Пожалуйста. Все, что в моих силах.........
S900d- GSM сигнализация
Статья http://radiokot.ru/circuit/digital/security/28
Пожалуйста. Все, что в моих силах.........
Пожалуйста. Все, что в моих силах.........
- Реклама
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 13:10:06
Здравствуйте. Подскажите возможно ли использование Sim900 без буквы ?Спасибо.
если будете дорабатывать, хотел внести несколько пожеланий
1. несколько триггерных выходов,
2. выход с задержкой для открытия замка домофона.
3. несколько входов для контроля
1. несколько триггерных выходов,
2. выход с задержкой для открытия замка домофона.
3. несколько входов для контроля
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Чуть позже . Будет вариант для гаража.
Два независимых шлейфа. Снятие- взятие под охрану . звонком с тел. и пр. пока только пишу программу.
Модуль SIM900 управляется точно также только схема другая.
И аккумулятор не заряжает.
Два независимых шлейфа. Снятие- взятие под охрану . звонком с тел. и пр. пока только пишу программу.
Модуль SIM900 управляется точно также только схема другая.
И аккумулятор не заряжает.
- Вложения
-
- DSC00079.JPG
- Будущий вариант. На SIM900
- (70.25 КБ) 1464 скачивания
-
- DSC00078.JPG
- Будущий вариант
- (112.53 КБ) 1390 скачиваний
Больная тема, продолжу здесь 
Какая прошивка модуля? У меня команда ATD*101# выдает абра-кодабру, так как не понимает кириллицу, а вот ATD#101# возвращает тоже самое но в транслите. Испрамили косяк?
Антенна вытравленная на плате, на сколько хорошо берет сеть?
Какая прошивка модуля? У меня команда ATD*101# выдает абра-кодабру, так как не понимает кириллицу, а вот ATD#101# возвращает тоже самое но в транслите. Испрамили косяк?
Антенна вытравленная на плате, на сколько хорошо берет сеть?
Я не волшебник, я только лечусь
- Реклама
Антенна та , что на плате на две еденицы меньше показывает уровень, чем внешняя.
Не знаю в чём модуль меряет. Но если в дБ. то это наверное в разы меньше.
Сейчас быстро не соображу по поводу дБ и разов.
Да оно и понятно. Её -бы не на текстолите делать.
Но когда нет ни какой -то и эта не плохо.
Не знаю в чём модуль меряет. Но если в дБ. то это наверное в разы меньше.
Сейчас быстро не соображу по поводу дБ и разов.
Да оно и понятно. Её -бы не на текстолите делать.
Но когда нет ни какой -то и эта не плохо.
Модуль показывает от 0 до 31. 99 нет сети.
Я не волшебник, я только лечусь
Спецально посмотрел.
На "моей" антенне значение 16.
На внешней 19-18.
Просто так без ничего-голый разъём -4
На щуп от тестера -7
31- соответсвует -52dBm
0- соответсвует -115dBm
По моему нормально.
На "моей" антенне значение 16.
На внешней 19-18.
Просто так без ничего-голый разъём -4
На щуп от тестера -7
31- соответсвует -52dBm
0- соответсвует -115dBm
По моему нормально.
16 - это довольно не плохой уровень. Я на 7 умудрялся подключатся к серверу через GPRS и передавать на него данные.
Я не волшебник, я только лечусь
"vlasovzloy" - по поводу триг выходов вопрос.
А несколько -это сколько и на какие случаи?
А несколько -это сколько и на какие случаи?
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 17:09:08
А можно трассировку платы для Sprint-Layout 5? У меня демо версия шестой, печатать не могу 
Заранее спасибо!
Заранее спасибо!
Что -то не получается из 6-го sprint перетащить в 5.
По моему в сети 6 ищется на ура...и весит не много.
По моему в сети 6 ищется на ура...и весит не много.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 15:15:36
Добрый день, уважаемые.
А возможно ли с помощью обсуждаемой схемы реализовать мои хотелки, обозначеные здесь http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 9#p1838229
А возможно ли с помощью обсуждаемой схемы реализовать мои хотелки, обозначеные здесь http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 9#p1838229
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 17:09:08
Добрый день!
Делаю похожую плату в DipTrace, не заладилось с Sprint-Layout...
У меня вопрос на счет антены на печатной плате. Не надо-ли ее присоеденить к выводу на SIM900D?
И как ее расчитывали?
Спасибо!
Делаю похожую плату в DipTrace, не заладилось с Sprint-Layout...
У меня вопрос на счет антены на печатной плате. Не надо-ли ее присоеденить к выводу на SIM900D?
И как ее расчитывали?
Спасибо!
Нужно развивать тему!!! Жду снетерпением новых реализаций!!!!
Владеть паяльником с душой, Работать четко головой....Лапами, хвостами....руками!!!
На AVR-ах тоже реализована сигнализация подобная.
Владеть паяльником с душой, Работать четко головой....Лапами, хвостами....руками!!!
Что-то на форуме тишина
Владеть паяльником с душой, Работать четко головой....Лапами, хвостами....руками!!!
Не знаю как R-ка на я бы еще добавил схему согласования уровней для UART.
Я не волшебник, я только лечусь


