09:32:30
Откуда: Москва

Сообщение Skorpion »

1 контакт на +5 USB, 2 контакт на Gnd, 3 контакт на +V Bat, 4 контакт не могу отследить, тогда если это стабилизатор, то на нём стоит LF - NCP500
http://www.s-manuals.com/pdf/datasheet/ ... 500_on.pdf видимо нужно искать её.
Я пытаюсь учиться писать прошивки,
но знаний, в программировании, маловато.
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 08:36:16
Откуда: Омск

Сообщение ST@S »

Skorpion писал(а):1 контакт на +5 USB, 2 контакт на Gnd, 3 контакт на +V Bat,
Точно так же и в навигаторе уголёк был подключён. Но там у микрухи ОЧЕНЬ длинное название, я не покупал, а переставил с донора
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 13:01:59
Откуда: Украина

Сообщение DJ_Kiridza »

Всем привета.
Помогите опознать smd-диод.
Стоит логотип ST Microelectronics
Надпись гласит VU DBQ GP 520
Деталь стоит на плате управления котла АОГВ-26-НТД
На одном форуме нашел что энто диод 1А 300В.
Смущают две вещи - тип диода? Подозреваю, что шотки "но хотелось бы уточнить" (r)
Самый главный вопрос - как узнать полярность? На смой детальке нет не полосы не точки - где у него анод где катод?
Фото приаттачиваю. Деталь VD10
Зарание пасиб.
Изображение
мысли мысли штош вы вйотесь
над мойейу головойу
вы там мосга нинайдете
нед там мосга! йа тупойе (БОР)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

Полярность обозначена скосом на его кузове. То же самое обозначено на посадочном месте.
Судя по плате, пойдёт любой высоковольтный диод, ток неважен, ибо он ограничен подключенными к диоду резисторами.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 13:01:59
Откуда: Украина

Сообщение DJ_Kiridza »

Действительно, скосы на рисунке плате не заметил :)) Но частота не известна. На всяк случай поставлю шотки 2А 600 В (как-раз лежит такой на растоянии вытянутой руки). Пасиб :)
мысли мысли штош вы вйотесь
над мойейу головойу
вы там мосга нинайдете
нед там мосга! йа тупойе (БОР)
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 12:58:27

Сообщение zobu »

Подскажите пожалуйста как называются эти радиодетали? Особенно интересуют под номером 1, 2 и 9.

Изображение
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

Эти радиодетали называются конденсаторами...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 12:58:27

Сообщение zobu »

Света писал(а):Эти радиодетали называются конденсаторами...
а подробнее? какие кандинсаторы?
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 19:30:03

Сообщение С_а_н_ы_ч »

Доброго дня Уважаемые коты, до сего дня был читателем вашего форума, все руки не доходили зарегаться, но вот свершилось и... сразу прошу помощи :) Помогите определить что это за микросхемки такие, даташит искал по всем обозначениям – не нашел :( На плате стоят рядом с 155й логикой. Заранее благодарю. Фото прилагаю.
Вложения
Micro.jpg
(79.06 КБ) 513 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 13:14:02
Откуда: Омск

Сообщение vem566 »

С_а_н_ы_ч, попадались году так в 82-85. Стояли в ЭВМ. То ли в магнитофонах, то ли в дисководах. Что такое - схем не помню. Не меняли их, в отличии от 155. Вряд ли удастся найти их описание. Болгары (или венгры), скорее болгары, не давали их описания. А в ЗИПе они были. Может в закромах валяются. Короче схемы нужны тех времен.
Опытный кот
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 15:26:00

Сообщение nirq »

aeze писал(а):разъем
Бытовое, разговорное, торговое часто обозначение "DIN-5".
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 19:30:03

Сообщение С_а_н_ы_ч »

vem566 писал(а):С_а_н_ы_ч, попадались году так в 82-85. Стояли в ЭВМ. То ли в магнитофонах, то ли в дисководах. Что такое - схем не помню. Не меняли их, в отличии от 155. Вряд ли удастся найти их описание. Болгары (или венгры), скорее болгары, не давали их описания. А в ЗИПе они были. Может в закромах валяются. Короче схемы нужны тех времен.
Спасибо за информацию!
Ответить

Вернуться в «Практика»