О злобных вирусах.
- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24
- Реклама
- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24
Очистка рабочего стола это бесполезная виндовая хрень. Скорее всего феникс и яндекс встраивают какие то библиотеки в проводник.
- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24
У меня вопрос к уважаемым модераторам : компьютером пользуюсь недавно, с ноября прошлого года. Спустя неделю после покупки и пробных выходов в сеть пробовал несколько раз заглянуть на "замыкания.нет", но меня каждый раз отфутболивали под предлогом, что я - разносчик спама. Как такое возможно? На другие сайты заходил свободно...
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
- Реклама
А кто отфутболивал, сам сайт или антивирус? Или файрволл?
- Сообщения: 46266
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Полезная функция Винды, убирающая с рабочего стола всякую ненужную хрень. Помогает заметно ускорить работу компьютера, особенно - при недостаточном объёме памяти...Prophet писал(а):а что означает очистка рабочего стола?
MrLeo : Как только я заходил на главную и пытался с неё куда-нибудь попасть, появлялось сообщение, что я являюсь распространителем спама = нежелательной персоной на указанном сайте. К компьютеру никто посторонний доступа не имел, пакет программ мне загрузили при покупке. Сам же я, что называется,"чайник", чтоб что-либо подобное вытворять, даже если захочу.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 21:40:51
z 668 : если Вы обращались ко мне, то я, как "чайник", мало что понял,
Прошу прощения у модераторов, с опозданием, но благодарю что не остаивили без внимания.
Прошу прощения у модераторов, с опозданием, но благодарю что не остаивили без внимания.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
HariusHek
Могу предположить, что на форуме заблокирован весь сегмент Вашей подсети по IP-адресу. Если Вам очень нужно туда попасть, я бы посоветовал написать письмо администратору, чтобы он это проверил.
Могу предположить, что на форуме заблокирован весь сегмент Вашей подсети по IP-адресу. Если Вам очень нужно туда попасть, я бы посоветовал написать письмо администратору, чтобы он это проверил.
MrLeo : как-то уже и не тянет, нас и тут неплохо кормят.
Вообще-то я обратил внимание, что за мной увязывались рыболовные принадлежности, обувь, куртки, но не придавал этому значения, полагал по неопытности, что это в порядке вещей.
А после я какую-то левую подписку подцепил, нажал на F12, как предписывал какой-то совет, экран погас. Пришлось восстанавливать вначале комп, потом Windows, потерянные программы загружать снова...
Может, вместе с этим всем и всякая дрянь пропала?
И с"мегафон" 3G проблемы поначалу были - приходили сообщения, что моё подключение прерывает некий удалённый сервер, сейчас этого нет.
Конечно, можно попробовать после всех этих перемен попытаться войти на тот сайт, как воспримут?
Вообще-то я обратил внимание, что за мной увязывались рыболовные принадлежности, обувь, куртки, но не придавал этому значения, полагал по неопытности, что это в порядке вещей.
А после я какую-то левую подписку подцепил, нажал на F12, как предписывал какой-то совет, экран погас. Пришлось восстанавливать вначале комп, потом Windows, потерянные программы загружать снова...
Может, вместе с этим всем и всякая дрянь пропала?
И с"мегафон" 3G проблемы поначалу были - приходили сообщения, что моё подключение прерывает некий удалённый сервер, сейчас этого нет.
Конечно, можно попробовать после всех этих перемен попытаться войти на тот сайт, как воспримут?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Да конечно попытайтесь, Вас же там не укусят.
Ещё посоветую: никогда и нигде не вводите свои данные, включая номер мобильного телефона! Под каким бы, казалось, благовидным предлогом это там ни требовали. В 95% случаев это мошенничество, и риск подцепить вредоносное программное обеспечение.
Регистрацию на сайтах проходите только через адрес своего электронного почтового ящика. Большего обычно не требуется.
При сообщениях в браузере типа "обнаружен вирус, чтобы вылечить, нажмите ОК", бегите с этой страницы, закрыв вкладку!
А вообще, после некоторого времени нахождения в Интернете, Вы начнете уже сами автоматически чувствовать подобного рода уловки "одним местом".
Ещё посоветую: никогда и нигде не вводите свои данные, включая номер мобильного телефона! Под каким бы, казалось, благовидным предлогом это там ни требовали. В 95% случаев это мошенничество, и риск подцепить вредоносное программное обеспечение.
Регистрацию на сайтах проходите только через адрес своего электронного почтового ящика. Большего обычно не требуется.
При сообщениях в браузере типа "обнаружен вирус, чтобы вылечить, нажмите ОК", бегите с этой страницы, закрыв вкладку!
А вообще, после некоторого времени нахождения в Интернете, Вы начнете уже сами автоматически чувствовать подобного рода уловки "одним местом".
Благодарю, я уж и так ограничил себя Радиокотом и Промэлектроникой ( кстати там можно данные скачать на ОУ и проч.).Особого желания нет шастать, где попало.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Ну, другая крайность - тоже нехорошо. Зачем так себя ограничивать? Теряется вся универсальность Интернета как кладези знаний. Путешествуйте везде без особой боязни, пока с Вас что-то не начали явно требовать. Но хорошая программа антивирусного мониторинга при этом, конечно, должна работать в фоновом режиме.
- Сообщения: 46266
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Визит отменяется.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Странно... Видимо, у кого как...
Не пользуюсь антивирусом в принципе. У меня на материнской плате аппаратный firewall.
Сейчас тоже сходил туда - хоть бы один баннер выскочил...
Годный сайт. Хороший тон - много статей Борисова...
Не пользуюсь антивирусом в принципе. У меня на материнской плате аппаратный firewall.
Сейчас тоже сходил туда - хоть бы один баннер выскочил...
Годный сайт. Хороший тон - много статей Борисова...
- Сообщения: 46266
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Может, и в самом деле совпадение - сейчас различных вирусных атак в Сети больше обычного, так что попасть можно в любой момент...
(я бы и не заметил, если бы не слетела "вдруг" работавшая много лет фирменная Самсунговская утилита, управляющая функциями энергосбережения бука...
)
(я бы и не заметил, если бы не слетела "вдруг" работавшая много лет фирменная Самсунговская утилита, управляющая функциями энергосбережения бука...
А интересная идея - ходить в сеть через виртуальную машину. Сейчас многие так делают. Пускай лезут всякие бяки - они останутся изолированы от основной системы и компьютера, внутри ВМ. А если что, ВМ потом можно восстановить в первоначальное чистое состояние за пол-секунды. Своего рода, полноценная система "в песочнице". VMWare Workstation.


