Решил Сам собрать себе дисковери кит на базе at91sam7s64-ek. Подарили мне китайский J-Link 8 c прошивкой 3.20. Недолго думая я посетил сайт производителя SEGGER и скачал от туда версию 4.76е. Пере прошил проггер на эту версию с новым серийником. Использовал кейген для лицензий (установились все кроме GDBserver). Использую IAR ARM 6.3, ОС - Windows 7 ultimate. Пробовал зашить его и включить debug, но выдал ошибку по RDI, перезагрузил программатор и плату, потом выдал ошибку: BAD JTAG communication write to IR: expected 0x1, got 0x0 <TAP command : 15> @ off 0x5. Потом опять перезагрузил, но выдало уже FAiled to measure total IRlen. И так замкнутый круг.
Запустил J-link arm консоль.
Выдал:
VTARGET: 3.31 V
IRLEN: 04, IRPrint 0x1, ARM7TDMI CORE
Значит проц то J-LINK видет. НО!!!!
Запускаю команду testwspeed на скорости 100 кГц. И выдает Write test failed. Пробую testcspeed - выдает NO RAM available @ address 0x0. Пробовал на скоростях от 10 кГц и выше
Опять перезагружаю все вместе с программой J-link arm , но выдает уже IRLEN: 04, UNKNOWN DEVICE.
Опять перезагружаю. Появляется IRLEN: 04, IRPrint 0x1, ARM7TDMI CORE, выставляю скорость в 4 кГц, выдает BAD JTAG communication...
Со стороны своей платы все прозвонил - ничего не замыкает, все ножки правильно подключены к J-LINK. Все необходимые линии подтянуты, как на схеме ATmel.
Пробовал и с JTAG_SEL играть - резистором 5 кОм на + и на -. На плюс подтягивал - совсем не работало. На минус - работало. По описанию по идее там внутренняя подтяжка 15 кОм
на землю. Так что я думаю это излишне.
Со стороны J-LINK не припаял только nTRST - потому что некуда.
Не могу понять в чем дело. Народ, пожалуйста, подскажите где и куда копать? В чем проблема может быть?
Заранее спасибо.


