Atmega 64 - 16aur
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 21:33:36
Здравствуйте, хотел собрать схему http://radioelectronika.ru/?mod=cxemi&s ... ema&id=869 но столкнулся с одной проблемой, там указан микроконтроллер Atmega 64 - 16aur но в поиске везде выдает только Atmega 64 - 16au,и вот хотелось бы узнать одни и те микросхемы или они разные?Заранее спасибо.
..::DeeKLONSer::..
- Реклама
- Сообщения: 1802
- Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 21:33:36
в схеме?или в интернет магазине
..::DeeKLONSer::..
- Сообщения: 1802
- Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30
А почему бы не зайти на сайт производителя и не поинтересоваться какие разновидности микроконтроллеров он выпускает?
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 21:33:36
ну если знаете не ужели сложно сказать?
..::DeeKLONSer::..
- Реклама
- Сообщения: 1802
- Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30
Посмотреть на сайте производителя- минутное дело. Может еще что полезное там найдете.
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 21:33:36
http://www.atmel.com/ru/ru/devices/ATMEGA64.aspx тут оба есть ATMEGA64-16AU и ATMEGA64-16AUR но по характеристикам одинаковые
..::DeeKLONSer::..
- Сообщения: 1802
- Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30
Ух, ё-тить... И для себя я много нового узнал 
Пару месяцев назад они добавили кристаллы с постфиксом AUR. Последняя буква указывает на вид упаковки от производителя. Естественно, на характеристиках это никак не отражается.
Пару месяцев назад они добавили кристаллы с постфиксом AUR. Последняя буква указывает на вид упаковки от производителя. Естественно, на характеристиках это никак не отражается.
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 21:33:36
это значит могу смело заказывать Atmega 64 - 16au ?
..::DeeKLONSer::..
- Сообщения: 1802
- Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 21:33:36
Спасибо
..::DeeKLONSer::..
- Сообщения: 758
- Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 15:26:00
Обычное обозначение, сто лет в обед как общепринятое. Де-факто. Безотносительно к модели микросхемы, вообще типу детали и производителю.
К кристаллу эта буква относится совсем уже никак.
А PBF - бессвинцовая технология. Тоже "кристалл" такой специальный, а никакая не лудёжка выводов.
К кристаллу эта буква относится совсем уже никак.
А PBF - бессвинцовая технология. Тоже "кристалл" такой специальный, а никакая не лудёжка выводов.
Оффтоп из темы убрал.
Я уже как-то чуть-чуть писал про обозначения и корпуса вот тут.
В общем, и по этому поводу спецификацию читать полезно тоже.
В общем, и по этому поводу спецификацию читать полезно тоже.
Когда уже ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию.
Лучший оптимизатор находится у вас между ушей. (Майкл Абраш, программист Quake и QuakeII)
Избыток информации ведёт к оскудению души - Леонтьев А. (сказано в 1965 г.)
Лучший оптимизатор находится у вас между ушей. (Майкл Абраш, программист Quake и QuakeII)
Избыток информации ведёт к оскудению души - Леонтьев А. (сказано в 1965 г.)
- Сообщения: 1802
- Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30
То что Вы писали там про обозначения корпусов-это очень хорошо. Только вот не было до февраля этого года у атмеловцев чипов с буковкой R в конце.
Все производители пишут, что могут изменить те или иные характеристики без уведомления потребителя - иди сам и смотри время от времени, поменялось что-то или нет. Так что всё в пределах нормы.
Когда уже ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию.
Лучший оптимизатор находится у вас между ушей. (Майкл Абраш, программист Quake и QuakeII)
Избыток информации ведёт к оскудению души - Леонтьев А. (сказано в 1965 г.)
Лучший оптимизатор находится у вас между ушей. (Майкл Абраш, программист Quake и QuakeII)
Избыток информации ведёт к оскудению души - Леонтьев А. (сказано в 1965 г.)


