Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
- Сообщения: 1802
- Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30
Вот и месяц прошел... О призах не слышно и не видно...
- Реклама
Я вот тоже думал, что у нас все самолетами возят :).
Только когда Кот отправил мой приз, похоже почта погрузила его на почтовую "лошадь " и повезла в мою сторону.
Так вот скажу я вам, что на лошадях то оно и не плохо ехало, так как когда приз попал на территорию Украины, тут его ваще не на чем везти, никуда не везут....
Вот сделал скрин начала пути
Только когда Кот отправил мой приз, похоже почта погрузила его на почтовую "лошадь " и повезла в мою сторону.
Так вот скажу я вам, что на лошадях то оно и не плохо ехало, так как когда приз попал на территорию Украины, тут его ваще не на чем везти, никуда не везут....
Вот сделал скрин начала пути
Последний раз редактировалось C@at Ср окт 30, 2013 14:46:16, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 1802
- Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30
так вам хоть известно о отправлении. мне же кот ничего не написал в ответ на мое письмо с адресом.
Может быть еще не отправил. Мне он письмо об отправлении 23 октября написал, 26-го появился первый статус на почте.
Попробуй еще ему написать и спросить.
Попробуй еще ему написать и спросить.
- Реклама
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
УРРРРРРРРРРРРАААА!!!!!!!!! Пришел приз на почту!!!! Интересует вопрос таможенного платежа. Позвонили с почты и попросили заплатить 55$ таможенной пошлны за приз. На подарки распространяется ли пошлина?
- Сообщения: 351
- Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 12:13:46
Так это ж не государственная лотерея.
П.С. А страна какая у вас? Странно, что при таком пополнении бюджета, у нас еще и денег не хватает на социальные выплаты.
П.С. А страна какая у вас? Странно, что при таком пополнении бюджета, у нас еще и денег не хватает на социальные выплаты.
Хренасе, у вас там жопа какая. На Украине, во всяком случае, не берут никаких пошлин за подарки. Может, просто денег хотят? Я, честно говоря, не знаком с таможенным законодательством Белоруссии.Simurg писал(а):УРРРРРРРРРРРРАААА!!!!!!!!! Пришел приз на почту!!!! Интересует вопрос таможенного платежа. Позвонили с почты и попросили заплатить 55$ таможенной пошлны за приз. На подарки распространяется ли пошлина?
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Страна Беларусь. У нас 120 евро в месяц лимит. Причем если не указано на посылке цена, таможник сам придумывает цену на посылку и приписывает пошлину. Звоним на Минскую региональную таможню, хотим разобраться. А там по всем номерам трубку не берут. Ответила только секретутка, но она не в курсе. Дала левых номеров по которым никто не отвечает.... :(
Последний раз редактировалось Simurg Пт ноя 01, 2013 09:27:04, всего редактировалось 1 раз.
Давайте не будем начинать срач на тему названий стран, ладно? По-русски как была Белоруссия, так и осталась ею.Simurg писал(а):Страна Беларусь. У нас 120 евро в месяц лимит. Причем если не указано на посылке цена, таможник сам придумывает цену на посылку и приписывает пошлину.
120 евро - это мощно. У нас - 1000 в месяц. Понятно, значит надо объявлять стоимость посылки. Будем знать.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Об этом надо было писать перед отправкой вам подарка и тогда бы я думаю оценили бы вашу посылку как надо при отправке, или поискали другие способы передачи.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ
Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ
Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Да. Первый раз с таким столкнулся. Просто внутри ТС нет пошлин. А тут из Гонконга. Ну ничего страшного.
Новости от 30.10.13 на главной странице сайта прочитайте.
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Белорусские таможенники оборзели!!! в сопроводительных документах указано что это подарок. И плюс ко всему написано - черным по белому, стоимость 95$, что как никак, меньше чем 120 евро. И лимит не превышен. Но пошлину все равно взяли, будто лимит 120 евро превышен.... Вот такой у нас беспредел. :)
P.S. AlekseyEnergo, так вы сделали все как надо и оценили и написали что подарок, но таможенникам видимо закон не писан.
P.S. AlekseyEnergo, так вы сделали все как надо и оценили и написали что подарок, но таможенникам видимо закон не писан.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Сообщения: 351
- Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 12:13:46
Simurg , грустно конечно, что обдираловка такая, переживем как нибудь.
Очень интересно, получили то что? Покажите.
Очень интересно, получили то что? Покажите.
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Сейчас сфотаем. Распаковываю потиху. По поводу пошлины, я уже в комитет госконтроля и Государственный таможенный комитет написал месаги и обращения. Буду биться за справедливость.
To MAX:
Цитата: "Давайте не будем начинать срач на тему названий стран, ладно? По-русски как была Белоруссия, так и осталась ею....."
Согласен с вами на 100500!!! Эти деления-разделения и переименовывания ни к чему хоошему никогда не приводили. Это получилась накладка по сообщениям. Я отвечал на вопрос от Garin_а "П.С. А страна какая у вас?", а вы подумали что я возразил. Естесственно никакого срача разводить и не думал даже.
Вот фото:
Довольный как слоник :)))))))))) Пошёл за валериянкой.... :)))
To MAX:
Цитата: "Давайте не будем начинать срач на тему названий стран, ладно? По-русски как была Белоруссия, так и осталась ею....."
Согласен с вами на 100500!!! Эти деления-разделения и переименовывания ни к чему хоошему никогда не приводили. Это получилась накладка по сообщениям. Я отвечал на вопрос от Garin_а "П.С. А страна какая у вас?", а вы подумали что я возразил. Естесственно никакого срача разводить и не думал даже.
Вот фото:
Довольный как слоник :)))))))))) Пошёл за валериянкой.... :)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
УРА!!! Тоже получил подарок, очень рад - сижу изучаю. Фото вечером сделаю.
Обещанные фотки...
Пошел обмывать подарок. Участвуйте и выигрывайте - это возможно!!!
Обещанные фотки...
Пошел обмывать подарок. Участвуйте и выигрывайте - это возможно!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Сообщения: 147
- Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 21:03:18
Сегодня и я получил свой приз - робота с ультразвуковыми датчиками! Моя благодарность! Начинаю потихоньку собирать. Как сделаю и настрою, выложу фото.


