Глаза при том, что любая силовая схема, и особенно питающаяся без развязки от 220- это считай осколочная мина, хоть где-то, хоть чуть-чуть налажаешь, и все подорвется к едрени матери, особенно касается ключевого элемента или управляющей микрухи, она обычно разлетается просто в клочья, осколки, если попадут в глаз- то 3.14зда, если в ЖК монитор, то тоже 3.14зда, если в кожу, то придется пинцетом выковыривать...
И никакие автоматы или предохранители тебя не спасут, первый попросту не успеет отключится, а второй расплавится до того, как схема шибанет...
И хорошо, если это маленький БП, когда в питание можно запихнуть лампочку, которая в случае КЗ сработает, как термистор, а если штука потребляет киловатт, то в случае лажи бабаха не избежать.
Вот тебе лично мой, случайно записанный примерчик:
http://www.youtube.com/watch?v=LRjsiTEbMEM
И это, что интересно, была годно собранная схема, просто в полумосте один из ключей был какой-то коцанный(переживший много эксперементов), он при работе начал деградировать и в итоге шибанул.
Короче говоря, мораль в том, что импульсные БП, да и все, что питантся от розетки недооценивать не стоит, какие бы простые схемы с виду не были.
P.S.
На таких сердечниках можно сделать годные миниатюрные питальники на 5-10 Вт, чего как бы вполне достаточно для большей части цифровых аппаратов. Можно заюзать еще более простой контроллер, любую микруху из серии Tinyswitch II, на ней даже школьник себе импульсный БП соберет.
Но смотри, я только предложил, если тебе это не нужно, то собирать никто не заставляет. Никуда больше эти сердечники не годятся.