Предусилитель на TL072, NE5532
Двустороняя плата для меня слишком, а вот электролиты у меня стоят по входу/выходу стабилизатора + зашунтированы обычными К73-9, возле самих ОУ питание шунтировано К73-31 порядка 1-4нФ. В самом мосте регулятора по ВЧ/НЧ стоят К71-7 и импорт аналог К73-17 отобранные по номиналу
- Реклама
Да не - я их и не собирался использовать. Просто ремонтю в основном ноуты да комповое железо, вот и накопилось немеряно твердотелов, всё подумываю куда бы их в дело пустить.
А так на каждый проект закупаю обычных, но качественных электролитов, только 105 и LowESR. Оно конечно можно и Elna, но уж слишком я скептик до хайэнда.
А так на каждый проект закупаю обычных, но качественных электролитов, только 105 и LowESR. Оно конечно можно и Elna, но уж слишком я скептик до хайэнда.
Всего бисера мира не хватит на свиней, которые тебя окружают! 
ну это и правильно.Руслан Virus писал(а):Двустороняя плата для меня слишком, а вот электролиты у меня стоят по входу/выходу стабилизатора + зашунтированы обычными К73-9, возле самих ОУ питание шунтировано К73-31 порядка 1-4нФ. В самом мосте регулятора по ВЧ/НЧ стоят К71-7 и импорт аналог К73-17 отобранные по номиналу
Я тоже буду ставить шунты из металлопропилена серии CBB-21
А двухстороннюю плату сделать для этого проекта плёвое дело. Я делаю фоторезистом на спец плёнке для принтера. Так что скорее всего сделаю и двухсторонний вариант. Вот только крот закончился, нужно завтра докупить.
Всего бисера мира не хватит на свиней, которые тебя окружают! 
оу лучше шунтировать смд керамикой не более 0,01мк .Таких номиналов она хорошего качества
Ну я не про ОУ писал, а про БП для всего этого.
- Вложения
-
- 2side.lay
- (148.27 КБ) 652 скачивания
Всего бисера мира не хватит на свиней, которые тебя окружают! 
- Реклама
Ув. Morelock а не подкинете ссылку как делать ПП фоторезистом в домашних условиях
так на двухсторонке второй слой не травится .Именно не травится.Вся соль в этом .Перемычки из провода ставишь, а отверствия под деиали сверлом 3мм раззенкуешь и все.Morelock писал(а):ну это и правильно.Руслан Virus писал(а):Двустороняя плата для меня слишком, а вот электролиты у меня стоят по входу/выходу стабилизатора + зашунтированы обычными К73-9, возле самих ОУ питание шунтировано К73-31 порядка 1-4нФ. В самом мосте регулятора по ВЧ/НЧ стоят К71-7 и импорт аналог К73-17 отобранные по номиналу
Я тоже буду ставить шунты из металлопропилена серии CBB-21
А двухстороннюю плату сделать для этого проекта плёвое дело. Я делаю фоторезистом на спец плёнке для принтера. Так что скорее всего сделаю и двухсторонний вариант. Вот только крот закончился, нужно завтра докупить.
Тьфу ты. А я уж было...
http://www.youtube.com/watch?v=QK-JoO-hSXs
Да пожалуйста. Подробнейшее руководство.Руслан Virus писал(а):Ув. Morelock а не подкинете ссылку как делать ПП фоторезистом в домашних условиях
http://www.youtube.com/watch?v=QK-JoO-hSXs
Последний раз редактировалось Morelock Пт ноя 22, 2013 20:41:49, всего редактировалось 1 раз.
Всего бисера мира не хватит на свиней, которые тебя окружают! 
Максим, ну так скиньте ПП с земляным полигоном на обрате, я как раз буду еще одну плату ТБ делатьтак на двухсторонке второй слой не травится .Именно не травится.Вся соль в этом .Перемычки из провода ставишь, а отверствия под деиали сверлом 3мм раззенкуешь и все.
Вот, правда земляные отверстия не сдела, но это ж пустяк 
- Вложения
-
- пред простой мой.lay
- (147.7 КБ) 652 скачивания
Всего бисера мира не хватит на свиней, которые тебя окружают! 
ну так не делают.Morelock писал(а):Вот, правда земляные отверстия не сдела, но это ж пустяк
Попросили полигоном залить - я ж и рад стараться.
А вообще я не мастак звуковые платы разводить.
А вообще я не мастак звуковые платы разводить.
Всего бисера мира не хватит на свиней, которые тебя окружают! 
Максим, а не можете мне дать ту печать которая на 29 стр. с земляным контуром в lay, буду признателен
Вот
- Вложения
-
- пред мой2.lay
- (150.8 КБ) 698 скачиваний
Всего бисера мира не хватит на свиней, которые тебя окружают! 
Там же ссылка на яндекс диск дана.На верхнем слое заливку включаете и понятно становится .Руслан Virus писал(а):Максим, а не можете мне дать ту печать которая на 29 стр. с земляным контуром в lay, буду признателен
та уже поздно

Всего бисера мира не хватит на свиней, которые тебя окружают! 
Что за номиналы у емкостей С3 и С4 на "+" входе?
Всего бисера мира не хватит на свиней, которые тебя окружают! 
С3/С4 входят в состав входных пассивных фильтров. Их номинал зависит от вашего тракта. у меня применены 1000пф К71-7 полистироловые
Максим_В, какие номиналы емкостей применять в обвязке регуляторов низких и высоких частот, если я буду ставить 50к переменники?


