http://www.chipdip.ru/product/mje13009/terio007 писал(а):...напряжении подпрыгивает до 600в
Сгорит ваш 13009
тут пишут про 700в
http://www.chipdip.ru/product/mje13009/terio007 писал(а):...напряжении подпрыгивает до 600в
Сгорит ваш 13009
Питаемое устройство потребляет около 100-200мА (чаще 100мА). Оно подключено к аккумулятору 12в 7Ач. Бортовую сеть погрузчика то включат для работы то выключат когда он не работает. Устройство должно постоянно кормиться и работать (чтобы отслеживать положение погрузчика на территории здоровенного склада). Поэтому когда появляется питание (28в) аккумулятор надо быстренько зарядить. Значит ток заряда может до ампера доходить.const1105 писал(а):Именно заряжать или поддерживать заряд?(свинцовый обычный 12в 7ач)
Ток какой необходим? Для малых токов можно сделать сразу источник зарядного тока с высоким входным.
Да же если брать заряд 0.7 А, на 600Вольт рассеиваемая 420 Ватт в импульсе. Движение - торможение цикл не менее 10:1. Пяток транзисторов, радиатор на 50 ватт и будет вам счастье.
На заборах тоже пишут. Надо читать доташиты, а не рекламу.Eddy71 писал(а):тут пишут про 700в
Не могли бы вы показать, как именно эту схемку использовать "от превышения входного"?const1105 писал(а):Пришла рассылка с Радиолоцмана http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=150518
можно как ограничитель тока не использовать, только от превышения входного.