Опознание радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
skk
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 14:56:58
Откуда: Казань

Сообщение skk »

Здравствуйте, можете сказать что конденсаторы?
Изображение
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
Контактная информация:
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 23:20:03
Откуда: Москва и область.

Сообщение Virtue »

В сканерах сканирующая полоска она лазерная или светодиодная?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Откуда: Биробиджан

Сообщение radteh »

Если ты про подсветку, то она бывает светодиодная, а бывает и на лампе.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:57:53
Откуда: Пермский край

Сообщение Zub@stik »

Быстрый писал(а):
Zub@stik писал(а):Может кто опознает. Интересует скоко мкГн. Ищу 200-300 мкГн
Изображение
Изображение
Правый 290 микроГенри 291=29*10Маркировка дросселей
Простите если кого обидел.
Сегодня выклянчил RLC-метр "MIC-4070D. В итоге получил следующие данные.
с лево на право
1. 11 мкГн
2. 110 мкГн
3. 17мкГн
В общем маркировка нанесённая на эти индуктивности о чём то о своём.
Спасибо всем
Последний раз редактировалось Zub@stik Сб ноя 09, 2013 10:44:52, всего редактировалось 1 раз.
Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 20:28:24

Сообщение albar »

skk , кондюки серий КС и СКМ (стекло и стеклокерамика). Я бы не выкидывал :) . Верхний правый: в такой форм-фактор загоняли ещё и "глину". Но у Вас по фото видны блики, а на КЛС-ки обычно не утруждались наносить эмаль. По-крайней мере, я их с эмалью не видел. Если ошибаюсь - мудрые коты поправят котёнка :))
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:36:16

Сообщение Сухарик »

Изображение
Подскажите пожалуйста, как определить параметры?
Это предохранитель (другие его почему называют варистором) выпаянный из базы радиотелефона Panasonic. Предположу что он на 200в.
Стоит на входе тел. линии.
Хочется узнать как определить его параметры. И второй вопрос чем его можно заменить??
Проблема в том что толи этот не до конца пробило толи... В общем когда идет входящий звонок эту стеклянную фигню пробивают разряды
и звонок сбрасывается. Самое поганое что не понятно толи это превышение напряжение от АТС идет, толи это глючит этот предохранитель.
Потому как как только разбираешь аппарат все чудесным образом начинает работать. Собираешь и через 10 минут все по новой.
А может без глюков и месяц проработать а потом опять начать сбрасывать линию.
Реклама
skk
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 14:56:58
Откуда: Казань

Сообщение skk »

albar писал(а): не утруждались наносить эмаль.
Платы из которых я их достал, покрыты лаком :) а где эти конденсаторы можно использовать?
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
Контактная информация:
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

skk
Красный 2200 пФ
Выше скорее всег(последний ноль нечёткий)о 100000 пФ = 100 нФ = 0,1 мФ

Левый ряд вверху 68 нФ
Св. зелёный возможно 10 нФ
Тёмно зелёный 27 или 270 пФ или нФ (я за 27 пик) :))

КАР. Если фотик позволяет, то берите в кадр больше полезного и от бликов иногда можно просто прикрыть свет рукой. Ну и у недорогих цифровых мультиметров сейчас есть измерение ёмкостей - можно спросить у друга. Ещё можно собрать простой генератор на логике и, подставляя в его времязадающую цепь конденсатор, понять каков порядок ёмкости.
skk писал(а):а где эти конденсаторы можно использовать?
Склеить кассетницу из коробков, раскладывать туда по номиналам и, разбираясь, постепенно использовать их в своих поделках.
Например собрать реле времени или генератор для прозвонки цепей.

КАР. Конечно, понадобятся и другие радиоэлементы, видимо с других плат...
:tea:
Искусство общения было до нас.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 03:31:53
Откуда: г.Красноярск

Сообщение Серёга-47 »

Сухарик; Здесь почитай : http://www.xtechx.ru/spravochnik-hi-tec ... o-eto.html и вот еще
Вложения
21312.pdf
(933.41 КБ) 535 скачиваний
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Сухарик
Это газовый разрядник.
А то что его пробивает, говорит о том что с вашей линией непорядок, или телефон не адаптирован
Люди могут жить без мозгов.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 13:44:16
Откуда: с нерезиновой

Сообщение Юрий750 »

Добрый вечер! Помогите пожалуйста опознать резистор. Был выпаян из гитарной примочки американского происхождения. Кроме надписи В100К ничего нет. Возможно ли купить оригинал или подобрать аналог?

Изображение



Сюда перенес.

aen
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 13:44:16
Откуда: с нерезиновой

Сообщение Юрий750 »

Maykill писал(а):https://www.google.ru/search?client=opera&q=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B2100%D0%BA&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest
САМОМУ уже влом?
Я знаю, что это 100 кОм, но мне нужен с длинными ногами. Про гугл я в курсе.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Отрезок одножильной проволоки и 5 минут позо..РАБОТЫ паяльником
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 13:44:16
Откуда: с нерезиновой

Сообщение Юрий750 »

Maykill писал(а):Отрезок одножильной проволоки и 5 минут позо..РАБОТЫ паяльником
Да припаять то без проблем, я думал, можно где-нибудь достать такие же один-в-один.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43976
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

То, что резюк- "длинноногий"- это сделано на заказ... Так, что придётся ноги напаивать...
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 13:44:16
Откуда: с нерезиновой

Сообщение Юрий750 »

АлександрЛ писал(а):То, что резюк- "длинноногий"- это сделано на заказ... Так, что придётся ноги напаивать...
Вот это то, что я хотел услышать. Спасибо, буду наращивать ноги. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:57:53
Откуда: Пермский край

Сообщение Zub@stik »

Знаю что стабилизатор, но в одном месте пишут что он регулируемый, а в другом нет.
Так что это?
Изображение
Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Zub@stik
http://kazus.ru/datasheet-download/393237/
А самому как ?
В нете есть ДШ там все расписанно
Люди могут жить без мозгов.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:57:53
Откуда: Пермский край

Сообщение Zub@stik »

Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать
Ответить

Вернуться в «Практика»