Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Реклама
В принципе, можно. Но греться он будет сильнее.
Сейчас полевики стоят копейки, поэтому лучше купить нормальный транзистор с управлением логическим уровнем и сопротивлением канала несколько миллиОм.
Сейчас полевики стоят копейки, поэтому лучше купить нормальный транзистор с управлением логическим уровнем и сопротивлением канала несколько миллиОм.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Так, давайте разберемся как говорится на пальцах. На схеме (паяльник ) с компенсатором стабилизатора холодного спая есть подстроечное сопротивление на 100к (R5) и сопротивление (R1) 1.5к которое нужно так сказать “крутить”. Вопрос к знатокам: при первом включении станции на индикаторе (без подключенного паяльника) будет надпись OFF, сопротивлением (R5) нужно выставить комнатную температуру???? а после второго включения (уже с паяльником???) идет нарастание температуры из первой ячейки памяти и (R1) нужно выставить 250гр???
Нужно при подключенном паяльнике но с отключенным нагревателем выставить комнатную температуру,затем подключить нагреватель и с помощью мультиметра выставить нужную температуру в капле припоя.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Нужно включить ТОЛЬКО термопару паяльника. Выставить комнатную через R1.
А потом подключать уже полностью паяльник.
А потом подключать уже полностью паяльник.
- Реклама
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:26:25
Поделитесь информацией кто и как решает проблему вытяжки вредных газов при работе с паяльником и особенно с феном . Летом спасался открытым окном + вентилятор .
Сейчас вопрос назрел , меня домашние хотят выселить из-за фенол-формальдегидной вони при пайке плат
.
Их можно понять , здоровья это не прибавляет
Сейчас вопрос назрел , меня домашние хотят выселить из-за фенол-формальдегидной вони при пайке плат
Их можно понять , здоровья это не прибавляет
Последний раз редактировалось vlakar Вт окт 29, 2013 10:26:03, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо за ответы, на сколько я понял эта прошивка для паяльника (Firmw.3.6b.CC&CA-fixed) более менее?
- Сообщения: 490
- Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:06:33
Посоветуйте хороший паяльник для самодельной паяльной станции. Какую схему лучше повторить для паяльника ?
нужно не только знать, но и уметь это объяснить
Ну вот, после первого включении станции пришлось бежать к дирижеру и брать у него бубен, а зачем бубен, да что б устроить танцы с ним….
Ну а если серьезно, то:
-при первом включении (с подключенной только с термопарой и подачей только 5v) индикатор показал OFF и к тому же еще он мерцает???
-хоть какую то температуру, которою нужно выставить (комнатную) я не увидел???
-после нажатия кнопки S2 на индикаторе появилась цифра 200 из звуковым сигналом (2 раза), потом сигнал и 201, сигнал и 202,сигнал и 203, сигнал и 204 потом нарастание до цифры 480 и прерывистое звучание бипера.
Что не так?? Фузы???,прошивка( Firmw.3.6b.CC&CA-fixed)???LM358???
Ну а если серьезно, то:
-при первом включении (с подключенной только с термопарой и подачей только 5v) индикатор показал OFF и к тому же еще он мерцает???
-хоть какую то температуру, которою нужно выставить (комнатную) я не увидел???
-после нажатия кнопки S2 на индикаторе появилась цифра 200 из звуковым сигналом (2 раза), потом сигнал и 201, сигнал и 202,сигнал и 203, сигнал и 204 потом нарастание до цифры 480 и прерывистое звучание бипера.
Что не так?? Фузы???,прошивка( Firmw.3.6b.CC&CA-fixed)???LM358???
Да по ходу все не такvpashko писал(а):...Что не так?? Фузы???...
Добрый день. Приобрел паяльник от станции Lukey 702/902. Подойдет ли он к данной схеме?
- Вложения
-
- Паяльник.rar
- (416.18 КБ) 388 скачиваний
Ну например сделать себе вытяжку как на сборочной линии на заводеvlakar писал(а):Поделитесь информацией кто и как решает проблему вытяжки вредных газов при работе с паяльником и особенно с феном . Летом спасался открытым окном + вентилятор .
Сейчас вопрос назрел , меня домашние хотят выселить из-за фенол-формальдегидной вони при пайке плат.
Их можно понять , здоровья это не прибавляет
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
И где схемаvadd писал(а):Добрый день. Приобрел паяльник от станции Lukey 702/902. Подойдет ли он к данной схеме?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Вот она:http://radiokot.ru/lab/controller/32/Андрюха 007 писал(а):И где схемаvadd писал(а):Добрый день. Приобрел паяльник от станции Lukey 702/902. Подойдет ли он к данной схеме?
Как выше уже ответили- фьюзы.-при первом включении (с подключенной только с термопарой и подачей только 5v) индикатор показал OFF и к тому же еще он мерцает???
Всё остальное- или залипшая кнопка "+", или ошибка-сопля в монаже, связанная с этой кнопкой.
Ну и в чём проблема,ты статью внимательно читал?Там написано Паяльник имеет керамический нагреватель и встроенную термопару .Нужно просто было узнать что стоит :термопара или терморезистор.У Люкей 702 стоит термопара - значит твой паяльник подходит.vadd писал(а):Вот она:http://radiokot.ru/lab/controller/32/Андрюха 007 писал(а):
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Собрал паяльный фен (схема 4 FAQ) прошивка пока Luk702_fan_SE-2 CA.
Вопрос, в каких пределах нужно настроить Ку ОУ DA1 резистором R5.
Вопрос, в каких пределах нужно настроить Ку ОУ DA1 резистором R5.
Всем доброго времени суток! Ребята, поделитесь исходным кодом для этой станции если есть у кого. Что-то я страниц 50 в этой теме перелистал, не смог найти, а терпение закончилось
Заранее благодарен!
Опять не внимательно читаемmgarabet писал(а):Собрал паяльный фен (схема 4 FAQ) прошивка пока Luk702_fan_SE-2 CA.
Вопрос, в каких пределах нужно настроить Ку ОУ DA1 резистором R5.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Извините, но я читаю внимательно, а то, что вы написали это не ответ моему вопросу.Андрюха 007 писал(а):Опять не внимательно читаемmgarabet писал(а):Собрал паяльный фен (схема 4 FAQ) прошивка пока Luk702_fan_SE-2 CA.
Вопрос, в каких пределах нужно настроить Ку ОУ DA1 резистором R5.Читаем:Настройка: резистором R1 (рекомендуется вместо него вначале подключить подстроечный резистор на 10-20 кОм) выставляем комнатную температуру, подключаем нагреватель и резистором R5 выставляем температуру нагревателя паяльника. Подбираемый резистор R4.
Задам вопрос по-другому, при каком положении движка потенциометра R5 (это и был мой вопрос) выставляется комнатная температура резистором R16.


