ноутбук acer aspire 5625 включаеться с раза десятого
всем доброго время суток,ноут стал хандрить,гарантия уже прошла небольшой опыт в ремонте есть,,полазил по форумам там что то похожее есть,написано что северный мост может мозги парить, а сам ноут включаеться когда как, бывает с первого раз бывает с 20, светодиод на кнопки включения горит а на дисплее ничего нету ... PS но когда запускаеться работает без проблем не вырубаеться и не глючит,думаю если северный мост накрылся то не включался бы вообще.
- Реклама
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
при включении вентилятор 1 секунду крутит и отключаеться,на экране ничего нету,но жёсткий работает,и светодиод включения горит..
войлочную подушку ( из пыли ) давно выбрасывали ?
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Когда-то приносили Асер с такими же симптомами. Поиск по инету дал результат, что это отслаивание видеочипа после перегрева. Лечится, соответственно, перекаткой чипа.
- Реклама
бабай чистел я раз в три месяца,у меня не первый ноут научен горьким опытом,может попробовать прогреть паяльной станцией видеочип он же бывает включаеться иногда..только как убидиться что он, может другой мост..
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 15:27:08
У меня тоже такая беда была на ноутбуке Toshiba satellite a200 он тоже включался несразу,на нём также как написали горел индикатор питания работал HDD и 1 секунду после нажатия кнопки включения работал вентилятор
Я отнёс его в ремонт после того как починили мне сказали что был отвал чипсета
Так что скорее всего у вас тоже отвал чипсета, надо прогревать
Я отнёс его в ремонт после того как починили мне сказали что был отвал чипсета
Так что скорее всего у вас тоже отвал чипсета, надо прогревать


