без перемычек не работает. В сеть вклчается, горит желтым стенд бай. Нажмешь ВКЛ - тухнет, пару секунд ждет и снова загорается желтым стенд бай.jonpim писал(а):А без перемычки в 220 в включали ? Не работает ?
Как переключить ресивер с 110В на 220? Импульсный БП.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 14:34:18
- Реклама
Вторую одинарную перемычку убирать не нужно . У вас дежурка работает а основной БП не запускается .
Эта перемычка стоит в цепи оптопары и транзисторов на включение основного шима .
Эта перемычка стоит в цепи оптопары и транзисторов на включение основного шима .
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 14:34:18
Стремно... Чего ж она тоже подписана - SW 110V? А вдруг там транс на 110 стоит и сгорит нафиг?
От 110В вся схема благодаря удвоителю питается от 300В(110Х2Х1,4), а от 220 будут те же 300 получены , только с помощью моста. Это когда перемычки убираются со средней точки входных кондеров.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 14:34:18
Как-то стремно все равно, ведь и кондеры ведь тоже надо поменять, там ведь на 200 В стоят. На сколько ставить? на 400?
Не исключено, что и другие элементы поменять надо будет, только не знаю какие.
Не исключено, что и другие элементы поменять надо будет, только не знаю какие.
- Реклама
Ничего менять не надо. На 110 В эта схема выпрямителя работает на удвоение напряжения. 200+200 = 400 В. Всё нормально.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 19:35:08
Есть предложение, только сильно не пинайте.
Если знать ток потребления, то может включить источник питания на 110 вольт через конденсатор в сеть 220 ??
Если знать ток потребления, то может включить источник питания на 110 вольт через конденсатор в сеть 220 ??
Предложение несерьезное (мягко говоря).
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна


